Регистрация: 01.12.13
декабре 2018
01.12.18 - 18.12.18

Проживание не подтверждено документами

Стандартная тройка

Всем путешественникам доброго времени суток!

Второй раз на Пхукете, в этот раз выбрали пляж Патонг, потому что на Кароне нам было весьма скучно.

Отель выбирали по соотношению цена/размещение/качество, поэтому выбор пал на Patong Lodge.

Обычно пишу плюсы/минусы отеля, в данном случае остановлюсь на его спорных сторонах:

1. Размещение. Отель хвалят за его местоположение: уединенный, отдельный пляж рядом, тихий. Это так, но до нормального пляжа идти минут пять - семь по оживленной улице. В основном я доходила по нашей стороне до отеля Diamond Cliff, сотрудники которого всегда помогали перейти дорогу, останавливая движение. До нормальных кафе достаточно далеко. Ближайшее - Never Mind (справа от отеля) из-за хамского отношения персонала разонравилось достаточно быстро. Из-за плохой дороги к центру отель не рекомендую семьям с маленькими детьми, если хотите больше гулять, а не ждать трансферт. Очень удачное размещение отеля рядом с севен/элевен и обменником (но валюту лучше менять на второй линии).

2. Пляжи. Пляж Калим - рыбацкий, достаточно грязный пляж, к тому же рядом сточная труба. Людей немного, но купаться не рекомендую. В самом начале Патонга пляж гораздо лучше, один день удалось вволю поплавать с маской, в остальные - мешали на рыбок смотреть небольшие волны, поднимающие со дна песок, но наплавались вволю. На южной части Патонга вода намного грязнее. Так что место для купания нормальное. Однако с Карон, конечно, не сравнится.

3. Сам отель. Старенький, но ухоженный, вполне чистенький. Признательна отелю за учтенные пожелания по размещению. Мнения гостей учитываются, а это очень важно. Просила вид на бассейн, мне предоставили террасу, что было очень удобно. Отель находится на горе, поэтому много лестниц, переходов, но особо не напрягало. Нашли короткие пути - и вперед)

4. Бассейн. Хороший бассейн. Есть где поплавать и взрослым, и детям. Второй бассейн даже не посещали. Кто любит отдых на лежаках, отель оценит. Зелень, птички поют, негромко музыка играет. Полотенца можно взять либо на рецепшен, либо после десяти в баре у бассейна.

5. Завтраки. Даже для тройки скудненькие, но чисто, вполне съедобно. В основном спасала яичница, овощи, суп-пюре. Про ланч-бокс вообще: две небольшие плюшки, сок и мандарин. И все это в пакетике. Хотелось бы вареное яйцо, сосиску хотя бы увидеть!

6. Плюсом является трансферт до Джанцелона, т.к. дойти до рынков и Бангла-Роуд, конечно, можно, но утомительно. Записывайтесь заранее!

7. Очень приветливый персонал на ресепшен. Всегда приходили на помощь, всегда дружелюбные.

8. В нашем номере wi-fi ловил нормально, особенно утром, когда все спали. После обеда бывали перебои. Два раза сама ходила на рецепшен, роутер перезагружали и все было хорошо.

9. Есть спортзал)

10. Аптеки. Самую дешевую лично мы нашли на первой линии, когда идешь в сторону Бангла-Роут и уже с правой стороны после пляжа идут здания, проходите еще немного, напротив «Макдональдз».

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Подытожу: приобрести тур в «тройку», а требовать уровня «пять звезд» глуповато. Хороший отель за свои деньги.

тихий спокойный близко магазин и обменник хорошая сантехника доброжелательный персонал просторные номера
плохая дорога до патонга
Добавлено 18.12.18 04:15 (3 128 символов в тексте)

15:47 18.12.18

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про трансфер, какое расписание у него? Спасибо!

02:37 19.12.18

Трансфер отходит каждый час от отеля в 00 минут. Последний - на 18:00, он в основном всегда забит, т.к. все едут в центр, назад от Джанцелона в 15 минут каждого часа, последний в отель в 18:15.

16:18 19.12.18

Елена, а трансфер по вместительности не большой? Заранее это за сколько примерно лучше записываться?

16:56 19.12.18

У нашего отеля трансферт типа тук-тук, человек 10 вмещает. В зависимости от времени поездки можно и утром записаться, и днем (когда ехать), но было и забито по записи (в журнале отмечают маркером). В основном забито возвращение в отель (на 18,15 и выезды в 17 и 18). На это время лучше либо рано утром бронировать, либо за день, а так, проблем не было.

21:43 11.01.19

14 января заезжаем с семьей в отель. Большон спасибо за отзыв. Скажите, пжл, а какой номер был у вас? Номер комнаты помните?

18:42 12.01.19

15:34 12.01.19

Извиняюсь за беспокойство! Скажите сейф у вас был в номере, платный?

18:47 12.01.19

Сейф электронный в номере есть. Судя по отзывам, некоторые гости жаловались на сохранность средств. Прятали часть в сейфе, часть в багаже. Денег за сейф у нас не брали.

19:17 12.01.19

Спасибо за ответ!