Регистрация: 14.04.13
октябре 2018
31.10.18 - 10.11.18

3.8

Дикий уголок Самана.

Добрый день. Начну по порядку, были видимо в первом заезде с 31.10. 18 по 10.11.18 .Перелет Норвинд,  от Пегаса. Между сидениями расстояние большое. В доминикане мы второй раз, первый был в отеле Now Larimar 5*(далее по тексту Ларимар) в Пунта-Кане,оговорюсь сразу это как небо и земля в плане еды и обслуживания ,но там и ценовая категория другая,поэтому от этой четверки мы многого не ждали,понимали куда едем ,да и сами регионы очень разные ,но природа в Самане очень живописная.

Не понравилось, что с Москвы на рейс нет бесплатной регистрации, а есть она только в том случае, если вы покупаете место, а так вэлком по старинке за три часа до отлета. Кормят в самолете один раз горячим  питанием и напитки раза два (соки-воды) и еще один раз горячие (кофе-чай) кажется.

Прилет наш перенесли в  аэропорт Санто –Доминго, перспектива добираться до отеля 4 часа не особо радовала,но тут уже от нас ничего не зависело.Поездку скрасил  бесплатный вай-фай в автобусе.Пароль и логин  написан на стекле.

Так как мы были первыми пакетниками в этот отель ,заезд был большой 123 человека. После того как мы прошли паспортный контроль ,нас встречали гиды от Пегаса вот  тут началась самая веселуха, всем прибывшим  указали на автобус №5 ,сначала его нигде не было,людей посылали от автобуса к автобусу, была беготня в хаотичном движении, потом  я увидела кучкующийся народ и поняла мне туда,в толпе стоял представитель от отеля он надевал всем браслеты прям у автобуса и так же раздавал ключи в конверте, в общем каким-то вселенским чудом нас рассадили по автобусам.Нашими  гидами  были Наталья и Виктория. Если они прочитают, когда –то этот отзыв, то хочу выразить им огромную благодарность, девчонки очень внимательные, можно сказать нянчились с каждым туристом и помогали как могли.

Встречали нас в отеле с песнями и плясками и прохладительными напитками.

Номер у нас был Премиум  5 коропус № 5207 (одевают черные браслеты) номер обошелся в 131 000 тыс. на двоих :

1. Инет да был ,да бесплатно ,на каждого свой ,ловил везде( в номере,на пляже,на ресепшене и даже налево по пляжу возле белой беседки на деревянном понтоне)

2. Минибар  да есть free, да пополняется каждый день, пиво,кола ,спрайт.

3. По запросу гладильная доска и утюг.

4. Ресторан японский имеете право посещать хоть каждый день, там шоу с едой: жарят рис с овощами,креветки,говядина и курица ,в принципе вкусно,а так же можно прийти просто на роллы(роллы так себе посредственные),для «стандарт номеров» это все платно.

5. Сейф бесплатно на весь период.

6. Отдельный бассейн с баром  «КОКОС» (только для премиум -номеров)

7. Фен

8. Своя огороженная территория с лежакми  на пляже между центром водных услуг и баром(правда очень маленькая, я бы даже сказала чисто условная)

Вид  был на море и лагуну с черепашками, самый ближайший  корпус к  пляжу.С балкона можно  было наблюдать за  цаплей, которая там живет и черепахами, кормили там часто рыбу и черепах хлебом ,а цапля прилетала есть эту рыбу. Пищевая цепь в действии)))

В главном бассейне так и не  искупались.В бассейнах в основном тусуются иностранцы.Пляж очень красивый,зеленый,много лежаков,можно прогуляться как налево так и направо, встретить больших цапель и маленьких крабиков.

Есть игры ,пинпонг ,бильярд,  дневные игры всякого рода,стрельба из лука ,волейбол,дискотека два человека))), водные виды спорта,можно  взять каяк.

Водоросли были,нужно было их местами обходить,не очень приятно.

Очень здорово посидеть вечером у моря и полюбоваться на шезлонгах на звезды.На пляже носят вкуснейшие кокосы,просят 5 $,я отдала 2 $,хотя думаю можно за доллар сторговаться.После того как вы выпьете,на обратном пути продавец вам его расколит и сделает чашку и ложечку из кокоса.

По поводу еды не обольщайтесь , изобилия и разнообразия не будет в привычном понимании тех кто был например в Пунта -Кане,меню часто повторяется,если не сказать ,что чуть ли не одно и тоже давали каждый день .Да есть рыба ,да креветки иногда бывали ,кальмары ,мидии ,но не каждый день,крабовое мясо было в каком -то месиве .Вообщем на третий день еда уже приелась ,потому дают одно и тоже меняя лишь одну или две позиции ,если вы выберете то, что вы любите из этого не фантазийного меню и будете есть только это как я,то еда вам быстро наскучит.Нет ,конечно голодными мы не ходили,но и вкусностей тоже не было.В Ларимаре одних только сладостей было 20 видов ,не говоря о другом,а за весь заезд меню не повторялось ниразу.

А так персонал очень старается помочь и угодить,но если вам нужно,что -то починить или сделать ,готовьтесь к ожиданию в несколько дней ,собирается целый консилиум,как будто они решают проблему мирового масштаба и долго что -то перетирают,очень забавно за этим наблюдать )

И да ,полотенца для пляжа (синие)не меняют в номерах,как было сказано при заезде ,да они лежат на кровати,но потом их надо самим менять возле главного бассейна.Мы несколько раз просили уборщицу сменить ,на что она нам и иностранцам отвечала загадочным словом «Пистина»,кто такая « Пистина» и почему она никак не меняет нам полотенца мы не могли понять долго ))Пока нам не подсказал носильщик чемоданов,что нужно делать.

Если пройтись пешком до деревни Лас-Галерас минут 15,то там от остановки ходит автобус до городка Санта-Барбара,можно там погулять ,пройтись до моста с красивым названием «Мост в бесконечность» и сделать памятные фото.Стоимость билета 100 песо или 2$.

По поводу экскурсий,ездили от пегаса только на одну в Санто-Доминго 95$ ,произошла ситуация,что нас не правильно проиформировали по поводу одной экскурсии к водопаду Лимон и острову бакарди.Мы оплатили ее, а потом ( спустя  один день или два ,за давностью событий уже память подводит) нам позвонили и сказали за эту цену входит только водопад,ну мы и отказались ,если б информация была донесена верно и своевременно, мы могли бы попасть на другую экскурсию Парк Лос –Айтисес 150$ , которая уехала в день шокирующего разочарования,утром (надеюсь все поняли я утрирую))) и данная программа была лишь раз в заезд.

За отелем и в его окрестностях пока нет русскоговорящих экскурсий ,как например в том же Тае или Пунта-Кане или со стороны курортов на карибском море ,где экскурсии стоят копейки.Думаю кто знает хорошо язык ,можно взять в отеле от иностранных представителей туроператоров ,те же туи и другие,говорят дешевле.

Нашу экскурсию вел гид от Пегаса Андрей,проживает уже 14 лет в Доминикане ,своеобразный мужчина честно говоря, его шуточки не много не в моем стиле и информация подавалась в стиле аля «масло масленное»,либо, а там ничего интересного вы тут пробигитесь  и пойдем дальше,а вот эту люстру подарил такой –то  тому –то,ну ладно пошли дальше.Везде мы не много выбивались из графика, и видимо приезд в отель все дальше и дальше свдвигался.У маяка Колумба вообще высадили чисто для фото,т.к. опять же повторюсь выбивались из графика из-за плохой организации временем и группой.Нам навешали лапшу ,что маяк на реставрации и закрыт(да возможно это так и было,но я уверенна ,что можно было там прогуляться и сделать ближе фото,так как наверху были люди и они гуляли и фотографировались.)

Обратно улетали из Аэропорта Эль Катей,мы были единственным рейсом вылетающим оттуда ,регистрацию проходили оооочень долго ,они всех рассадили заранее , и бегали искали по каждой стойке билет на пассажира , кому -то не очень повезло ,были те у кого жена сидела на 6 ряду,а муж на 46.Плюс ещё персонал аэропорта искал пассажира с нашего рейса Александра Крылова,которого видимо так и не нашли,сгинул Сашка...в результате чего рейс в Москву пришёл с опоздание на два часа.И да бумажки которые вам дают туда и обратно сильно и старательно не заполняйте,они даже не смотрят их особо.

Вернулась бы я в Саману снова ?

Думаю да....но ооочень нескоро и в другой отель не меньше 5*....

А в целом отдых удался и уже выпал первый снежок ... запорошил мои воспоминания о пальмах,эдакие пальмы в снегу получились )))Но фото до сих пор греют.

Не знаю на сколько будет информативным для вас отзыв,больше наверно делилась впечатлениями,но спасибо ,тем кто прочёл до конца и осилил столько «букавак».

Налево от отеля,если смотреть на море.

Итальянский ресторан.

Главный бассейн.

Лагуна у пляжа.

Премиум -бассейн.

расположение на живописном пляже
сервис хромает простыни и полотенца не очень свежие.
Добавлено 29.11.18 11:56 (8 378 символов в тексте)

16:44 13.12.18

Добрый день, спасибо за такой адекватный отзыв!! Очень приятно интересно читать)) скажите пожалуйста, а там был огде потанцевать? Дискотеки на пляже или рядом места какие то?

21:14 13.12.18

Добрый день,благодарю ) Танцы днём есть на пляже с анимацией.А ночная дискотека (на карте которую я выложила она обозначена буквой «О» они в одном здании со спорт- баром) начинается вроде с 11 вечера.В окрестностях не знаю,но так как Лас -Галерас маленькая и глухая деревушка,думаю ,что дискотеками они не сильны ,да и ночью туда не советовала бы ходить.Сходите в отельную ,мы сами там не были ,но говорят людей обычно не много и музыка в основном местная.

23:49 13.12.18

Спасибо большое)) местная бачата и сальса нас вполне устроит)))

19:49 22.01.19

Добрый день , подскажите , а есть ли в лобби какой-нибудь бар ?

20:13 22.01.19

Добрый вечер. Вы имеете ввиду лобби у ресепшена ?Если да,то баров там нет,когда открыт главный ресторан,то можно брать коктейли и другие напитки в нем,там есть барная стойка.

Все отзывы Тати (2)