Регистрация: 05.05.16
декабре 2018
01.12.18 - 11.12.18

КУБА ЭТО РАЙ))))

Добрый день ! Буквально неделю назад вернулись из отпуска, отдыхали в данном отеле в корпусе Puntarena. Тур оператор у нас был Анекс Тур, авиа компания Азур - в этой авиа компании разрешено перевозить багаж (эконом) бесплатно 20 кг на человека! И если вы путешествуете вдвоем и у вас один чемодан, то все равно разрешено только 30 кг!( ручная кладь 5 кг на человека)для информации. Полет занимает 12 часов, до отеля из аэропорта Варадеро ехать 30 минут. Мы прилетели рано, в отеле были в 7.30 часов утра, официальное заселение на Кубе в 16:00. Оставили вещи в камере хранения ( они предоставляют) и пошли кушать и на пляж. Очень повезло с погодой, мы отдыхали 11 дней и 5 дней стояла чудесная погода, было ясно, солнышко светило).В 13 часов мы дали 10 кук для заселения и получили электронные карты-ключи от номеров, с видом на канал.

Итак про номера в отеле:

Мы заплатили 10 кук (5 кук с человека) за заселение. Когда зашли в номер и увидели всю эту красоту с балкона, сразу забыли об усталости)))) Сам номер стандартный: большая кровать, стол, стул, шкаф, сейф бесплатны и ванная комната. Все чистенько, мебель конечно же старая, но нас это не особо волновало))) В номере есть маленький холодильник весь чистый и исправно работающий. Телевизор новенький, есть даже русский канал НТВ Америка ). Очень сильно боялась тараканов, о которых писали, нам попался только один маленький в ванной за все дни, больше их не видели.

Про еду;

Изначально мы ходили не к открытию ресторана, а позже-естественно все вкусное сразу разбирали, но в целом нам хватало, да и очереди уже ни где не было. Расписание ресторана в 07:30 завтрак, в 12:30 обед и в 18:30 ужин. Мой совет не приходите к открытию)) На завтрак давали печенье, фрукты, омлет ( кто хотел у повара) , яйца, колбаски жаренные, сыры. Чая иногда нет, у них беда с этим. На обед почти каждый день были креветки, но их очень мало и разбирают быстро, салаты, на второе мясо, рыба. На ужин тоже выбора еды хватало, нам очень нравилась что готовит повар на гриле, к нему очередь собирается, бывала рыба сибас, тунец. Особенно хочу обратиться к тем людям-которым вечно не хватает тарелок, вилок и ложек-Уважаемые не надо ничего с собой привозить, можно просто попросить у официанта и тебе все дадут! Представляете как все просто)))) Выучите хоть несколько слов на английском языке! В отели все хорошо понимают по английски! Вообщем с едой у нас проблем не было, просто приноровились и знали что брать и главное приходить к открытию.Так же если не успели на обед-около бассейна Playa Caleta жарят на гриле гамбургеры, хот доги и сэндвичи. А если вам очень хочется омлета с утра, то до 7.00 его там тоже жарят и очередей нет.

Территория:

Территория отеля большая, так как 2 корпуса, но не скажу что растительности много. Пляж очень просторный, лежаков много, когда не хватало лежаков около бассейна, мы брали лежаки на пляже и несли к бассейну ( они не тяжелые, просто тащите по земле). На территории 2 бассейна, тот который ближе к Puntarena он более глубокий чем тот, который в Playa Caleta. Есть игровая площадка, можно поиграть в волейбол или в баскетбол. Бегает много маленьких ящериц. С левой стороны от отеля есть пирс, там водятся красивые рыбки, можно взять хлебушка и прогуляться туда, только не идите туда когда сильный ветер, об пирс бьются волны и ходить там очень скользко и опасно, и очень очень много ракушек красивых, там тоже можно насобирать, особенно после шторма, их просто вымывает океан.

Куда сходить и куда можно поехать:

Первым делом мы поехали в Тринидад, очень далеко 379 километров в одну сторону от Варадеро экскурсию брали на пляже на 7 человек получилось по 43 кука с каждого+ обед 15 кук по принципу шведского стола, было очень вкусно, напитки за отдельную плату (пиво 3 кука 0,33 мл.)+купание в Карибском море. В Варадеро на каждом шагу ресторанчики, где можно покушать морепродукты ( очень вкусно), на 59 улице есть небольшой парк. Из экскурсий ездили в Гавану ( брали у Анекс Тур которая сидит в отеле рядом с ресепшеном) экскурсия стоит 40 кук (договаривались лично, ездил маленький автобус, с Нелли-просто сказка) на человека-забирают из отеля в 8:30 и привозят в 19:00), очень понравилась Гавана, большой колоритный город, вас сначала повезут в новую Гавану, потом в старую. Можно будет посмотреть на красивые здания в испанском стиле, старые крепости. Еще недалеко от отеля есть дом Аль Капоне, в нем располагается государственный ресторанчик, цены правда на порядок выше чем в Гаване и Варадеро, но сама обстановка унесет вас во времена гангстеров))) За домом Аль Капоне есть пеликаны.

Добавить хочется Куба - это страна со своей ярко выраженной культурой и неповторимым духом, но к сожалению эпоха социализма уходит в прошлое, исчезает всё то, что делало это место не похожим на все остальные страны.Остается совсем немного времени, чтобы прочувствовать весь этот уникальный колорит пропитанный вкусом рома, яркого солнца и запаха сигар. Страна переживает эпоху перемен, но к счастью мы застали ту самую Кубу, которая будоражит сердца людей со всего мира ни один десяток лет. Успейте побывать здесь до того, пока Куба не потеряла свой уникальный статус))))))

пляж вид с окна куба любовь моя
их просто нет несмотря на их присутствие это рай
Добавлено 20.12.18 15:51 (5 177 символов в тексте)

22:37 12.01.19

добрый вечер! в итоге надо к открытию обеда приходить или нет?нас много чел и думаем может не ехать в этот отель! плохие отзывы очень

11:23 14.01.19

Поверьте что всем всего хватает, мы приходили к началу и занимали места, а наши родственники приходили чуть позже и подсаживались к нам, но выбор всегда есть и еды хватает всем)))

15:03 29.10.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста алкоголь купленный в аэропорту на обратном пути в самолет можно проносить?)))

15:07 29.10.19

Добрый день, у нас с этим проблем не было, все что покупали в аэропорту спокойно пронесли в самолет, а алкоголь купленный в магазинах на территории отеля, упаковали в чемодан.

15:09 29.10.19

Спасибо)))

15:16 29.10.19

Хорошего отдыха, будете искать гида в Гавану смогу посоветовать прекрасную женщину русско говорящую, получите незабываемые впечатления)))

Все отзывы tatiana (3)