Регистрация: 14.08.12
Читательский охват: 19774
декабре 2018
01.12.18 - 15.12.18

Ritz Carlton - в душе навсегда

Дубай посещали во второй раз. Обычно в одну и ту же страну дважды не ездим, но по желанию сына и внучки изменили своим принципам. Выбор пал на отель Ritz Carlton( по совету туроператора “Питертур” )

У нас был ранний прилёт, в отеле оказались около 8 утра, опасались, что будем ждать заселения до 15:00, но, были приятно удивлены, когда сразу получили один из двух номеров. У нас были забронированы два семейных номера, каждый с отдельным входом, но можно было закрыть дверь общего коридора и открыть двери в комнаты и, вот появлялась возможность свободного доступа в оба номера. При заселении нам выдали по 3 электронных ключа( карточки) для каждой комнаты. Единственный минус - карточки постоянно размагничивались и картой от одной комнаты, нельзя было открыть второй номер. А вот второй номер пришлось ожидать аж до 22 часов вечера, так как турист(VIP) не освободил его вовремя. За долгое ожидание получили 700 дирхамов компенсации от отеля, которые могли использовать для оплаты напитков на ужин и др. Номера комнат 341/342.

При заселении взимается налог в размере 140 дирхамов с номера, заплатили 280 дирхамов ~ 5400руб. Так же взимается депозит, не могу сказать в каком размере, потому, что попросила не брать его с нас. Попросила удалить мини бар из обоих номеров, чтобы не было соблазнов, что и было сделано. Очень всё лояльно, стараются удовлетворить любое пожелание гостей.

Русскоговорящих сотрудников на ресепшн насчитала 3 человека, работают в разное время. Очень понравилась Бибинуш, всегда с улыбкой старалась объяснить, помочь. Ещё был Алекс и Катрина. В службе консьержей тоже есть русскоговорящий Артур, помогают вызвать такси, шаттл для поездки в моллы, нам даже помогли обзвонить магазины в поисках конкретного товара.

Номера. Нас заселили на 3 этаже, на этом же этаже находится ресепшн. Удобно, когда не срабатывают ключи, недалеко бежать. Номера большие, в одном из номеров был умный дом, управляли шторами, освещением, кондиционером с него. В этом же номере две большие кровати, плоский телевизор, с разворотом в любую сторону, нашли 2 русских канала ( 24 и 48 ) кофемашина с капсулами Nespresso, есть капсулы без кофеина, есть электрический чайник и различный чай в пакетиках. Воды очень много. Утром ставят 4 бутылки и вечером 4. Ещё на пляже бесплатно дают воду, о чем напишу позже. От обезвоживания не пострадаете точно. Во втором номере у нас была одна огромная кровать и диванчик, умного дома не было. В остальном всё то же самое, что и в первом.

Есть гардеробная, сейф бесплатный, гладильная доска и утюг. В ванной есть душ, глубокая ванна, биде. Не очень удобные, для маленьких детей, раковины. Маленькие ручки не дотягиваются до струи воды, можно использовать табурет, который имеется в ванной, на него поставить ребёнка. Предоставляют шампунь и кондиционер для волос, гель для душа, ополаскиватель для зубов, мыло, мочалка, расческа, пилочка для ногтей, халаты, тапочки, много полотенец. Розетки в номере не подходят для наших электроприборов, но можно попросить на ресепшн адаптеры и спокойно заряжать гаджеты. Чаевые не берут совсем. Пыталась в течение первых трёх дней оставлять, не взяли. Кроме дневной уборки, заходят по вечерам, расстилают постель,оставляют на ней две шоколадки, закрывают шторы, приносят воду, меняют салфетки в ванной.

WI-FI бесплатный. В номерах пароль отдельный для каждого номера, в общественных местах для всех одинаковый, охватывает всю территорию отеля, включая пляж, рестораны.

Пляж. Лежаков много, всегда всем хватало. Приходили на пляж с 9 до 10, практически никого не было. Сразу подходит служащий, застилает лежаки полотенцами и ещё одно полотенце дают. Приносят кейс-холодильник с 4-мя бутылками воды, можно ещё брать, если закончится. Можно воду забирать с собой. В течение дня носят замороженный фруктовый сок (апельсин, яблоко, клубника), свежие фрукты на шпажках. Всё бесплатно. Были с ребёнком пару раз в детском бассейне, катались с горки. Рядом с бассейном стоят флаконы с лосьонами от солнца (SPF15,30 и 50) бесплатно и стаканчики в которые можно набрать средства.

Рестораны. Завтрак - праздник живота. Чего здесь только нет? Всё очень вкусное. Для детей много всего, голодными не останутся. Много еды для вегетарианцев, различные орехи( пекан, грецкие, миндаль, фундук), семена чиа, льна, семечки тыквенные и подсолнечные. Фрукты, в том числе экзотические. Соков свежевыжатых на завтраках нет, только пакетированные. Много выпечки: блины, панкейки, вафли, три вида круассанов, слоеные булочки с шоколадом, c корицей, с ягодами. Каши, мюсли, йогурты, в которые можно самим добавлять различные наполнители. И т.д. Единственный минус ресторана - мухи, при посадке на улице, не очень приятно.

Ужин. У нас был полупансион, в этом отеле напитки на ужине за доп.плату, по причине высокого класса отеля. Можно менять ужин на обед, мы не меняли. Столики на ужин ежедневно нужно бронировать. Посетили 3 ресторана.

La Baie - ресторан международной кухни. Он стал нашим фаворитом. Имеется русскоговорящий персонал. Нет меню на русском - это, пожалуй, единственный минус. Можно выбирать 3 блюда, салат, горячее и десерт.Порции просто огромные, одной на двоих достаточно. До 19:00 - счастливые часы, напитки по минимальной цене 35 дирхамов( соки, пиво, вино и коктейли), позже - дороже. Детям сок в этом ресторане подают бесплатно! Есть детское меню.

Blue Jade - азиатская кухня. Есть меню на русском языке, детское меню. Блюда острые. Порции небольшие. Можно заменить десерт на гарнир.

Splendido - итальянский ресторан. Тоже есть детское меню. Брали пасту с мясом кролика. Вкусно.

Отель перед Рождеством очень красиво украсили. Красивые ёлки, гирлянды, Санты, щелкунчики....красотааа! По вечерам на территории отеля проводят свадьбы, корпоративы. Дважды наблюдали за индийскими свадьбами. Очень яркие, красочные, под бой национальных барабанов, с песнями и танцами. Наши соотечественники тоже отмечали здесь свадьбу.

Отель всем рекомендую, очень понравился.

Рядом с отелем, с обеих сторон ведётся стройка. В нашем номере, при закрытых окнах шума не слышно, но выйдя на балкон грохот стройки ощутим.

Стройка у отеля

Для детей

Скоро Рождество!

зелёная территория пляж
мухи в ресторане мухи
Добавлено 14.12.18 21:48 (6 143 символов в тексте)
Все отзывы Tatiana Minenkova (16)