Регистрация: 01.08.14
Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
октябре 2018
19.10.18 - 25.10.18

Для тех, кто любит быть в центре

Ездила просто развеяться на 5 ночей. Посчастливилось слетать и вернуться с "Жемчужной рекой". Прилет в аэропорт Хайкоу, дорога до Бухты Дадунхай 4 часа.

Отель находится в самом сердце Дадунхая , территории нет. Если хотите тишины и покоя- этот отель не для вас. Меня поселили на 32 этаже , с балкона вид на Дома -Деревья и на отель Гавайи. На 36 этаже отеля есть обзорная площадка , с нее вся бухта на ладони, приходят из других отелей.

Номер просторный , постель белоснежная, Есть мини бар, чайник, сейф. В ванной вся мелочь для ухода - пилочка, расческа, зубные щетки с пастой , бритвенный станочек с пеной, обычный для отелей фен- посушить волосы можно, уложить не получится. Есть комплект шампунь и еще что-то в упаковке с ценником в юанях , не рекомендую трогать- это платно. В шкафу 2 комплекта противогазов!!!! Уборка нормальная, китайцы вообще трудяги, делают все наверняка. Завтраки на 5 этаже в ресторане еда и европейская и китайские рисовые булочки, лапша похоже тоже рисовая. Выпечка, спагетти, мелко порезанная утка по-Пекински, правда как-то странно порезана - мосоликов много, мяса на них почти нет, грибы китайские, рис, супчик какой-то.Еды достаточно. Фрукты - ананас, папайя, манго , кокос, апельсины. Вполне прилично все приготовлено, Правда в час пик , когда все едут на завтрак, лифт можно ждать очень долго, на такую высотку всего два лифта маловато.В фойе гиды туроператора Русь и Анекс тур продают экскурсии, меняют рубли и доллары на юани. Ресепшн по -моему на восьмом этаже, на шестом на крыше пристроя - бассейн. На минус первом этаже огромный супермаркет, в нем можно купить все необходимое, а напротив отеля и со всех сторон куча самых разных кафе.

Пляж -собственная часть на городском , 7 минут быстрым шагом влево от отеля( есть что-то типа крытого прохода) . Шезлонгов и зонтиков немного, но контингент отдыхающих постоянно меняется, чтобы зря занимали я не заметила.

Ходит китаец с большим ситечком и просеивает песок , высеивает мусор, окурки, неожиданно чисто.

Море- мне оно понравилось больше, чем в Тайланде. Благодаря тому , что бухта, волн почти нет. Дно песчаное, пологое, до глубины метров 10 , отливы если и есть , то несущественные.

По обеим оконечностям бухты на сопках расположены военные базы. Китайцы, вообще помешаны на безопасности и здоровом образе жизни. По утрам-они делают зарядку, вечерами на Белой площади массовые танцы. Я поначалу подумала репетиция к празднику какому-то, но потом гид объяснила , что постоянно так. Это вообще стиль жизни- пройти в день несколько тысяч шагов, причем со штативом в руках, телефон подключен к национальной соцсети, вести онлайн эфир.

Перед пляжной полосой есть галерея еды, кафе еще кафе , цены приемлемые . Ела Харбинские пельмени , в порции 18 штук, стоит 28 юаней( 280 рублей). Сочетание очень странное- свинина, зеленый лук, креветка. Сначала непривычно, потом прикольно. По первой линии расположен отель Сад Жемчужной реки и медицинский центр Сад Долголетия.

Вообще, если вы захотите полечиться, то сделать это можно на каждом шагу , все зависит от ваших возможностей. Но, я бы не рекомендовала рисковать здоровьем и идти в забегаловку. Или в Сад Долголетия (он самый дорогой) или в отель LINDA , там подешевле. Нужно просто сказать гиду какой медцентр вы выбрали и за вами каждый день будут присылать трансфер. Лечат массажем, иголками и настоями из трав. Хайнань мне очень понравился природой, ухоженностью, в октябре климат очень мягкий. Но для следующей своей поездки, если она состоится, я постараюсь выбрать бухту Ялуньвань и отель с территорией.

чистые просторные номера хороший обзор на местность расположение в центре
отсутствие территории мало лифтов
Добавлено 16.12.18 21:34 (3 670 символов в тексте)

20:19 02.01.19

Утка, где много костей и мало мяса, это тушёные утиные головы:)

21:00 02.01.19

не спорю, у китайцев все возможно

03:35 31.01.19

Спасибо за хороший, позитивный отзыв, а в утиные головы не верьте, утка вообще птица костлявая.