Регистрация: 06.01.13
Отдыхал В одиночку в
декабре 2018
17.12.18 - 28.12.18

Летал один, на 11 ночей, от Пегаса, прямым рейсом...

Летал один, на 11 ночей, от Пегаса, прямым рейсом авиакомпанией "Нордвинд" Шереметьево - Салала, Боинг 737-800, в пути примерно 6 часов 10 минут.

Время в Салале опережает Московское на 1 час.

Местные деньги - оманский риал (OMR), на момент моего пребывания был 172.65 (при отьезде 178) рублей за 1 OMR.

В отеле везде (кроме чаевых) можно расплачиваться пластиковой картой, даже при покупке экскурсий у гида. Очень удобно, не нужно заморачиваться с обменом рублей в доллары, долларов в оманские риалы, а в конце поездки всё это делать в обратном порядке.

Для въезда в Оман нужна виза, делал сам, через сайт Оманской королевской полиции, виза на 30 дней - 20 OMR платил рублевой картой. (автоматическое конвертирование в OMR по курсу банка карты). Делал вечером, подтверждение об одобрении визы прислали на следующий день в обед.

Отель Хилтон расположен примерно в 16-ти километрах от аэропорта Салала, ехали на автобусе до отеля около 20 минут.

Летал по системе "Всё включено", в фотографиях есть фото листа с информацией по питанию. Девушки и ребята официанты в ресторане Аль-Маха молодцы - всё быстро, вежливо.

Номер бронировал без какого-либо вида - достался на 3-ем этаже, крыло "А", с видом на горы. Всё очень понравилось, единственно что - за тенисным кортом какое то строение техническое, где периодически работает то ли насос, то ли что то подобное. Шум равномерный, его немного слышно при закрытом балконе, на сон не влиял.

Взял у отельного гида две ознакомительные экскурсии по Салале, Махсилю, Таке и Мирбату, в принципе хватило. Среди приехавших нашим заездом были те, кто брал машину напрокат и путешествовали сами. Как потом узнал из разговоров в общем то по тем же местам где возили и нас с экскурсиями от Пегаса. Если есть желание поездить по магазинам то машину имеет смысл брать, так как ближайший от отеля на расстоянии около 2-х километров.

В отеле бесплатный вай-фай, качает все, даже торренты (есть фото со скоростью) большая зона покрытия, берет и на топчанах на песке у отеля. Не полностью работает Вайбер, по каким то соображениям блокируется разговор и пересылка файлов, сообщения работают. Проблема решается через VPN (Google Play)

В отеле есть фитнесс-центр - беговые дорожки, тренажёры, сауна (маленькая).

В завершении отзыва хочу выразить свою благодарность гиду Пегаса Александру - ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛ, русскоговорящим гидам-египтянам, с кем был на экскурсиях Маомоду и Азизу - тактичность, вежливость (терпеливость :)))) )

Рекомендую отель тем, кто ищет спокойного отдыха.

Александр оценил сервисы

Очень хорошие номера хороший сервис хорошая еда и напитки релаксовый отель не тусовочный
рядом с крылом А стройка не шумит но... метров 150 по песку от отеля до моря средние и слабые волны постоянно
Добавлено 29.12.18 19:52 (2 576 символов в тексте)

22:03 02.03.19

Полезная информация. Как в Омане обстоит дело с алкоголем?

22:50 02.03.19

В отеле без проблем, особенно если AI. Если не Al - то всё можно купить в барах. Есть особенность - с 15-00 до 18-00 запрещено подавать в общественных местах - в отеле начинали с 12-00 до 15--00, затем с 18-00 и до закрытия.
Пиво, виски, бренди, ром, вино красное и белое, коктейли - то что пробовал. Водки не было. Коктейли крепкие, приходилось разбавлять.
За территорией, в общественных местах пить не рекомендовали (гид).

07:44 03.03.19

Спасибо за подробный ответ.