Регистрация: 02.12.18
декабре 2018
01.12.18 - 31.12.18

Хороший отель, но немного староватый

Отдыхали с супругой, в середине декабря. Прилетели в аэропорт, получили багаж, до отеля в принципе ехали недолго, около часа, максимум полтора. В отель приехали часов в 12 дня, заселение после 3-х, но по приезду наш номер уже был готов, что нас очень обрадовало. Заплатили мы какой-то сбор (1 доллар за ночь, проведённую в отеле) и пошли к себе в номер. Все жилые корпуса 3-х этажные, на небольшое количество комнат. Номер очень даже просторный, кровать огромная двуспальная, сейф, минибар ( крепкий алкоголь, пиво, напитки), балкон большой, все есть. Убирались в номере неплохо, почти каждый день мы оставляли чаевые 1-2 доллара, возвращались и каждый раз нас встречал какой-нибудь новый зверёк из полотенец на кровати. Номер хороший, но уже староватый, уставший. Скажу сразу, что в отеле никто кроме гида по-русски не разговаривает, и не зная язык будет немного тяжеловато. Что касается питания, то в этом отеле никто никогда голодный не будет, можно в любое время где-то поесть. 4 ресторана а-ля-карт тоже бесплатные, приходить можно в любой день, кроме мексиканского ( там нужна предварительная резервация). Еда везде вкусная, достойная, но вот на завтрак каждый день было одно и то же. Территории у отеля практически нет. Дорога на пляж и бассейны, вот и вся территория. Но, наверно возможность посещения других соседних отелей из линейки Риу компенсирует этот минус. Как раз по этой дороге на пляж, живей семейка забавных обезьян, которых все закармливают бананами)) да и вообще, в Мексике очень много всяких зверьков, практически ручных. В соседнем отеле живет толпа зверей похожих на наших носух. Что касается пляжа, то долго выбирали отель, читали отзывы, и не ошиблись. Море здесь, в хорошую погоду, просто сказочное. Бывают дни, когда на берег выкидывает много водорослей, так здесь их убирали каждый день, чистили берег. Пляж был довольно-таки чистый. Анимация отличная, йога, игры, развлечения, все это было. Несколько раз были хорошие представления, шумные вечеринки. Но на мой взгляд, детям здесь будет скучновато, так как развлечений для них никаких. Недалеко от отеля есть магазинчики, так вот там цены на порядок ниже, чем в тех, куда Вас повезёт туроператор, да и выбор больше. Обязательно торгуйтесь, отдадут в 2-3 раза дешевле от первоначальной цены. Все экскурсии, видимо ориентированы на иностранцев, поэтому ценник у них завышенный, но было удобно, что все находится недалеко от отеля. Все парки, дельфинарии, все поблизости.

чистый пляж отличный персонал
маленькая территория старый номер
Добавлено 31.12.18 00:48 (2 450 символов в тексте)

00:10 05.01.19

Сергей, добрый вечер! Как обстоят дела с водорослями, как вода в море, чистая? Были с супругой в октябре в Пунта Кане, так-же в Riu? все понравилось, планируем сюда 15.01.2019. Были бы признательны за ответ

21:44 05.01.19

Здравствуйте. Находились на территории отеля 11 дней, из них, к нашему сожалению, хорошая погода была только дней 5-6, в остальном попали на дожди и ветер. Так вот, когда плохая погода и большие волны, к берегу прибивает водоросли, но вода не очень грязная, терпимо. Сотрудники же в свою очередь убирают водоросли с берега каждое утро, в этом они молодцы, на рядомстоящих отелях просто горы валялись этих водорослей, никто не спешил убирать. Но когда погода солнечная, море просто шикарное, чистенькое, даже видно рыб, проплывающих у ног, белый песочек. В общем, море там отличное, чистое, главное с погодой угадать и в январе там должен быть самый сезон, хорошего отдыха)

13:07 31.01.19

Сергей, здравствуйте! Не обратили ли внимание, каяки и парусные катамараны платные?
И как много? Именно немоторизированные. Обычно полчаса-час в день они бесплатные, но сайт отеля пишет, что платно(
С какой валютой выгоднее ехать: доллары, или евро?

13:32 31.01.19

Здравствуйте! К сожалению, по продолжительности аренды сказать не могу, так как ни разу не пользовались данными услугами, но точно знаю, что такой транспорт, а так же снорклинг- бесплатно (рассказывал гид при отеле), многие пользовались, катались. И конечно же, выгоднее брать с собой доллары, так как страна ориентирована под американских туристов, хотя особой разницы и нет.

13:45 31.01.19

Отлично! Огромное спасибо!

16:42 01.02.19

Сергей, у меня ещё вопрос. Сейф электронный, или ключ придётся на шее таскать?

21:07 02.02.19

Да, сейф электронный, кодовый, установите код какой вам удобно и тоже бесплатный.

21:39 02.02.19

Спасибо большое!