АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.05.13
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 5
Читательский охват: 14435
Фото: 90
539
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
23.09.18 - 30.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отель

ПЕРСОНАЛ: супер! На ресепшене говорят по русски. Всё рассказали о правилах отеля, где какие рестораны, где спа, тренажёрка, бассик, пляж , время работы и т.д.

НОМЕР: у нас с видом на море и Изола Белла. Вид потрясающий. Днём под балконом проплывают прогулочные лодочки с музыкой. В остальном –тишина и шум прибоя. На балконе милый столик с красивой керамической столешницей с изображением лимонов. Стулья с подушечками.

В номере хорошие огромные кровати с прекрасными твёрдыми матрасами. Но одеяло почему на двоих одно пятиметровое J Постель несколько раз за неделю меняли, наволочки вообще ежедневно.

Есть журнальный и письменный столики, кресла, банкетка, комод и ТВ. На полу линолеум. Отдельно расположена гардеробная комната с сейфом и минибаром. Там же два халата и прекрасные пушистые тапки.

В санузле удобная ванна, две раковины, огромное зеркало в размер стены, фен, шампуни и гели. Очень понравилось мыло. Белоснежные полотенца 7 штук, которые меняли каждый день: два больших банных, два для рук и два для лица, одно для ног. Маленькие полотенчики –просто супер лакшери, такие приятные, хотелось таких купить домой, но не нашли где, о чём муж до сих пор грустит.

В коридорах/холлах этажа старый грязненький ковролин –это единственный минус отеля.

ПИТАНИЕ: мы брали завтрак +ужин. И не прогадали.

Завтраки чудесные на открытой терассе с видом на вулкан Этну, всем хватает места и все места замечательно панорамные. Приборы чистые и блестящие, посуда тоже. Салфеточки белоснежные гладкие выглаженные и просто идеальные. Напитки приносит по заказу официант. Шампанское прекрасное брют наливаешь сам, а также свежевыжетый апельсиновый фрэш и воду. В асортименте куча хлебобулочных изделий, выпечка, кексы, круасаны. Каждый день на завтрак очень вкусные свежие миниканоли. 5 видов сыра, 4 вида колбасы, крем, 3 вида граноллы, хлопушки, джемы, мёд. На горячее омлет, два вида сосисок, бекон, овощи гриль. Варёное яйцо. Помидорки чери, огурцы, листья салата. Фрукты: дыня, киви, персики, яблоки, груши.

Обед: тут следующие варианты

-бар на пляже и у бассейна с закусками в виде горячего сэндвича, чипсы, мороженка.

-ресторан у бассейна: швецкий стол за 35, 40 или 50 евро (зависит от выбора блюд). Или из меню рыба гриль на выбор, паста с батаргой 22евро (спагетти с сухарями, и всё!–деньги на ветер), паста с лобстером 28евро (вкусно).

Пиццы нет нигде.

Ужин: ежедневно вывешивается новое меню: 3-4 закусок, 5 паста/суп, 5 горячих блюд и десерты. На русском нет ни слова, но вай-фай прекрасно работает и не проблема перевести онлайн. Всё, что мы заказывали было просто божественным! Так вкусно мы нигде ещё не питались! В основном всё из морепродуктов, примеры меню и фотки блюд выложу, если загрузятся. Салатик с лангустинами, запечёные гребешки, тар-тар из тунца, карпачо из лосося и т.д. Паста с молюсками, лазанья с креветками, похлёбка с мидиями, ризотто, равиоли и т.д. Первые блюда в основном несколько видов рыбы (тунец, рыба-мечь, амберджак, сибас) и эскалоп/ говяж.стейк. Блюда красиво оформлены, подача красивая, продукты все очень свежие, всё очень преочень вкусно.

Вино –только бутылками.

Десерт привозят на тележке 5-6 демонстрационных образцом и ты пальчиком выбираешь. Красивая вкусная каноло была ежедневно. Либо выбираешь фрукты.

Напитки чай/кофе 4 евро.

Ужин проходит в закрытом ресторане тоже с видом на Этну, но через стекло. Всё нарядно, благородно, белоснежные скатерти, милые быстрые официанты. Можно брать с собой туфли и гардероб на выход, но в кросовках и джинсах вас тоже не выгонят. Людей мало было на завтраке, а на ужине ещё в три раза меньше.

ПЛЯЖ: на лифте ехать вниз в скале, первый раз когда вышли из лифта обомлели, какие молодцы те, кто это придумал, спроектировал и построил. В скале проход с подсветкой и музыкой. На пляже меленькие камушки почти как песок, очень чисто и красиво. Вход удобный почти как по песку. Лежаки с навесом для лица, очень удобно. Полотенца пляжные не надо ниоткуда тащить, их выдают прямо на пляже или у бассейна. В журнале отмечаешь сколько штук взял, номер комнаты и подпись. Также подпись, когда уходишь и сдаёшь использованные. Можно взять и 4 на двоих. На пляже солнце с утра, с обеда там уже тенёк и как раз можно лежать в тени от скалы небоясь обгореть. В море разные рыбки. Не как в Египте конечно, но можно покормить и поплавать с маской. Спасатель в наличии. На заплыв за буйки –не реагирует.

В случае волн –красный флаг. Но даже в шторм можно брать полотенца и лежать на пляже на лежаках.

В случае медуз –вешают табличку «осторочно медузы». Но мы за неделю медуз не встречали.

С другой стороны скалы есть два спуска в море с лестницы. Лестницы удобные, не скользкие. Всё огорожено буйками. Море такое красивое и прозрачное, невозможно наглядется.

БАССЕЙН: хороший чистый большой с морской водой. Пришлось воспользоваться во время волнений на море. Вид –потрясающий. Есть край с глубиной 2,45 см и край где мелко (по колено). Также есть ступеньки на которых можно сидеть/лежать и наслаждаться видом.

Лежаков куча, зонты бичбой установит как попросишь. Бомбические аэрарии.

БАР: коктейли дорогие, Апероль-шприц 12 евро, горячий шоколад кажись 6 евро.

Налог на проживание 3,5 евро с человека за ночь.

Бесплатный Wi-Fi есть везде. Работает молниеносно: в номере, в кафе/ресторанах, в аэрарии, на ляже и в бассейне.

ТРАНСФЕР В ЦЕНТР ТАОРМИНЫ: бесплатный автобус несколько раз в день отвозит за 10-15 минут до Таормины по предварительной записи на ресепшене. Можно и пешком –но там сильно в гору и по проезжей части, там совершенно отсутсвуют тротуары. Точное расписание не помню, но удобно, примерно так: два рейса утром 10, 11-30 и три-четыре рейса вечером 17, 19-30, 21.

В Таормине можно прокатится по канатной дороге (ходит каждые 15 минут). В центре много душевных магазинчиков и кафе с шикарными видами (недорогие вкусные ресторан и пицерия например «Таормина» Vico Teofane Cerameo, 2, 98039 Taormina ME, Италия), обязательно зайдите в Laboratorio Pasticceria Roberto (Via Calapitrulli, 9, 98039 Taormina ME, Италия) там всегда небольшая очередь за самыми вкуснячими фирменными каноли и мандорловыми печеньками разных сортов, разновидностей тортиков и пироженок, можно купить с собой и даже есть подарочная упаковка в коробочки. Ещё есть красивый с фееричными видами городской парк, вход в него via Madonna Delle Grazie, 1, 98039 Taormina ME, Италия.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
хороший бесплатный вайфай чистота вкусное питание шикарный пляж и бассейн привеиливый приятный персонал шикарные виды большие номера много свободных лежаков бесплатный трансфер в центр
Минусы отеля
грязноватый старый ковролин отсутсвие чайника в стандартных номерах
Добавлено 29.11.18 21:35 (6 356 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Эля (14)