Регистрация: 13.01.17
ноябре 2018
15.11.18 - 25.11.18

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

санаторий профилакторий

1. Отель:

Сервис, питание- все это на твердую четверку. Море хорошее, теплое. Грязь лечебная- в любом количестве))

Дорога до отеля нас убила конечно: после наводнения и селевых потоков короткую дорогу (эта та, по которой 3,5 часа от Акабы ехать) размыло, там теперь только легковушки могут просочиться. Мы ехали от аэропорта Акабы- ровно 5 часов . Даже летели мы меньше(. Очень советую брать тур с перелетом только до Амана.

2.Экскурсии

Ездили на две: в Петру и на реку Иордан. Дорога до Петры заняла ровно четыре часа времени на автобусе с пегасом в одну сторону. Будьте к этому готовы. Поехали с официалами, потому что где-то в отзывах здесь прочитали, что очень много зависит от гида историка, которой с группой едет. 158 долларов с человека. На деле гид- историк знал меньше, чем мы и чудовищно говорил по-русски. Все бегом….соседи по отелю ездили с Халилем- времени дается больше, индивидуальный трансфер, дорога, поскольку на легковой машине, заняла всего 2,5 часа в одну сторону.140 долларов с человека.

На реку Иордан ( + гора НЕБО+ Мадаба) поехали уже неофициально, по 80 $ с человека. Все прекрасно было организованно, был гид, который прекрасно разговаривает на русском, все знает и много нового рассказал. Везде мы первые были. В Иордане так вообще я одна со стороны Иордании в воде находилась.

3. Польза-Польза

В целом Иордания как страна со своим однообразным пейзажем вокруг не сильно нас впечатлила. А вот климат, воздух , воды мертвого моря, грязюка лечебная-это то, зачем хочется вернуться. Реально работает и помогает. Имейте введу, чтоб лечебный эффект был от грязи, её как минимум 40 минут нужно держать на коже, а не 5-10 минут. Причем на вас она должна быть именно влажной- для этого рекомендую захватить с собой пленку пищевую. Под ней она как раз останется влажной. (это опыт людей по 10 лет подряд туда ездящих

4. Спа в отеле- народу никого, цены космос. 30 минутный массаж спины стоит 61 доллар (4000 рублей за 30 минут это очень дорого)

5. Этот отель самый дешевый на мертвом море- так что делайте выводы. Нам все понравилось: зачем ехали, то и получили. Домой вернулись со стальными нервами- бром сделал свое дело. Эффект пока держится). Отель рекомендую.

пляж
уборка
Добавлено 11.12.18 15:08 (2 202 символов в тексте)

18:44 27.11.19

добрый день! где найти этого Халиль?? экскурсии у него на каком языке?