Регистрация: 08.06.13
декабре 2018
15.12.18 - 23.12.18

Спасите свой отпуск и просто обойдите этот отель стороной

Такого днища я в страшном сне не представляла. Зря поверила хорошим отзывам тех, кто едет за морем, а не есть и сидеть в номере. Я тоже еду на море и не зацикливаюсь на еде и номере. Но не в этот раз. Напишу тезисно и попробую кратко.

- Размещение: приехали в отель поздно вечером, сразу надели браслет и отправили на ужин, после ужина провели в номер. Заселили в самый дальний корпус, с недействующим ресепшеном и рестораном. Зато через дорогу от базарчика, где мы каждый день покупаем вкусные фрукты, манго по $1 за штуку.

- Номер: у нас большой, просторный номер 5305, у других маленькие номера. Но номер пошарпаный, везде на шторах, стенах, постельном белье следы крови от убитых комаров. На первый взгляд не видно следы проживания предыдущих гостей, но они есть. Волосы, мусор. Вода в номерах не предусмотрена. Вода только в стаканчик из куллера, или бутылки за деньги, 3 бутылки за $2 или через дорогу в магазине $1 2 бутылки. - Уборка: сегодня мы 7 день и уборки так и не было. Один раз зашел застелил постели и накрутил крокодилов, поменял мусорный пакет. Выловила этого мифического уборщика и сказала сделать уборку и поменять полотенца. Внимание! Полотенца не поменчл, а просто сложил старые! К уборке номера не прикоснулся.

- Еда. Это треш. Конечно, кто пишет, что голодными не останетесь правы, голодными действительно не останетесь, но вопрос чем вы забъете свои желудки. Если вы хоть как-то пытаетесь питаться правильно, то вам не сюда! Я никогда в Египте не ем булки, хлеб, макароны, картошку. А здесь вынуждена, потому что больше ничего нет. Завтрак: яишница (очередь, если стальные нервы), вареные яйца, тосты, всегда вчерашние черствые сплюснутые булки, кое-какие сладостм (всегда бисквит, ну для разнообразия с разноцветной глазурью. Но смысл один - бисквит). Фрукты? Овощи? Йогурт? Не смешите! Йогурта тут не бывает, какая-то стремная сметана якобы с кусками фруктов. Детям сухие завтраки и молоко. Только ложек нету, да и тарелок глубоких не было первые дни. В пластиковые стаканчики сыпали. Выносят даже блинчики, я считала, 9 штук, раздали на 5-ых и снова ждите. Дочка брала и не понравились. Обед. Можно отстоять очередь и оторвать пекинку и кусок огурца. Получилось? Вы счастливчик! За овощами здесь бойня идёт. Кабачки и баклажаны гриль? Забудьте! Мяса 1 вид и бывают нагетсы в кляре, но не думайте, что это куриное филе, какой-то фарш в кляре. Макароны, бобы, картошка. Фрукты опять таки с боем: зеленые неспелые дыни, 2 ложки винограда (да, выдают ложками по несколько ягодок), апельсины, зеленые финики. Но не думайте, что всё это сразу! Нет, по 2 вида фркутов. Я просто перечислила, что было за все дни. Выносят по подносу, а на такое кол-во гостей это капля в море. Например, первый раз мы успели взять фрукты в целом аж на 4 день, это и были позорные 2 ложки винограда. взяли дыню, зеленая. Не прйму, зачем дыню выносят в тазе с водой, она просто плавает. Ужин: можно шиковать)) овощи ставят в несколько тарелок, можно брать без очереди, макароны, картошка, бобы, 2 вида мяса или мясо+рыба по 1 виду (на рыбу не успела), или курица+кебаб. Но мы ездим ужинать в Фарес, в старый город после парочки таких ужинов в отеле. Посуда вся битая, часто грязная, чашки с ручками быстро разбирают, кто не успел, тому чашки без ручек.

- Персонал. Агрессивный и всем пофиг на вас. Орут на гостей, полный игнор на ресепшене. Все свои проблемы будете решать сами. Мне понадобилась помощь доктора, мне сказали, что доктор будет с 12 часов. Пришла, доктор спросил почему не пришла раньше? Да потому что мне наврали про 12 часов, доктор! Теперь спасайте такую какая пришла! Доктору спасибо, три дня спасал, 2 раза в день ходила, уколы ставил(( лечение по страховке бесплатное, но для некоторых тур.компаний лекарства платные. Я платила $2 за таблетки.

- Пляж. Убитые шезлонги и матрасы, ушатаный понтон, море с понтона - бездна. Я серьёзно, видно как кораллы уходят в черную дыру. Но плавать прикольно. Сначала только страшно. Подводный мир серый, не богатый. В предыдущем отеле в Макади Бей у нас был риф красивее, ярче и разнообразнее. Не впечатлило море, в общем.

- Анимация. Не навязчивые. Но камедишоу показалось либо для слабоумных, либо для пьяных. Поразило поведение главного аниматора, как он себе позволяет разговаривать с гостями, да и вообще с людьми, кто по всем параметрам выше него.

- Бассейны: без подогрева, вода холодная. Итог. Это дно! Я каждый день видела разочарованные лица новеньких. Спасаело только расположение и приближенность к городу. В старый город езлили за $2 в одну сторону. За $8 ездили в Soho Square. Погулять есть где. На встречу с гидом не ходили, а-ля карт нету. Еще момент. Приехала с дочкой праздновать её день рожления здесь, показала при заселении сертификат на комплимент имениннику. Принесли в номер 6 печенек на следующий день, НЕ в день рождения! Поржали. Подошла еще раз с этим сертификатом за день до др. Снова печеньки, только 5 штук принесли. Вот такие внимательные! Так вас здесь ждут! К слову, за эти же деньги отдыхала в мае в хорошей 5* в Макади, так что не в цене дело. И еще момент: здесь везде подъёмы и спуски, много ступенек, поэтому старикам и семьям с детьми в колясках здесь будет сложно. Столовка на 3 этаже, подъем по ступенькам. Не советую и сама ни за что не вернусь даже за доплату.

И призываю всех писать правдивые отзывы, а не всё хорошо, всё вкусно. Я б осознанно в эту дыру ребенка ни за что не привезла

Море
Питание битая посуда отсуствие фруктов овощей йогуртов злой персонал вонь грязь уборка номеров
Добавлено 25.12.18 11:34 (5 400 символов в тексте)

14:47 28.12.18

Уважаемая киевлянка мы были в декабре 2017 тогда отель назывался ВЕРА КЛАБ РЕЗОРТ БИЧ ШАРМ и хозяин был итальянец Это целая сеть отелей по всему миру ВЕРА КЛАБ Тогда никого не заселяли на вторую линию И снами обедали и кушали туристы из Италии Сейчас поменялся хозяин вот вам и результат

14:48 28.12.18

Ежей никаких не нашел

12:16 02.01.19

Я про ежей и не писала. Но видела несколько штук, они были

14:50 28.12.18

Манго по баксу за штуку? Вас жестоко развели ))))

12:18 02.01.19

Да ничего подобного! Хорошая цена за вкусные спелые манго, плюс всегда в подарок давали фрукты (мандарины, гранат, физалис или сладости)

14:52 28.12.18

И кстати в столовке не было очередей потому что заселена была только нижняя половина отеля Спокойно набирали в тарелки баранину курицу даже утки были и индейка Рыба фаршированная и просто жареная Просто испортился отель

12:10 02.01.19

Я видела на фото отдыхающих и крабов. По отзывам ДО моего отдыха было всё довольно неплохо, поэтому и не побоялась ехать в этот отель.
Я верю, что раньше могло быть лучше.
Но сейчас здесь всё плохо.
Работает только 1 столовка.

19:22 02.01.19

Подскажите,в каком отеле в Макади вы отдыхали?

10:48 04.01.19

Спасибо полезный отзыв!

16:11 09.12.19

Пожалуйста)) Сорри, что с опозданием пишу.

10:06 09.01.19

Ну хз, мне отдавали по 1, 1.5 бакса за КИЛОГРАММ, и это да, похоже на хорошую цену )

16:12 09.12.19

Вы счастливчик ;) Или умеете торговаться лучше меня)

Все отзывы MarUSA07201 (16)