Регистрация: 01.12.13
декабре 2018
18.12.18 - 29.12.18

4.2

Для тех кто не любит отельный отдых

Мексика встретила нас дождем и ветром, было пасмурно и совсем не по летнему- совсем не то что ожидала. В дальнейшим дожди были каждый день, но как-то локально, на одном пляже есть на другом нет. По прилету в аэропорту огромная очередь на паспортный контроль (но двигались быстро).Еще в самолете заполнили миграционные карточки (на каждого) и одну декларацию на пару,корешок мигр.карточки необходимо сохранить и предъявить при вылете (при утери штраф 35$). получив штамп в паспорт (при вылете его уже не ставят) получаем багаж и подходим к "кнопке удачи" у нас загорелась зеленая - и бегом на выход. Сколько мы там были не видела чтобы у кого- то загорелась красная лампочка, у всех была зеленая значит идут без тщательного досмотра только сканер.Собак при нас тоже не было, но в отеле рассказывали что у них забрали еду и фрукты которые везли с собой.У нас в багаже были жаренные семечки и лекарства (аптечка на первый случай)- пропустили.

Из аэропорта без пробок ехать минут 20. Заселение только в 15.00, можно оставить вещи и идти осматривать окрестности или посидеть у бассейна.Территория маленькая но очень ухоженная много зелени и цветов.Предложили номер на первом этаже с выходом прям на улицу на дорогу, мы от него отказались т.к.там очень пахнет сыростью стены мокрые и тяжело дышать, но этот номер был намного уютнее на который мы согласились на 4 этаже.Сейф в номере, выдают замок и ключ под расписку если потеряешь штраф 120$. Фена нет, можно взять на ресепшен за 600 песо, была эл.плитка кастрюли но холодильника нет. Мы сами ничего не готовили, кроме как сварить креветок.Есть кондиционер но мы не включали, жары особой не было. Завтрак на первом этаже с 7-10 часов, тост булочки джем масло хлопья молоко кофе чай -для перекуса даже неплохо.Кто-то приносил с собой готовый омлет, который готовили в номере и будет полноценный завтрак.

Курс обмена был 1$=19 песо, самое меньшее было 18,5 песо.В банках обязательно паспорт а в обменниках спросили один раз.Мы меняли в пункте рядом с Чедрау (супермаркет)- напротив вход на пляж Караколь- от отеля идти минут 15.В Чедрау можно купить все необходимое.Нна третьем этаже можно покушать, мы очень часто там обедали все очень вкусно.Можно там выйти на открытую террасу с видом на лагуну.На втором этаже туалет (бесплатно).Мы в основном всем закупились в этом супермаркете в т.ч. и сувенирами, цены ниже чем везде. Но несколько сувениров брали когда были в Чичен-Итце, там смело скидывайте цену в три раза и будет еще дешевле

Побывали на многих пляжах, проезд на автобусе 12 песо, сесть можно в любом месте просто подняв руку а вот выйти только на остановке.Ходят автобусы один за одним ждать не придется. Пляж Тортуга- есть кафе (на других пляжах нет), туалет. Волны небольшие. Все заставлено лежаками много водорослей грязно постелить свое полотенца уже места нет.Пляж Караколь- узкая пляжная полоса, водоросли убирают- но очень мало места.Пляж Гавиота -Асуль уже шире пляжная полоса, можно свободно гулять расположиться где удобно у скал можно купаться практически без волн, зонтиков нет только в аренду.Этот пляж переходит в пляж Чак-Мул они похожи только волны побольше. Пляж Марлин - большой свободный много места, есть душ и туалет.Пляж Дельфинес- широкая пляжная полоса, единственный пляж где есть муниципальные зонтики. Есть душ и туалет - 60 песо.

пляж Чак-Мул

пляж Марлин

пляж Марлин

на территории отеля

расположение
Добавлено 05.01.19 17:08 (3 326 символов в тексте)

21:28 06.01.19

Спасибо большое за отзыв! Очень полезная информация!

22:44 06.01.19

Подскажите пожалуйста цену на еду чтобы покушать в чедрауле на 3 этаже возле пляжа Караколь ?

23:38 06.01.19

Там можно самому собрать себе салат, есть мясо свинина - очень вкусно, также есть роллы, всякие гарниры , в среднем на человека получится 100 - 150 песо, но это для нас было обьесться, умножайте на 3,3 получится в рублях. Также можно взять в супермаркете напитки, булочки и расплатиться на кассе в этой " столовой"

12:37 07.01.19

Спасибо за отзыв!Подскажите пожалуйста цены на зонты и лежаки ? В отеле есть обменный пункт?

16:39 07.01.19

В отеле невыгодно менять деньги самый маленький курс 18.10 за доллар. На пляже Дельфинас зонт и лежики 250 песо

11:03 08.01.19

Спасибо,что находите время писать отзывы и отвечать на вопросы.

22:44 09.01.19

Лариса, спасибо за ваш отзыв. Очень полезен. Скажите, пожалуйста, сейф надежный в номере, не воруют? а то пишут,что в некоторых отелях даже сейфы вскрывают...

05:43 10.01.19

У нас проблем не было с сейфом, в отеле от других тоже по поводу воровства ничего не слышала. При уборке в номере наши вещи даже не трогали ( я всегда замечаю как и где я положила вещи).Ключ от сейфа всегда брали с собой.

17:10 10.01.19

Супер, спасибо большое!

23:15 12.01.19

Подскажите пожалуйста как заряжали телефоны? Пишут что нужны переходники к розеткам . Как решали этот вопрос?

08:29 13.01.19

Да розетки там другие, вилка плоская.Мы брали переходник с собой. В "Чедрау" тоже можно купить цена была 50 песо.

14:45 22.03.19

Лариса, добрый день. У меня вопрос про супермаркет. Я посмотрела сайт Chedraui (https://www.chedraui.com.mx), на сайте указаны цены в долларах США. Там реально так? То есть йогурт "Danone" 220 г - 8 $ = 480 рублей или 12 яиц за 32 $ = 2048 рублей или Cola 2 литра - 28 $ = 1792. Не, ну наверно, я что-то не так понимаю.... Меня этот вопрос очень беспокоит. Буду рада, если проясните ситуацию по ценам в супермаркете.

15:22 22.03.19

Все цены в супермаркете указанны в пессо, знак песо легко перепутать с долларом, песо одна полоска доллар две

15:05 26.03.19

спасибо

15:37 09.04.19

Добрый день! Подскажите насколько сытный завтрак и если брать отель без питания, то где-то совсем рядом можно позавтракать? Кипяток для чая и кофе я так поняла есть в куллере на этаже?

20:34 09.04.19

По поводу завтрака- это кто как привык кушать с утра. Чай,кофе,тосты, хлопья с молоком, булочки - есть в отеле, все остальное можно принести с собой( сыр, колбаски, паштет ) которые купить в "Чедрау" , лично мы делали так. Брали вечером немного т.к.холодильника у нас в номере небыло. Рядом с отелем есть АЗС где находится магазинчик 24 часа работает, там можно сделать хот-дог и что то купить перекусить.