Отзыв об отеле Land Of Paradise Beach Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал в
сентябре 2003
01.09.03 - 15.09.03

Очень хороший отель, если сравнивать цена-качество. Говорю...

Очень хороший отель, если сравнивать цена-качество. Говорю это даже по прошествии трех лет, после посещения таких отелей как Ботаник и Селин.

Нам посоветовали его в знакомом турагенстве.

Тихий, домашний. Много немцев.

Ездили с трехлетним ребенком, ребенок был в восторге. Для детей постарше там будет уже скучновато. Поскольку отель небольшой, то аниматоры узнают вас уже в лицо и детей тоже. Потрясающая детская дискотека. Аниматоры не просто танцуют, а пытаются вовлечь даже самых маленьких или застенчевых. С удовольствием танцевали даже родители (в других местах я такого не наблюдала).

Остальная анимация достаточно средняя, поскольку отель недорогой и приглашать хороших артистов не могут. Но был танец живота. Потрясающий! Другой такой танцовщицы я не встречала! А ведь он присутствует во всех анимационных программах всех отелей.

Пляж, действительно, производит странное впечатление. Первое ощущение - разочарование: а где же море? Очень маленькая бухточка, зажатая как клещами двумя большими камнями (или грядой камней). Пляж песочный, вход хороший, в воде тоже песок, но встречаются плоские камни. Их быстро выучиваешь и обходишь. Где-то посредине бухточки тоже есть большой плоский камень. Кто доплывет и найдет его, может постоять по пояс в воде. Около берега мелко, практически все просто лежали в воде, как тюлени.

Самое большое преимущество этого пляжа выяснилось позже. Когда на море штормит - в бухточке почти тишина. Территория отеля расположена как-бы на косе, с другой стороны получается песчаный пляж (как кто-то здесь написал -платный). Так вот там не купались из-за волн, а мы не вылезали из воды.

Но! Лежаков у моря мало. Надо занимать! Это минус.

Мы оплачивали в Москве стандартный номер в котедже. Хотели доплатить на месте и поселиться в 4* . Когда приехали и спросили можно ли, девушка на ресепшене, попросила сначала посмотреть тот номер, что нам выделили. Мол он тоже хороший. Пошли, посмотрели. Переезжать передумали. Оказалось, нас поселили в сьюте! Без доплаты. Сантехника была нормальная. Кондиционер плоховат и очень шумный. Я так спать не могу. Открывала окно. Но здесь возникала другая проблема. Впрочем, мы ее воспинимали скорее как экзотику. По территории отеля свободно расхаживают павлины. Так вот по утрам сразу вспоминаешь фразу из мультика "...спой, птичка, не стыдись.." Это не песня, это - автомобильный гудок! (как на старых авто). Зато дети в восторге, особенно когда официанты давали печенье, чтобы покормить птичку. (Хвостов, правда, в сентябре у них уже не было. То ли потеряли, то ли повыдергали на сувениры). Наш номер был на втором этаже в самом центральном котедже (в котором расположен ресторан), с видом на бассейн и сцену. Так что все вечерние представления мы смотрели с удобствами - из ложи (т.е. балкона). И ребенок не мешал, т.к. спал в соседней комнате. Перед балконом росла большая пальма и днем защищала нас от солнца.

Еще одной паре с ребенком достался обычный номер с видом на дорогу. Очень шумно. Попросив на ресепшене (возможно доплатив), получили другой номер.

Соков в отеле нет, только "инвайт". Фруктов мало. Покупать в отеле ничего не надо. Выйдя за пределы - купите все, что нужно, и за меньшие деньги.

Кстати, были неплохие супчики (пюре). Ребенок ел с удовольствием. В других отелях этого не наблюдалось. Обычно 1-2 и очень перченые.

Вывод: тот, кто едет в 3-звездную часть этого отеля, получает услуги (на территории) выше 3*, тот кто едет в 4*, получает услуги меньше, чем 4*. Вот и выбирайте.

Так что если кому нужно отдохнуть тихо, спокойно, по-домашнему и за разумные деньги, то вполне можно выбрать этот отель.

Добавлено 12.05.06 16:49 (3 619 символов в тексте)