Регистрация: 15.11.13
Читательский охват: 19652
ноябре 2018
23.11.18 - 30.11.18

Впечатления неоднозначные...

Были в Египте 11-й раз, мой отзыв- чисто субъективное мнение, потому как по разговорах отдыхающих, мнения у всех прямо противоположные. Итак, приехали в отель в 6 вечера, поэтому заселение прошло быстро, номер дали супериор, как и оплачивали. Номер возле релакс-бассейна, недалеко от рецепшина, просторный чистый, все работало, только ужасная вонь в шкафах, как будто что-то там сдохло..одежда вся провонялась. Уборка, тут без вопросов, каждый день оставляли чаевые и получали воду, кофе и мыльно-рыльное. Территория: очень красивая, много красочных мест для фото. Пляж огромный, но так как понтон всего один, то люди стягиваются все к нему, в результате чего места занимать в правой части пляжа и правда, приходиться в 7 утра, и только потом идти на завтрак. Была свидетелем того, как писали уже в отзывах, что бич бои хамили людям как на самом пляже, так и на понтоне, где нужно дождаться очереди чтобы войти в воду и потом выйти из нее. Сам риф и подводный мир очень живописный, за чем собственно и ехали, протяженность большая-есть где разгуляться любителям поплавать, засняли на видео наполенов, мурену и живые цветущие кораллы. Прикольные джакузи на пляже, но долго в них не посидишь-холодная вода и воняет хлоркой. Еда-самый спорный вопрос, некоторые были довольны, типа "голодными не останетесь", но даже мне, человеку который равнодушен к питанию, все равно оно показалось слабоватым. Хотя, начитавшись отзывов, знала что ожидает, но надеялась до последнего, что на самом деле все будет лучше. Первые два дня было много народу и было все печально, потом вроде попустило-появилось больше мяса, рыбы и овощей, и через пару дней-опять "засада". Лично мне много не надо, но...я люблю овощи на пару или гриль- здесь они были как будто забродившие, мясо-действительно, как подошва, жесткое и безвкусное, не было никаких вкусных соусов, салатиков, рулетиков, стандартные-рис, картошка фри, вкусные спагетти(вот за это, спасибо). На завтрак-не было ни колбасы, ни выбора сыра, свежие овощи и масло!!! в дефиците. Всегда много вкусной выпечки и неплохой выбор фруктов. На пляже стандартный набор каждый день-картошка фри, курица и овощи, можно было перебиваться. Но зато-очень вкусная пицца и мороженое в баре возле бассейна. С верхнего яруса вам не разрешат нести вниз на пляж еду и напитки если они не в одноразовой посуде, мужу приходилось заворачивать в салфетки пиццу и фрукты, чтобы принести их мне на пляж. Один раз даже наорали на мужа прямо в баре на пляже и запретили пронести 10 метров до шезлонга тарелки. Бармены в барах и правда хамоваты, как ты ни улыбайся им и не благодари, но зато очень хорошие официанты и в барах и в основном ресторане, умнички- быстро убирают, стелят скатерки и подают приборы. Мне особенно понравился бар на террасе, очень душевное место, где каждый вечер играет парень на электро-скрипке. За пределами отеля-ничего..пустыня, но стоят такси и, не торгуясь, можно смотаться в олд маркет туда и обратно за 10 баксов. В итоге могу сказать: выбирали красивый риф-его и получили, завышена цена на отель или нет, сказать не могу, многое еще зависит от стоимости перелета, но для разнообразия-пойдет. А , кстати, мне кажеться, что для поднятия рейтинга отеля, тут написано много "заказных" отзывов, в которых указано пару слов типа "все супер, аниматоры-зажигалки", доказательств нет, но человек, который много пишет сам и читает отзывы, факт очевидный

Пляж риф территория
Питание слабовато
Добавлено 02.12.18 16:30 (3 417 символов в тексте)

11:42 05.12.18

Уважаемая Elena,
Мы очень рады, что Вы выбрали именно наш отель для проведения своего отпуска и мы очень гордимся, что смогли сделать Ваш отпуск незабываемым.
Мы надеемся встретить Вас в Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa в ближайшем будущем.
С наилучшими пожеланиями, представитель гостевого центра