Регистрация: 26.11.13
декабре 2018
01.12.18 - 15.12.18

Вот мы и вернулись

Прошло два года и мы вернулись на ГОА и в Нану,так понравился пляж Беталбатим и отель,что другие не стали рассматривать.Мой отзыв за декабрь 2016 года переписывать тут не буду,напишу только что изменилось,а что осталось по прежнему и как отдохнулось в этот раз.

Тур брали от Библио Глобуса,перелёт а\к Россия туда и обратно Боинг 747-400 без задержек.В отель приехали рано,брали два такси,ехали пол часа,нас пятеро было,заплатили за раннее заселение официально,позавтракали (если не хотите платить за заселение то завтрак отдельно 300 рупий с человека) и в 9 часов были уже в номере.К слову сказать автобус с аэропорта подъехал через полтора часа после нашего приезда в отель.Ресепшен всё по прежнему по английски,но по русски уже больше понимают,это заметно,барьера большого не было в общении.Контингент туристов 80 на 20 русские и индусы и из Казахстана есть немного.

Номера у нас были две виллы и стандарт.Стандарт обновлён,Виллы только косметический ремонт,побелили,покрасили и всё. Мебель на виллах какая и была,старенький холодильник (хорошо что не мини) холодит хорошо,кондиционер на втором этаже остался древний,хотя работал прекрасно,шторки на нём разверните вверх вручную,чтоб на кровать не дуло,телевизор и сейф всё на месте.В сан узле шампуни и мыло пополнялись всегда,гель для душа в дозаторе подливали,когда полностью кончался.Комаров в этот раз значительно больше было,один раз забыл дверь закрыть на балконе на 20 минут,ох у них и пир был,особенность комариков местных- они не жужжат,потом будете думать что вас на пляже покусали.Ключи от дверей на виллах остались механическими,поэтому всегда возвращались в прохладный номер,что очень приятственно после парилки на пляже.Номер убирали нормально,полотенца менялись постоянно,вот по постельному не подскажу сколько меняли,всегда чистыми ложились байки.Оставляли уборщикам всегда 100 рупий,они делали из полотенец фигурки разные на кровати.Вешайте на дверь табличку,что можно убрать номер когда уходите на пляж,так быстрее уберут,проверено,друзья не вешали и у них убирали в разное время.Чай,кофе,сахар,сухие сливки всегда пополнялись.Воды ставили две литровые бутылки.С розетками в номере беда,они под большие штыри и зарядники болтаются,я нашёл более менее нормальные розетки за телевизором,спутниковую приставку и телевизор отключил за ненадобностью и заряжался.

Площадки для большого тенниса и бадминтона на территории вилл все в рабочем состоянии,стол для настольного тенниса около ресепшен новый,поиграть приятно.Бассейн на территории вилл как всегда почти пустой,один,два человека и то редко.

Завтрак всё по прежнему-лёгкий,правда нет повара который пёк блины,остался один на омлетах,в рацион добавились сосиски и иногда жареная печёнка куриная,блины теперь поразнообразней есть и сладкие есть и солёные.Бака с кофе нет,теперь сам насыпаешь из банки кофе и заливаешь кипятком.Бак с крепким чаем с молоком остался.Фрукты,два вида сока,кашка геркулесовая и разные индийские блюда всё на месте.Омлеты готовят быстро,долго не ждёшь и по мне так вкусно.

Обедали и ужинали всегда в шейке у Розы,мы их уже хорошо знаем,друзья с нами которые приехали уже четвёртый раз в Нану и у Розы.Всё вкусно,попробовали много рыбы разной,креветки все какие были,крабов даже как то раз взяли,пристрастились к чаю масала с молоком,даже сейчас дома его делаем иногда.

В Колву ездили за фруктами,ромом,чаем,сувенирами и по аптекам,цена на такси прежняя 400 рупий туда и обратно и в Колве хоть по всем магазинам провезёт.Супермаркет Кадар который построили понравился,около него развал с фруктами и аптека.Ребята ездили на ночной рынок и на рынок Маргао.

Море в этот раз порадовало,очень прозрачное,песок как в предыдущий раз так не поднимало,прям пять баллов,совсем волны небольшие и не злые.Медуз в море не было,когда гуляли по пляжу километрах в двух пару медуз маленьких видел на песке с блюдце величиной,но это по моему рыбаки из сетей выбрасывали.Пляжи теперь убираются каждый день,на променад уходили за два с половиной километра к пляжу Маджорды-всё чисто,не одной бумажки,даже непривычно.Самый главный вопрос был живность в море и в песке,меня и жену кроме комаров в номере ни кто не кусал,невкусные что ли мы.Из нас пятерых только двух девушек покусали,но одна оставляла балкон открытым на всю ночь,а другую похоже кусает всегда и везде всё что ползает летает и плавает микро размеров во всех странах,бывает так.

Спасателей как всегда много,теперь иногда и нашим туристам посвистывают,а не только индусам.Зря думаете,что спасатели сидят только для вида и плавать толком не умеют.При мне пятеро их бросились спасать человека ни секунды не размышляя в волны на глубину,профессионально обучены,доплыли до человека за минуту.Полиция туристическая довольно часто ездит,за курение на пляже штрафуют,я у Розы спросил говорит 300 рупий,но наши все курят всё равно,просто в наглую не курите при полиции и всё нормально.

На экскурсию ездили называлась "Гоа-маленькая Португалия" не от оператора,посетили 400 летнюю португальскую виллу где сам теперешний хозяин водил по ней экскурсию,ходили по португальскому кварталу в столице Гоа Панаджи,смотрели старинный форт и встречали закат около католического храма на речном острове,куда нас отвёз паром.Экскурсия была исключительно про португальцев в Гоа,что и хотелось.Ребята которые с нами приехали поехали на экскурсию от оператора-След тигра,двухдневная,им очень понравилась,а по мне так дорого и долго,но каждому своё.

Интернет в отеле работал получше,не тупил как в прошлый раз.

Денежку меняли в магазинчике у Саши по дороге на пляж,курс всегда разный от 71 до 72 рупий за доллар,в отеле не меняли,курс низкий.У меня жена волны не любит большие и в этот раз ей очень понравилось всё,массаж брала как всегда у Саши,непалец приезжает который и в тот раз был,для сравнения сходила в отельный СПА на массаж,не впечатлило,бесполезная переплата сказала.Ночами было совсем не душно в этот раз 22-23 градуса,ночью или ранним утром выходишь так приятно подышать свежим воздухом.Ну вот хотел коротенько написать,а опять на три листа получилось :) Вообщем хорошо так отдохнулось и учитывая закрытый Египет,раздутые цены на Шри Ланке и продолжающий дорожать Тай с кучей китайцев,Гоа на следующий декабрь пока в приоритете.Не скучай ГОА - мы вернёмся :) !!!!!!!

чистота на территории хорошая охрана отеля приветливый персонал хорошая уборка номера
нет
Добавлено из отеля 23.12.18 12:21 (7 542 символов в тексте)

12:20 02.01.19

Здравствуйте! По ценам в шейке соориентируйте, пожалуйста. В среднем ужин на двоих сколько выходит? Алкоголь брали? Пиво? Экскурсии сколько стоят? Спасибо.

13:29 02.01.19

Добрый день! В комментариях к моему отзыву за декабрь 2016 года я написал цены в шейке у Розы,они такие же и остались.Добавлю только рыбку брали на двоих часто и разную в 1000 рупий обходилась,иногда дешевле,креветки королевские(12 штук) или тигровые(6 штук)- 600 рупий тоже на двоих брали,одному тяжело справится,это всё лежит не на тарелке,а на подносе,на одной из моих фото там как раз королевские креветки 6 штук,вот они с ладонь каждая,ром в магазинах- 185 рупий (на подарок есть 18 летний ром Олд Монк-500 рупий,,бутылка в форме головы),пиво в банках-65 рупий,портвейн 7 сестёр-250 рупий (неожиданно очень приятное десертное вино).Крабы обошлись приблизительно в 2200 рупий каждый.Экскурсия "ГОА маленькая Португалия" обошлась в 70 $ c человека.

14:27 02.01.19

Цены на спиртное указал магазинные,в шейке дороже,но ненамного.Фрукты подорожали вслед за курсом рупии. Манго 130-150,папайя 40,ананас 80,саподилла 100 (индусы её прозвали-индийское киви,сладкий фрукт рекомендую и на киви он только внешне похож) это всё за кг.,гранат брали попробовать очень вкусный,из экзотики есть маракуйя,лонган,личи,сахарное яблоко(аннона).

15:03 02.01.19

Ошибся в комментарии,на фото где шесть креветок на подносе это тигровые креветки,королевские поменьше и их всегда двенадцать и тоже много гарнира.Из рыбки нам больше всего понравилась барракуда.

Все отзывы Владимир (12)