Регистрация: 23.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2018
10.12.18 - 11.12.18

Все понравилось, кроме работы туроператора Анекс-тур

До этого мы бывали в странах с тропическим климатом (Индия, Вьетнам), но сказочный остров Пхукет, это ни с чем не сравнимое удовольствие))

по отелю:

отель находится в 5 минутах езды от аэропорта, что в нашем случае (поездка в двухгодовалым ребенком) было просто идеально.

без скромности могу сказать, что отель лучший на данном пляже, и так считаем не только мы, но и большинство тех кто там проживает, а проживает там много семей из России, спасаясь от холодов и морозов)) (со слов местных русских, сезон начинается в декабре и заканчивается в марте)

в отель мы прибыли в 9:00, заселение нам сказали что будет не ранее 13:00 (по правилам 14:00).

мы переоделись в туалетной комнате, вещи оставили в багажной комнате и бросились на пляж, который, как оказалось, находится прям через дорогу от отеля. Море было шикарным: горячим и прозрачным. Ребенок первую неделю из моря не вылазил, хотя еще полгода назад в Турции мы его не могли туда затянуть.

в 11:00 я сходил на рецепцию чтобы уточнить смогут нас заселить пораньше или нет, на что мне сообщили что номер готов и мы с радостью пошли в номер.

мы бронировали самый дешевый номер -Твин, это номера в небольших домиках, типа "бунгало", и расположены они в основном около бассейнов (их кстати три на территории отеля, и один их них с подогреваемой водой), нам же дали номер дороже - де-люкс. с чем это связано я незнаю, но мы и не расстроились этому))

номер у нас был хорошим, находился в четырехэтажном корпусе, правда корпус был самым дальним от выхода из отеля, но сказочная природа данного отеля, вызывала каждый раз восхищение, когда мы шли по территории. Минусы номеров в корпусе это если вам достанется как нам западная сторона, так как там тень, и одежда сохнет по два-три дня, и шумные и беспардонные китайцы, которые начали выходить на завтрак часов в 6. громко хлопая дверью и возврат их с гулянок часа в 2-3 ночи, с громкими разговорами в коридоре, а так вроде замечаний к номеру больше не было.

в номере наводили порядок каждый день. а 50 бат в руки уборщику, так вообще привел к личному контрою за своевременной уборкой нашего номера))

питание у нас были только завтраки. они очень ссытные, но однообразные. в течение 12 дней нашего отдыха, они не менялись. выкладываю фото завтраков. еще не попало на фото место где каждый лень подают два вида супа и там же готовят омлет и глазунью. Фруктов всегда много, каждый день арбузы, ананасы, гуава. Папая и "драконов фрукт" меняют друг друга через день. В общем голодными не останетесь, но последних два дня я уже видеть не мог эту еду))

теперь о работе нашего туроператора...

никогда, никогда и еще раз никогда, не пользуйтесь услугами отельных гидов данной компании!

отельный гид Владимир поначалу показался нам адекватным молодым человеком, который просто рассказывает о стране, об отеле и об иных вопросах, которые могут возникнуть при проживании в стране во время поездки.

сначала не впаривал нам туры и мы тут "поплыли", подумав, что впервые за многие поездки встретили адекватного отельного гида, но как оказалось не тут то было...

спросив у нас что бы мы хотели посмотреть в стране, мы ему сказали что привезли с собой маленького ребенка чтобы показать ему настоящим слонов и нам с женой очень бы хотелось попасть на "остров Бонда".

Со слов Владимира на остров Бонда они крайне редко возят, а вот на слонов они возят, при этом вся поездка будет проходить на микроавтобусе, что для нас с ребенком было более комфортно чем трястись в большом автобусе.

так как мы были с маленьким ребенком, мы побоялись связываться с местными агентствами, доверившись туроператору и об этом пожалели...

на экскурсию со слонами нас привезли на микроавтобусе гораздо позднее чем всех остальных туристов, в связи с чем мы были последними кто на них покатался, а вот на шоу обезьян, за которое мы также заплатили мы не успели, а сопровождающий гид была какая-то аморфная, и на нашу претензию что мы тоже хотим показать ребенку обезьян, сообщила, что следующее шоу будет через два часа и никто нас ждать не будет...

как оказалось микроавтобус уехал и нам теперь нужно будет передвигаться на большом автобусе (как потом оказалось 100 % туристов думали что их также будут возить на микроавтобусах как им и обещали отельные гиды).

в большом автобусе оказалось что на всех туристов не ХВАТАЕТ МЕСТ... вы представляете, у туроператора НЕТ МЕСТ для туристов в автобусе... пришлось всем брать своих детей на коленки, а к слову многие кто за детей отдельно платил деньги за поездку, и рассаживать других туристов на оплаченные места детей...

сопровождающий гид даже не пыталась решить проблему...

во время поездки она не рассказывала ни о стране, ни о местах где мы сейчас побываем а лишь была "молчаливым болванчиком"...

возвращаясь к отельному гиду:

напомню, что он сначала нам отказал в поездке на остров Бонда, но на следующий день от него пришлас смска что у него есть для нас эксклюзивное предложение.

встретившись с ним в отеле, он нам предложил поездку на бонда со скидкой и плюс бесплатное посещение шоу трансвеститов (как потом оказалось эти поездки дарят людям купившим три тура, а мы как раз и купили у них три тура, поэтому она нам и так должна была достаться бесплатно).

единственное что поездка на бонда проходила раз в неделю (а у местных агентств каждый день), и поэтому нам предложили ехать в последний день нашего отдыха.

мы у него спросили, а они точно наберут туристов для поездки, ведь он ранее говорил что у них данный тур не пользуется популярностью, на что нам отельный гид сообщил что 100% наберут, так как самолеты с туристами прилетают каждый день...

и вот за день до поездки к нам приходить сообщение об отмене тура... нам улетать послезавтра, а нас лишают одной из важных поездок... и ведь мы же уточняли точно будет поездка или нет...

жалобы на горячую линию туроператора ни к чему не привели... нам не предложили никакой компенсации кроме возврата денег... нам не предложили другой тур... нас мягко "послали"...

поездка с туроператором на платную обзорную экскурсию оказалось поездкой по магазинам со скучным гидом...

на острове множество компаний с русскими гидами, которые вам окажут шикарные услуги по туристическим поездкам как по острову Пхукет, так и по другим островам. После отказа нашего туроператора в поездке на остров Бонда, я ночью через интернет нашел три таких компании, переговорив с ними по телефону, я выбрал одну из них. Сказал что мы точно поедем, и утром мне пришел лист бронирования тура. сделано это было без каких-либо предоплат, что сначала вызвало подозрение, но в назначенное время за нами приехало такси - отель находится далеко от места основного скопления туристов и поэтому ни на одну экскурсию вы не поедете сразу на большом автобусе, а вам придется доплачивать за отдельный трансфер, и в нашем случае он составил 700 бат в обе стороны, но это было все равно дешевле в полтора раза чем нам предлагал отельный гид.

такси нас привез на место сбора туристов, там мы познакомились с гидом Денисом, который оказался очень разносторонним и хорошо знающим Тайланд гидом.

Поездка на остров Бонда была шикарной. Мы ездили на "большом" корабле, на котором вода, сладкая газировка типа тархун, пепси-кола были бесплатными. Также бесплатно можно было пить чай и кофе с печеньем. Потом нас очень сытно и вкусно покормили. Нас вывозили на пляжи где не было ни одной лодки. Вообщем эта экскурсия заслуживает отдельного отзыва. Но я её всем рекомендую, но только не с отельным гидом.

возвращаясь к отелю.

возле отеля есть все необходимое: магазины, кафе, обменники, массажи, сувенирные лавки и аптека.

отель находится по факту на территории национального парка. как выйдите из отеля хоть вправо пойдете хоть влево, вы попадаете на территорию этого парка.

рекомендую дойти до пляжа около места посадки самолетов, получите красивые фото и море адреналина от посадки самолетов над головой))) до него идти минут 30-40

для мужиков сообщаю, что в магазинах любой алкоголь не продают с 14:00 до 17:00 и с 24:00 до утра, а вот до скольки уже не помню, так как утром не ходил туда за этим)))

четыре раза в неделю работает рынок. рекомендую сходить. там можно купить интересных фруктов и дешевых морепродуктов, правда сырых, но в макешницах можно договорится чтобы вам их приготовили.

отдельное слово о "макешницах". Это такие маленькие лавочки на улицах где питаются местные тайцы и экономные, как мы, туристы)) там все дешевле чем в кафе минимум в два раза, а готовят по факту одинаково. Тут готовят еду прям при тебе и до готовки у тебя есть возможность увидеть и понюхать что тебе сейчас приготовят, а вот в кафе ты этого лишен. Поэтому мы больше времени питались в таких лавочках.

кстати про вай-фай сообщаю, что он у нас был и в номере и на всей территории отеля, единственный минус это то что пароль нужно вводить каждый новый день.

Если у вас будут вопросы по отдыху, обращайтесь, с удовольствием расскажу что знаю)

месторасположение зеленая территория три бассейна
отельный гид
Добавлено 21.12.18 06:38 (8 955 символов в тексте)

18:44 28.12.18

Владимир, а подскажите, пожалуйста, как найти ребят, которые организовывали экскурсию вам?

22:19 03.01.19

+7 (988) 507-76-20 Это номер телефона парня который у нас был гидом, звать его Денис.

+66 82-286-5600 А это номер телефона у кого мы заказывали тур, если правильно помню звать парня Дмитрий

13:57 05.01.19

Добрый день. Встретились ли Вам комары? Чем спасались?

07:43 08.01.19

В номере у нас комаров не было, а вот вечером сидеть на улице не очень комфортно из-за комаров... при чем так интересно, но комары кусали только ноги... один раз на улице зажигали «спиральку», но она не особо помогала, больше ничем не пользовался.

13:02 10.01.19

а пляж далеко?

09:03 14.01.19

через дорогу от отеля

17:56 11.01.19

Здравствуйте! Отдыхали с семьей в данном отеле на протяжении 12 дней, отель шикарный, персонал приветливый, пляжная линия очень хорошо подходит для отдыха с маленькими детьми.
Хотел оставить отзыв о работе компании Анекс Тур. Мы каждый год отдыхаем с данным туроператором и в Тайланд прилетели уже 3 раз. В отеле информационную встречу проводил гид Владимир, информацию подал правильно, четко и по теме. Первый гид, который предупредил про подводные течения и посоветовал очень хорошее средство от отравления! Информация действительно оказалась полезной в течении отдыха! На все звонки реагировал адекватно и даже помогал с переводом, что крайне редко можно было попросить у других гидов!

Мы купили два тура, Кхао сок + Чео Лан 2 дня, экзотические острова.

На двухдневную программу отправились с маленьким ребёнком, остались очень довольны! Организация на высшем уровне. Попросили места в начале автобуса так как ребёнка иногда укачивает, Владимир эти места нам забронировал. Нас забирали последними и проблем с местами не было. Переезды занимают не много времени, автобусы комфортабельные, гиды знают своё дело. Время в пути было скрашено интересными рассказами о быте тайцев. Думали что нас уже ничем не удивить, но оказалось что и половины в Тайланде мы не видели!
Возможно у вас вышло недопонимание или личный конфликт с Владимиром, но мы очень довольны работой компании Анекс тур в этот раз и гида Владимира в частности.

Один минус - боролись долго с вайфаем, постоянно выбивал и приходилось вводить данные снова. Хочу порекомендовать данный отель и поделиться информацией о спорт зале, может кому-либо пригодиться. Если выйти из отеля и повернуть два раза налево будет прямая дорога, нужно пройти 800м прямо и по правую сторону увидите спорт зал - GYM.

09:08 14.01.19

никакого личного конфликта с данным гражданином у нас не было, до отмены поездки на остров Бонда, хотя ранее две поездки с данной компанией у нас были отвратительными и ни разу нам не попадался адекватный гид, который бы рассказал нам об истории и культуре страны пребывания!
также как и не было ни разу у нас комфортабельного автобуса от отеля, как вы рассказываете... всегда за нами заезжал микроавтобус, вез на другой конец острова, там пересаживали в большой автобус и везли на экскурсию, после экскурсии пересаживали опять в минибус и везли в отель...

Все отзывы Владимир (6)