Регистрация: 26.12.18
декабре 2018
15.12.18 - 26.12.18

4.2

Маленькая семейная трёшка в тихом районе

Третья моя поездка в Тай. В отеле впервые, купили тур от Пегаса. Летели 11 часов. Ехали еще 1,5 часа на автобусе. Устали, хорошо, что воду и вкусняшки взяли с собой, глазели по сторонам, спать уже не могли. От королевского названия отеля Royal View Place 3* только вид из панорамного окна рецепшена, отельчик маленький, семейный, уютный. Комната 302 на троих взрослых тесновата, конечно - мы девочки крупные. Но на раскладушке спится нормально, я помещаюсь еще. ВФ медленный - фотки загрузить не могу!!! Понравился огромный холодильник, балкончик со столиком, правда стула только два, а нас трое!!! Сан узел, как во многих бюджетных трёхах - с душем без шторки, с выходом воды в пол, шлёпали в сланцах, ножное полотенце бросили на выходе из сан узла. Живности не видела - фрукты съедаем и выносим остатки в закрытом пакете, мусор не держим. Полотенца, бельё старенькие, конечно, но это и не турецкий отель не лакшери. Зато бесплатно пляжные дают, до 17.00 успейте сдать! Тай люблю за расслабуху, наплевать, что грязновато на улицах, тут ни в какое сравнение с центром города или с высотными общагами-муравейниками на Джомтьене!!! В этом месте удлось выспаться - китайцев нет совсем, в основном - русские, с которыми уже здороваемся. Цены на продукты и фрукты, и кафешки, сувениры, экскурсии ниже, чем в центре Паттайи. До пляжа близко - 4 квартальчика вниз под горку, мимо кафешек и магазинчиков, отелей. А то, что до Волкинг стрит далековато - так на байках нас довезли без проблем, мы по двое садились, весело! Брали такси. Ходили на гору к золотому Будде - пешочком за пол часа перед закатом - отличная прогулка! До пристани пешком - минут 40 не торопясь прогуляться. Ездили на пароме до островов. торгуйтесь, и договаривайтесь, уступают в двое. Фрукты пробуем сразу в ларьках, чистят и укладывают в контейнер, ни разу не траванулись, вкусно! Завтраки нормальные, выносят по меню, меняется иногда яйцо жареное, на омлет, отварное, лапшичка какая-то месная, тосты с маслом и джемом, арбуз, папая. Бассейн маленький, так, ножки промочить, окунуться, полежать на шезлонге, купаться то вечером после 19.00 нельзя. А мы всё в разъездах и прогулках, на массажах, приходили и падали, засыпали мгновенно, даже с кондиционером. Возьмите чайник с собой - пригодится! Кипяток с рецепшена мы брали, чай, кофе заваривали, пришлось китайский термос купить на рынке, без чайника плоховато! Персонал вежливый, улыбчивый, не было проблем, объяснялись жестами и на русско-английском. Чемоданы донесли по приезду - дали 1$. будем выезжать - попрошу чтобы спустили. Деньги и паспорта оставляли в бесплатном сейфе на рецепшене, с собой носили только на мелкие расходы и питание. Сгоняли в Камбоджу на 2 дня с питанием, 4500 батт с человека - это просто офигенно! Только дорога тяжелая, но храмовый комплекс стоит увидеть!

расположение тихо уютно безопасно
не новый
Добавлено 26.12.18 20:51 (2 806 символов в тексте)

07:49 07.01.19

Так эти номера для двоих - double, а не для троих, поэтому и кровать двуспальная и два стула ! Это уже наши туроператоры умудряются так продавать.))))

Все отзывы Светлана (1)