АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.12.13
Страны, города: 7 / 17
Отзывов: 18
Комментариев: 172
Читательский охват: 43977
Фото: 1078
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Парой в
октябре 2018
14.10.18 - 24.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Стильный, красивый отель с прекрасным домашним рифом!

Хочу поделиться с Вами радостью! - недавно - меньше года назад в феврале 2018 на Мальдивах открылся новый очень интересный и относительно недорогой отель эконом-класса 4*. Тур на двоих со всеми расходами - с перелетом из Москвы на Мальдивы и обратно, трансфером, проживанием в береговом бунгало на полупансионе на неделю в низкий сезон стоит около 2900 баксов.

Приятно первым написать про этот чудесный курортный отель свой позитивный отзыв! ))))))

Остров-отель расположен в Баа Атолле, названном всемирнои биосферои ЮНЕСКО из-за своеи природнои ценности. Баа Атолл интересен различными природными достопримечательностями, включая Hanifaru - необитаемыи остров с естественнои подводнои бухтои. Бухта Vandumaafaru adi знаменита благодаря большому количеству китовых акул, серых акул, мант, которые пасутся там с мая по октябрь благодаря обилию планктона в этом месте. Заповедник с мантами находится буквально в 10 минутах езды на катере от отеля.

Остров-отель средних размеров по мальдивским меркам 450 на 150 метров. Окружен по периметру красивейшим домашним рифом с обилием живности. В центре острова - декоративное пресное озеро-бассейн с лилиями и лотосами. С одной стороны мини-озера мангры, с другой - пальмы. Отель стильный, со своим лицом, прекрасным продуманным дизайном и превосходным сервисом.

А это - ссылка на красивую заставку - карту отеля: https://dreamland.com.mv/?lang=ru

Выбирали отель для романтичного путешествия в красивую тропическую природу и с великолепным живым рифом для сноркленга и фридайвинга. Самые смелые мечты и ожидания оправдались на 200%! На 100% мои и на 100% моей девушки! )))

Рассказываю! От аэропорта Мале предстоит лететь еще 20 минут на самолете местных авиалиний. Там встречает представители отеля и на скоростной лодке минут за 10 довозят до острова. Остров небольшой - полный круг по пляжу займет 15-20 минут. Отель совершенно новый и это чувствуется.

Территория: Все очень красиво! В центре острова мангровый лес. В нем за аккуратной стеной скрыты технические помещения и корпус для персонала. Также в центральной части острова расположено озеро с лотосами и небольшим бассейном. Вокруг озера расположились рецепшн, бар и один из ресторанов. Есть пляжный бар, в котором вечером можно встречать потрясающие закаты. Второй ресторан выходит к океану и стоит прямо напротив озерного. Можно выбрать, где сегодня пообедать/поужинать. Недалеко от озера в тропических зарослях расположен СПА центр. По периметру пляжа виллы, утопающие в пальмах. Есть павильон с настольным теннисом, спортзал и дайвинг центр.

Номера: жили 6 дней в пляжной вилле, затем на 4 дня переместились в водную. Номера супер! Все новое, размер номера очень большой, огромная ванная и душ под открытым небом на задней площадке. Большая веранда, на которой можно полежать на удобных лежаках в тени. На пляжной вилле от веранды до океана около 20 шагов. Уборка 2 раза в день. Во всех номерах бесплатный вайфай, очень прилично работающий.

Еда вкусная, изысканная. Это не турецкий шведский стол с кучей одинаковых майонезных салатов. Тут будет на выбор 3 салата, но очень вкусных. Блюда на любой вкус, очень хорошо и с душой приготовленные. Тунец, говядина, баранина, мясо птицы. Прекрасные гарниры. Обилие свежих тропических фруктов во время любого приема пищи.

Персонал. Это отдельная тема. Абсолютно весь персонал улыбчив! Все дружелюбны и вежливы, ни одной кислой мины за отдых. Все отлично говорят на английском. Хочу сказать большое спасибо сотрудникам за столь замечательное отношение и профессионализм.

Пляж и риф. Риф пострадал от Эль Нинье в 2016 году - как и все рифы на Мальдивах, но при этом Вы не останетесь без знакомства с множеством прекрасных представителей местной акватории. Обязательно берите коралловые тапочки, маски, трубки, ласты, гидрокостюмы из лайкры с руками и ногами для защиты от солнца в воде и обязательно экшен-камеру и (или) подводный фотик! Пригодятся. Снорклинг великолепный!!!

Местное зверье. На острове встретились: цапли, летучие лисицы, кошачья семья, ящерицы и геконы. Вечером, с наступлением темноты на пляж вылезают сотни крабов и раков отшельников с раковинами. Очень прикольно. По поводу насекомых: самые раздражающие - это мухи. Их мало, но они есть и докучают периодически, но это не страшно. Комары были, но нас за две недели куснули максимум раз 5. На ватер вилле насекомых мы вообще не видели. Прямо у отеля наблюдали: маленьких акул, черепах, множество рыб, морских ежей и звезд. В общем красота. Мы в восторге!

Это место идеально подходит для абсолютного релакса. И лучше мальдивской природы нигде в мире ничего для этого нет! Рассвет в 6 утра, закат в 6 вечера. Вставали рано и наслаждались световым днем. Дискотеки тут нет, вечером многие расслабляются в барах. Развлечь себя в первую очередь можно снорклингом. Так же есть пинг-понг и дартс, спортзал и СПА. Еще есть водные развлечения типа ватерждетов. Ну и конечно дайвинг в дайв центре.

Экскурсии. Можно сплавать на лодке на рыбалку, поснорклить с черепахами или съездить в местную деревушку.

И главное!! В период с мая по октябрь нужно ехать в бухту Ханифару! Там в этот период кормятся скаты Манта. Это просто невероятное зрелище! Наш отель второй по близости к этому чуду света. За 10 минут, пока плыли до места встретили стаю дельфинов!! На обратном пути - летучих рыб. Сам снорклинг со скатами это просто фантастика! Одно из самых ярких впечатлений в жизни!

Подведу итоги. Мы много где были - Канары, Карибы, Тайланд, Хайнань, Бали, Сейшелы, Доминикана и это только из тропических направлений. Отдыхали в отелях разных уровней и можем сравнивать. Много раз отдыхали и на Мальдивах! Для романтики и релакса искали хороший вариант, но не за космические деньги. Результат превысил наши ожидания в разы! Уезжали со слезами, настолько все понравилось. Комбинация невероятной природы и высокого уровня отеля за относительно небольшие деньги приятно нас поразили! Мы просто влюбились в это место и очень его рекомендуем! И обязательно вернемся сюда одни или с друзьями!

В заключении хочу попросить всех беречь природу, чтобы такие чудесные, удивительные места и их обитатели не пропали с нашей планеты!

Кому интересен мой взгляд на Мальдивы - заходите в мою группу "ВК" - там публикую отзывы о посещенных островах и отелях, о самых красивых рифах, выкладываю всякую полезную инфу. На Мальдивы летал 19 раз, отдыхал на 25 островах. https://vk.com/mldiv

Всем добра! Удачных поездок и радостных путешествий!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
превосходный домашний риф красивый и стильный дизайн великолепная кухня чудесная природа
Минусы отеля
да нет их... ))))))))
Добавлено 07.01.19 15:21 (6 518 символов в тексте)
Пожаловаться

14:31 08.03.19

Посмотрел свежий ролик на ютуюе про этот отель. https://www.youtube.com/watch?v=YPH2YxMT7Nk К сожалению внешний вид острова существенно изменился за последние пять месяцев! Почти половина острова оделась в волнорезы от ресторана до водных бунгал и от водных бунгал до дайвцентра. ((((

13:59 21.05.19

Спасибо Вам большое спасибо за отзыв. Бронировала отель заранее, ориетируясь на красивые фото, увидела сейчас видео и очень расстроилась. Уже поздно отменять бронирование, осталось менее 20 дней. Подскажите где лучше попросить бунгало, хочу написать в отель, хочется песок перед бунгало, а не камни. По видео пока не могу понять, где так сильно размыло берег.

17:05 21.05.19

Постараюсь Вас успокоить, Наташа! По моим данным остров в значительной степени привели в порядок - довезли песка, разровняли пляжи. Волнорезы, конечно, никуда не делись. Но они в данном случае печальная, но абсолютная необходимость на этом острове - он лежит на путях приливно-отливных течений. Из-за них прибрежная полоса на острове постоянно меняется и то, что актуально сегодня - завтра может выглядеть совершенно иначе. Волнорезы огибают остров со стороны водных бунгал и со стороны восхода. Вам советую заселиться с противоположной стороны - со стороны заката. На Мальдивах хорошо везде и всегда - главное - Ваш собственный настрой на позитив! И обязательно после поездки оставьте для других туристов свой развернутый отзыв! У этого острова прекрасный домашний риф со множеством обитателей! А Мальдивы - это чудесное место с прекрасным климатом и потрясающей энергетикой! Удачной Вам поездки! Я тоже в июне с 4 по 13 буду сноркать и фридайвить на Малдьдивах - на Фан Айленде.

14:08 21.05.19

Не дописала. Вы написали, что от ресторана по схеме это С до водных бунгало и далее до дц Н -А2 это волнорезы. Это понятно мне. А вот где размыт берег не пойму, или со стороны джети A1 или же со сторьны дайвинг центра.

09:57 28.05.19

Береговая линия постоянно меняется из-за течений и её периодически выравнивают, приводят в порядок. Сейчас этому размытию препятствуют построенные в начале года волнорезы. Размывается она в основном справа и слева от водных бунгал - от водных бунгал до ресторана и от водных бунгал до дайвинг-центра. Поэтому и рекомендовал Вам заселиться со стороны заката - с противоположной от водных бунгал части острова.

17:17 21.05.19

Валера, спасибо за быстрый и развернутый ответ! После поездки конечно отзыв напишу.

13:41 19.06.19

Сейчас нахожусь в отеле. Неудачная береговая линия много где, с моей строны сразу за волнорезами после ДЦ до бара на пляже сильно подмыты деревья и уложены мешки с песком. Напротив моего бунгало 128 все в порядке, но у соседнего 127 уже мешки. Вернусь напишу подробный отзыв, пока только ясно что не повезло с погодой, 3-й день сноркать и плавать опасно из-за сильного волнения и течения, и очень мутно, даже если вы хороший плавец в ластах, и легко справитесь с течением, то все равно ничего не увидите из-за плохой видимости. Мы дайверы, но и у нас то же не очень хорошо, живности очень мало, живых кораллов так же, к тому очень плохая видимость, неспокойный очень океан, выходить приходится в большую волну. На ханифару бей уже при раза люди съездили на снорк не увидев ни одной манты, их там нет. Мы видели мант на дайвинге пару раз на глубине 30м. И к тому зарядили дожди. И ясно что ни дельфинов , ни летучих рыб нет, они такое море не любят. У меня такое впечатление, что мы с Валерой отдыхали в разных отелях, у нас к сожалению все наоборот. Я связываю это с плохой погодой, увы не повезло. Не сезон. Жаль потраченных денег.

Пишу так же, чтобы предупредить путешественников, едущих в данный отель, если у вас не алл инклюзив, берите напитки только в бутылках. Минимум 50 мл не доливают в каждый стакан, учитывая ценник на напитки, это получается существенный обман со стороны сотрудников отеля. И похоже обманывают только русских, так как в ДЦ говорили, что да стаканы по 250 мл, и берут за них меньше, однако нам приносили чеки именно по цене за 300 мл, 3$ плюс налог, а не как за 250мл. Поняли это только на второй день пребывания. Высказали свои претензии, никто ничего не пересчитал по уже подписанным чекам, но теперь приносят нам напитки только в бутылках.

Что понравилось в отеле, это СПА, очень хорошо сделали массаж. Ну и само бунгало пока еще в приличном состоянии, большое и удобное, но уже видны первые следы разрушения, трещины на стенах, выломанный светильник, так что скоро потребуется ремонт. Кормят не очень, без претензий только завтрак, обед и ужин очень скромно, только раз был вкусный ужин, когда было много людей в отеле. Просто перекусить в отеле негде, впервые на такое нарвались на Мальдивах, я в последний момент докупила у ТО обеды, когда увидела что цена на отель у них снизилась, и очень правильно сделала. Мы то расчитывали перекусывать в обед в кафе, а тут этого нет, все-равно придется идти в ресторан на шведский стол, с человека 22$ плюс налог, намного дешевле купить обеды у своего ТО. И очень не нравится ситуация с напитками, нет безалкогольных коктейлей вообще, смузи так же нет, свежевыжатый сок то же вот например вчера заказать не смогли, сказали закончился.

18:51 19.06.19

С 5 пл 13 июня отдыхал на Фан Айленде. В целом моя ситуация схожа с Вашей - море штормило, видимость никакая, из 9 дней моего отдыха хорошим для снорка случился только один - 12 июня. Ныряю на 15-25 метров в глубину - ниже 8 метров видимость уже лучше, но совсем не к таким Мальдивам я привык. Обычно сезон штормов и дождей - это вторая половина мая, а в июне погода стоит отличная... - увы! - не в этом году. В моем отеле из-за сильного волнения береговая линия менялась каждый день - и существенно. Резюме: из моих 20 поездок на Мальдивы эта оказалась одной из худших. ((((

19:10 19.06.19

Наталья! Пока Вы в отеле - можете сделать видео с береговой линией по периметру острова? Это была бы важная, полезная и интересная информация! Заранее благодарен! )) Удачного Вам отдыха - чтобы погода на оставшиеся дни наладилась! )

08:49 08.07.19

Валера, почему-то мой Вам ответ не прошел модерацию. Попробую еще раз написать. Видео побережья я не сделала. В своем отзыве выложила фото проблемных участков на острове. Почему -то не видны комментарии к фото, где это именно снято. Я в тексте отзыва на писала еще раз описание фото. Основная проблема это пляж у ресторана и далее до пирса водных бунгало, там у ряда пляжных бунгало плохой заход и почти полное отсутствие пляжа. На северной стороне почти везде вход в воду кораллы, и от 123 до 127 бунгало периодически кладут мешки с песком, для защиты берега, при нас береговая линия на севере ощутимо поменялось, подмыло. Ограждений я зря боялась, они вида почти не портят, в отличие от мешков например и камней.

09:11 08.07.19

Благодарю Вас! Это ценная и интересная информация!

20:21 29.12.19

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в отеле есть возможность сделать фото сессию, хотим отметить там серебряную свадьбу?

23:28 29.12.19

На Мальдивах всегда можно самостоятельно сделать великолепные фото. Отель интересен и живописен. Или Вы хотите заказать фотосессию с местным фотографом? - я никогда такого не делал - подобными услугами нигде не пользовался и о них не узнавал - всегда фотографировал сам. Задайте этот вопрос о местном фотографе и его расценках непосредственно менеджменту отеля. Организация свадебной церемонии - это стандартная услуга во всех мальдивских отелях - но она не дешевая. Удачной Вам поездки!

23:36 29.12.19

Благодарю🤗

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Возможность комментировать данный отзыв ограничена