Регистрация: 23.05.14
Отзыв об отеле Colonial Cayo Coco, Iberostar Colonial (отель был переименован 21.11.18)
ноябре 2018
17.11.18 - 27.11.18

3.3

Природа Кубы прекрасна, но все остальное оставляет желать лучшего...

Летели компанией "Северный ветер" туда и обратно без задержек, это единственный плюс. Из минусов - нет телевизоров, кормят 1 раз через час после взлета. Обратно дали еду из армейского сух.пайка (каша с жиром, паштет, булка-это все!!!!) Так что , еду берите с собой.

В отель приехали утром, около 10 часов, а заселение только после 16-00, обещали, по мере уборке номеров заселять, но нас раньше не заселили. Пришлось бросать чемоданы прямо на ресепшен и переодеваться в туалетах. Обед только с часа, но нашли снек бар,чтобы перекусить. Наш номер был 1164, корпус сразу за основным зданием. Мини бар был пуст, только 1.5 воды, хотя у кого то был заполнен, и как сказал гид - бар пополняют только один раз при заезде ,это бесплатно, пользуйтесь. Но мы этого не увидели . Как и пляжных полотенец , которые должны были быть в номере, только на след.день разобрались, где можно их взять. В номере был- шампунь, гель , 2 мыла, которые больше не пополняли , хотя шоколадки горничная забирала исправно. В номере убирали каждый день, но так сяк, видно по настроению. В наш заезд у всего отеля была проблема с водой, у одних с холодной, у других с горячей, у нас холодная текла тонкой струйкой, купаться было ужасно, позагораешь на солнышке, а потом купаешься в кипятке, голову помыть вообще проблема. В середине отпуска нам стали вешать 1 банное полотенце на двоих, и как мы не пытались взять второе, администратор все время говорила :идите в номер, вам сейчас принесут (примерно так мы поняли с англо-испанского), по русски никто не говорит, по английски немного, но если что то случается,то делают вид,что и по английски ничего не понимают.

На территории 1 основной ресторан, 1 ресторан аля-карт с тремя разными кухнями и несколько баров. В основном мало места, иногда даже не пускали, пока не освободятся места. Еда , в принципе , нормальная, что то поесть можно найти всегда, но очереди за грилем огромные, работники совершенно не спеша готовят, на одной маленькой сковородочке на завтрак жарят блинчики, время в очереди занимает 30-40 минут, это того не стоит. Дальше проблема с напитками, их надо заказывать у официанта, а потом ждать когда он принесет, бывало что и не дожидались, проще покушать в ресторане, а потом в баре выпить кофе или что то алкогольное, так же пропадали официанты, когда попросишь ложку для супа или десерта, подходишь, просишь, но в руки тебе никто не даст, типа садитесь , я принесу и все на этом. По началу ничего, но 10 дней это ОЧЕНЬ напрягало. Из морепродуктов были креветки и мидии несколько раз, но стоять надо долго, в готовом виде сразу такого нет. Фруктов мало, арбузы и дыни неспелые.

Про обслуживание в баре- канадцам все, а мы обойдемся, не очень приятно стоять в очереди, но если подходят иностранцы на тебя забивают и обслуживают их, а уже потом тебя, их все наливают в стекло, а нам в пластик, им могут украсить как то коктейль, нам опять же ничего, лайма не допросишься.

Брали обзорную экскурсию у пегаса 101 доллар с человека или 89 кук. Деньги можно поменять на ресепшене отеля. Посмотрели 2 города, покатались на лодках, на каретах с лошадьми , и на паровозе. Купили ром и сигары в одном из магазинчиков. Конечно оно того не стоит, но мы были готовы к таким ценам, экскурсия нам все равно понравилась, во многом благодаря гиду Алексею, отлично говорит по русски , очень много интересной информации от него узнали о их жизни. Так же хочется отметить гида Пегаса Никиту, он нас встречал в аэропорту, и проводил встречу на след.день. Все рассказал по делу, коротко , ясно, экскурсии не навязывал, с чувством юмора. А еще договорились с таксистом и компанией из 6 человек ездили на пляж Пилар на целый день за 50 кук., это того стоит, вроде и наш пляж был хороший, но пляж Пилар-это красота неописуемая, и вода и песок, очень понравился.

В последний день с пляжа массово пропали полотенца у людей, пока все ушли на обед, так что будьте осторожны, штраф за 1 полотенце 15 кук. при выезде. А так же, берите средство от комаров, хоть территорию и обрабатывают, но вечером их много .

В общем, это наша шестая поездка за границу , и как бы там что не было, мы всегда оставались довольны и хотели вернуться снова , но такого обслуживания мы не встречали нигде! Отель не рекомендую, повелись на низкую цену. Если будут вопросы, с радостью отвечу, пишите.

Природа пляж территория вечерние программы живая музыка
Обслуживание в ресторане в баре очереди не докладывают гели шампуни
Добавлено 02.12.18 21:41 (4 303 символов в тексте)

23:18 07.12.18

Вам совсем не понравилось!? Это же Куба. Тоже собираемся в этот отель. Были в Варадеро. Обслуживание везде одинаково. Кубинцы не любят работать. Или работают не торопясь. Нам на Кубе очень понравилось.

10:38 09.12.18

Здравствуйте , Марго. На самой Кубе нам очень понравилось, природа и океан шикарные, в любом случае мы получили массу удовольстий, и в след.раз, как раз , хотели бы посетить Варадеро, сравнить так сказать) Но моменты, которые я описала в отзыве, мы не могли не заметить, это было ложкой дегтя в нашем отдыхе))) Удачного вам путешествия!

19:35 13.12.18

Здравствуйте, подскажите сильный ли ветер, прохладно ли будет детям купаться? И сильные ли бывают ли волны?

09:56 14.12.18

Добрый день. Ветер есть , но он теплый, океан тоже, температуры воды примерно 29 градусов, но вот волны были почти каждый день. Но для деток, есть и плюсы, там мелко , очень долго надо идти до глубины.

11:54 26.12.18

Добрый день! Подскажите пжл, какую валюту с собой брать?

12:34 26.12.18

Добрый день. Мы брали доллары. Разницы нет доллары или евро. Курс такой примерно: за 100 долларов - 87 кук, за 100 евро - 105 кук. Поэтому , смотрите. как вам лучше.

15:02 26.12.18

спасибо большое!