Регистрация: 13.08.12
декабре 2018
23.12.18 - 28.12.18

Хороший, уютный отель недалеко от центра

Ездили с супругой и ребенком 3 лет на католическое Рождество. Бронировали самостоятельно, не тур пакет - стоимость на отель была очень привлекательной, отзывы на всех ресурсах положительные. В целом все замечательно, почти все понравилось. Отель находится в довольно тихом и уютном районе города, рядом в 3-4 минутах станция метро Johanstrasse, много продуктовых в шаговой доступности. Понравилась на ресепшн девушка Lauren, очень обходительная, позитивная, с замечательным английским. Русскоговорящие сотрудники на стойке тоже есть, могут все объяснить и покахать на карте. Замечательные завтраки на мой взгляд, выбор разнообразен и устать от представленных продуктов за 5 дней не успеваешь, однако не хватало яичницы или омлета порой. Ну и для тех, кто привык кормить ребенка по утрам кашей - ее нет. Есть овсянка в виде хлопьев, которые можно заваривать кипятком, что мы и делали. Отдельное спасибо Галине за доброжелательность, очень она понравилась нам :)

Номера немного расстроили - ковролин уже потоптаный и грязноватый, шторы, видно сразу, давно не стираны и в пятнах, тапочек очень не хватало, холодильника порой тоже, но мы мы справлялись вывешенным на карниз пакетом и захлопывали другой конец пакета створкой окна :), два полуторных матраса на двухместной кровати не напрягало, душевая и туалет хорошие. Наш номер выходил на основную дорогу, но ночью спать можно спокойно, не знаю как летом. Убирались каждый день, полотенца меняли регулярно, постельное белье кажется тоже, нареканий к качеству уборки и в целом к сервису нет. В номере мы находились довольно редко, уходили рано сразу после завтрака и возвращались поздно и всегда возвращались, в принципе, с удовольствием, посидев перед этим на ресепшн за чашечкой бесплатного чая (с 15 до 22).

Из аэрорпорта в центр города до Landstrasse ходит электричка за 16 мин, отправление каждые полчаса. Можно взять сразу two way билет, так дешевле. Покупали проездной на неделю на все виды общественного транспорта в Вене за 17 евро/чел. Выходит очень выгодно, а ездили в течение дня мы довольно часто. Хотя билеты никто в транспорте и не проверяет и можно ездить зайцем (но не нужно), может зайти контролер в гражданском и потребовать билет, а штрафы существенные. Но при нас такого не было. Также стоит рассмотреть покупку так называемого Венского билеты или Vienna city card, который дает некоторые скидки в музеях, ресторанах, бесплатный проезд на общ транспорте и проч. Стоит почитать про это отдельно, возможно будет полезно.

Вена по праву носит звание самого комфортного города мира, здесь очень удобно путешествовать с детьми на колясках, все танции метро оборудованы современными лифтами, транспорт на заниженной подвеске или пневмоподвеске, что делает удобным заезд коляски. Из запомнившихся достопримечательностей - Шеннбрун, Собор Св. Стефана, Бельведер. Определенно Вену стоит посетить и летом, когда все эти дворцовые сады утопают в зелени. Если Вена наскучит обязательно съездите в Зальцбург, что в 2,5 часах на скоростном поезде (58 евро туда-обратно/чел), ближайший отбывает от жд и метро станции Westbahnhof, далее на автобусе №25 полчаса, и на фуникулере к границе Германии. Виды завораживают. Обязательно по приезду на жд вокзал Зальцбурга купите Salzburg card, сэнонмите уйму средств. Про эти карты есть смысл почитать в интернете еще и потому, что в сезон, летом, возможно, по ним действуют другие условия.

Австрия прекрасна :) а отель рекомендую!

уютный по-домашнему хороший завтрак хорошее месторасположение
немного несвежие номера
Добавлено 04.01.19 03:09 (3 432 символов в тексте)
Все отзывы Адил (8)