Регистрация: 22.10.12
ноябре 2018
01.11.18 - 30.11.18

Прекрасный Дубай

Мы посетили Дубай в ноябре 2018 года , отель выбирали положившись на отзывы на сайте, в принципе , то что написано все правда, вокруг ведется широкомасштабная стройка и через пару лет этот район затмит центр города, в пешей доступности метро, можно быстро доехать в Дейру, а на автобусе от отеля буквально 15 минут и вы в Дубай Молл и Бурж Халиф.Удобное расписание бесплатных автобусов до торговых центров, пляжа и обратно. Можно до обеда позагорать на пляже, в 14-00 вернуться в отель , а в 15-30 поехать в Дубай Молл.

Мы таким образом сэкономили определенную сумму денег, доезжая до него на автобусе, а дальше на метро в Марину и т.д. Обязательно съедите в Wafi Moll на отельном автобусе, там есть магазин типа нашего Ашана в хорошими ценами.

С заселением нам сначала не повезло, предложили номер мне с дочерью с одной кроватью, мы согласились, но на следующий день пошли менять, так как номер оказался очень шумный из-за стройки, холодный, так как не регулировался кондиционер и одна кровать на двоих это не сон. Другой номер мы не смотрели, поверили на слово, что хороший, уехали по своим делам, а когда вернулись нам дали ключи на ресепшн , чемоданы были уже в новом номере. Номер оказался нормальный. Отель оставил очень хорошее впечатление. Все очень доброжелательные, швейцар открывает двери, чисто, автобусы ходят по расписанию, и если жить не на шумной стороне, то вообще все прекрасно или буруши в уши нужны. В предыдущих отзывах писали про кладбище рядом с отелем, это громко сказано. Маленький клочок земли за забором , где похоронены 50 лет назад христиане, строившие Дубай. Мы сходили посмотреть на него через забор, очень жалко стало этих людей, похороненных в чужой стране. Дальнейшая судьба его, я думаю , будет печальна, скорее всего его уберут.

Про питание могу сказать только хорошее. До этого ездили отдыхать только на ультра все включено, а тут только завтрак и ужин. Как не странно обед нам оказался почти не нужен, перекусывали тем, что из дома привезли, и не съели даже половили своих запасов. Завтрак в отеле как обед и ужин вместе взятые, от супа до соков, чая , кофе. Мужчины голодными не будут. На ужин в бокалы наливают воду и это в тройке!

В номере каждый день 2 бутылки воды по 0,5 литра, и мы купили в магазине ( между отелем и метро) еще 6 бутылок по 1,5 листа за 10 дирхам, это где то 170 рублей и на хватило на все наше пребывание.

По поводу пляжа, в отеле пляжные полотенца под залог за 2 шт или 50$ или 200 дирхам, наверное проще свои взять , но сушить негде, так так в стандарте нет балконов, а в ванной я не уверена , что они будут хорошо высыхать. Пляж называется Ля Мэр, у него 2 больших лагуны, дно песчаное, пологое, очень чисто, просторно, людей мало. В душевых ГОРЯЧАЯ вода! Стоят мальчики и постоянно моют туалеты.

На экскурсии мы ездили не от тур оператора и с гидом не встречались, а переписывались по Вацапу.

В общем посещение Дубая оставило очень яркие впечатления и море фотографий. Отель могу рекомендовать для знакомства с Дубаем

Бесплатные автобусы в торговые центры и пляж питание уборка обслуживание
застройка района
Добавлено 12.12.18 12:28 (3 063 символов в тексте)

10:34 12.03.19

Добрый день. Ни кто не пишет в отзывах о пляже. Очень волнует вопрос можно ли забрать не на открытом солнце. Есть ли там зонты или навесы, где можно укрыться от солнца?

19:41 19.04.19

Читайте и др источники, на пляже всё есть за плату естественно 30-40-60 дирхам

15:05 22.04.19

Пляж общественный и за отдельную плату есть все

10:29 11.10.19

Добрый день! НИНА.Еду в этот отель в декабре 2019.Хотелось узнать про температуру в Персидском заливе...в ноябре .И как шопинг? Что купить и где на распродажах???

16:43 12.10.19

Море в ноябре теплое, наверное больше 26C. Цены в Дубае в люксовых магазинах даже на распродажах выше чем в Москве, только их бренды выгодно покупать и возможно какую то электронику

21:27 17.10.19

СПАСИБО! Вы советуете посетить Wafi Moll ...Что нибудь там приобрели?

14:59 18.10.19

Мы до него не доехали, далеко, возможно там дешевле. Смысл поехать есть, если вам действительно что то нужно

07:27 19.10.19

Спасибо! А на рынке КАРАМА не были? Он известен хорошими подделками на бренды. От отеля недалеко.

12:19 11.11.19

Здравствуйте. Подскажите, есть ли в Дубае магазины, где продают спиртное?

14:52 26.11.19

Магазины есть, но как вы повезете спиртное в общественном транспорте, у них за провоз штраф.
Можно в отеле купить или с собой привезти , ведь разрешено 4 литра любого алкоголя на чемодан

18:01 26.11.19

4 литра в чемодане и 4 в дьюти фри?

00:46 27.11.19

Насчет дьюти незнаю, уточните сами правила ввоза алкоголя в ОАЭ. Если очень важен этот вопрос поищите интернет магазины алкоголя в Дубае, они прямо в отель привозят, и полно отелей при которых есть магазины , там то же можно купить

17:56 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

20:49 31.10.20

Была рада помочь