Регистрация: 23.06.10
Отзыв об отеле Tongsai Bay Cottages and Hotel (отель был переименован 01.03.22)
апреле 2017
01.04.17 - 10.04.17

Живописное место для размеренного отдыха

Понравилось все.

Номер.

Номер был в основном здании на 2-м этаже (он у них считается первым). На мой взгляд, это самый оптимальный вариант размещения, объясню, почему:

Номер имеет большую террасу с ванной на открытом воздухе. Когда во время нашего пребывания целый день лил дождь, мы беспрепятственно могли весь день находится на этой самой террасе, вдыхая запах моря и любуясь пейзажем. И наоборот, когда выдавались сухие жаркие дни, терраса полностью была закрыта от солнца и не было опасности сгореть, как, например, лёжа на пляже или возле бассейна. Расстояние от номера до моря всего метров 30, вышел из номера, спустился по лестнице и ты уже возле бассейна или практически у моря.

Думаю, что на последнем этаже вид на море по определению чуть лучше, но терраса там закрыта крышей лишь наполовину, поэтому туда заливает дождь и жарит солнце... Номер на первом этаже (ground floor) удобен лишь прямым выходом через калитку к бассейну и морю, но все ходят мимо и смотрят, т.о. он напрочь лишён приватности. И там отсутствует ванна на открытом воздухе, хотя вообще наличие ее на 2-м этаже мне лично не понятно-ее можно принимать только в купальном костюме, ибо она находится на обозрении у всех сидящих или проходящих около бассейна.

Смотрели также люксы в коттеджах и виллы, нам как-то они не показались... Как-то они совсем уединенно расположены, вокруг лес, никого нет, особенно неприятно в ливень, не знаю, мне основное здание больше понравилось... опять же, вся инфраструктура под боком.

Кровать в номере под балдахином, по-видимому, это защита от москитов, хотя нам они (москиты) практически не попадались. В номере имеется чайник, кладут кофе, чай чёрный и зелёный, в течение дня приносят печенье в стеклянной банке.

Очень понравились деревянные полы повсеместно в отеле.

Такси до Чавенга 400 батт. Ехать минут 10.

Рестораны.

Завтрак проходит в ресторане, с двух сторон окружённом тропическим лесом, стрекочущим и поющим во все голоса)). Народу немного, нет толпы, нет необходимости искать самим столик, тебе предлагают его выбрать и провожают до него... Ассортимент блюд может быть и невелик, но мне лично всего хватало и ничего за 11 дней не надоело... Есть тайские блюда, суши, дим-самы, слабосоленая сёмга, различные санкционные сыры, блинчики, вафли, яичница в любом исполнении, готовят смузи из фруктов, на которые ткнёшь пальцем, свежевыжатые соки несколько видов... Булочки , кексы, йогурты натуральные, овсянка... Вообщем, всего предостаточно.

Обедали в ресторане на пляже, ужинали в двух ресторанах отеля (тот, который на пляже и тайский (возле ресепшен). Несколько раз в неделю устраивают тематические вечера, о чем извещают за день (кладут в номер листовки с перечнем блюд и ценами). Есть живая музыка по вечерам.

Ездили в город, ужинали там в ресторанах - понравился только "Red Snapper by Taj" в торговом центре "Centre Festival" , в остальных местах все гораздо хуже, чем в отеле, и ненамного дешевле.

Чтобы пройти на завтрак, нужно преодолеть некоторое расстояние в гору, в первые дни это давалось не слишком легко)) потом уже значительно легче)) Всегда можно вызвать машинку, и вас отвезут до места назначения, например, на завтрак, но мы ни разу этим не воспользовались-куда приятнее пройтись по тропическому лесу, послушав пение птиц.

Пляж.

Это отдельная песня... Частный пляж стал основополагающим фактором для выбора этого отеля. Пляж небольшой, частный, лежаков всегда хватает, полотенца без карточек и прочих условностей. Персонал, завидев тебя, сразу же несётся стелить огромные полотенца на широкие лежаки, и ещё даёт одно полотенце впридачу, чтобы вытираться... Уходишь, они сами все убирают. На пляже есть обслуживание, приносят напитки и еду. Разносят также влажные холодные полотенца-очень в тему на такой жаре. Ещё бесплатно приносят воду без газа со льдом.

Море бывало разное-спокойное и не очень, чистое и опять же не очень. Но все равно, все хорошо. Пляж чистый, под ногами не песок, а какие-то мелкие красивые бежевые камешки, прикольно... Специальная обувь не нужна, ходить по ним не больно.

Паддлбоарды (большая водная доска), каяки, катамаран бесплатно дают в прокат на пляже. Вечером бухта красиво подсвечивается... приятно сидеть в ресторане вечером на пляже.

В номере ставят каждый день несколько бутылок воды , постоянно пополняют. Все в стекле-никого пластика, даже в коктейлях в баре трубочки из лемонграсса. Есть также чайник, кофе растворимый, чай чёрный, зелёный. Фрукты приносят и кладут в вазочку каждый день, а также какие-то печенки к чаю. Уборка в номере 2 раза в день. Все чисто, все здороваются, улыбаются, кланяются))

СПА. Ходили, делали массаж и скраб, в принципе, понравилось.

Есть ещё небольшой тренажёрный зал, аккуратный, стоит вода в бутылках, есть освежающие полотенца. Рядом стоит стол для настольного тенниса.

Вообще, на территории отеля можно фотографироваться на каждом квадратном метре-очень живописно))

Вообще, народу как-то немного, русских почти не было... на пляже всегда есть свободные лежаки, в ресторанах нет толпы и очередей -сплошной релакс))

Прекрасный частный пляж -нет никаких торговцев и т.п.

Из минусов - очень неудачное расположение кондиционера в номере -он находится прямо над кроватью-спать с ним просто нереально, к сожалению(( Пожалуй, это единственный минус данного отеля, все остальное у них просто великолепно. Вернулись бы ещё раз с удовольствием!

частный пляж персонал
кондиционер над кроватью
Добавлено 11.12.18 09:27 (5 392 символов в тексте)