Регистрация: 21.12.13
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
октябре 2018
14.10.18 - 24.10.18

Стильный, красивый отель с прекрасным домашним рифом!

Хочу поделиться с Вами радостью! - недавно - меньше года назад в феврале 2018 на Мальдивах открылся новый очень интересный и относительно недорогой отель эконом-класса 4*. Тур на двоих со всеми расходами - с перелетом из Москвы на Мальдивы и обратно, трансфером, проживанием в береговом бунгало на полупансионе на неделю в низкий сезон стоит около 2900 баксов.

Приятно первым написать про этот чудесный курортный отель свой позитивный отзыв! ))))))

Остров-отель расположен в Баа Атолле, названном всемирнои биосферои ЮНЕСКО из-за своеи природнои ценности. Баа Атолл интересен различными природными достопримечательностями, включая Hanifaru - необитаемыи остров с естественнои подводнои бухтои. Бухта Vandumaafaru adi знаменита благодаря большому количеству китовых акул, серых акул, мант, которые пасутся там с мая по октябрь благодаря обилию планктона в этом месте. Заповедник с мантами находится буквально в 10 минутах езды на катере от отеля.

Остров-отель средних размеров по мальдивским меркам 450 на 150 метров. Окружен по периметру красивейшим домашним рифом с обилием живности. В центре острова - декоративное пресное озеро-бассейн с лилиями и лотосами. С одной стороны мини-озера мангры, с другой - пальмы. Отель стильный, со своим лицом, прекрасным продуманным дизайном и превосходным сервисом.

А это - ссылка на красивую заставку - карту отеля: https://dreamland.com.mv/?lang=ru

Выбирали отель для романтичного путешествия в красивую тропическую природу и с великолепным живым рифом для сноркленга и фридайвинга. Самые смелые мечты и ожидания оправдались на 200%! На 100% мои и на 100% моей девушки! )))

Рассказываю! От аэропорта Мале предстоит лететь еще 20 минут на самолете местных авиалиний. Там встречает представители отеля и на скоростной лодке минут за 10 довозят до острова. Остров небольшой - полный круг по пляжу займет 15-20 минут. Отель совершенно новый и это чувствуется.

Территория: Все очень красиво! В центре острова мангровый лес. В нем за аккуратной стеной скрыты технические помещения и корпус для персонала. Также в центральной части острова расположено озеро с лотосами и небольшим бассейном. Вокруг озера расположились рецепшн, бар и один из ресторанов. Есть пляжный бар, в котором вечером можно встречать потрясающие закаты. Второй ресторан выходит к океану и стоит прямо напротив озерного. Можно выбрать, где сегодня пообедать/поужинать. Недалеко от озера в тропических зарослях расположен СПА центр. По периметру пляжа виллы, утопающие в пальмах. Есть павильон с настольным теннисом, спортзал и дайвинг центр.

Номера: жили 6 дней в пляжной вилле, затем на 4 дня переместились в водную. Номера супер! Все новое, размер номера очень большой, огромная ванная и душ под открытым небом на задней площадке. Большая веранда, на которой можно полежать на удобных лежаках в тени. На пляжной вилле от веранды до океана около 20 шагов. Уборка 2 раза в день. Во всех номерах бесплатный вайфай, очень прилично работающий.

Еда вкусная, изысканная. Это не турецкий шведский стол с кучей одинаковых майонезных салатов. Тут будет на выбор 3 салата, но очень вкусных. Блюда на любой вкус, очень хорошо и с душой приготовленные. Тунец, говядина, баранина, мясо птицы. Прекрасные гарниры. Обилие свежих тропических фруктов во время любого приема пищи.

Персонал. Это отдельная тема. Абсолютно весь персонал улыбчив! Все дружелюбны и вежливы, ни одной кислой мины за отдых. Все отлично говорят на английском. Хочу сказать большое спасибо сотрудникам за столь замечательное отношение и профессионализм.

Пляж и риф. Риф пострадал от Эль Нинье в 2016 году - как и все рифы на Мальдивах, но при этом Вы не останетесь без знакомства с множеством прекрасных представителей местной акватории. Обязательно берите коралловые тапочки, маски, трубки, ласты, гидрокостюмы из лайкры с руками и ногами для защиты от солнца в воде и обязательно экшен-камеру и (или) подводный фотик! Пригодятся. Снорклинг великолепный!!!

Местное зверье. На острове встретились: цапли, летучие лисицы, кошачья семья, ящерицы и геконы. Вечером, с наступлением темноты на пляж вылезают сотни крабов и раков отшельников с раковинами. Очень прикольно. По поводу насекомых: самые раздражающие - это мухи. Их мало, но они есть и докучают периодически, но это не страшно. Комары были, но нас за две недели куснули максимум раз 5. На ватер вилле насекомых мы вообще не видели. Прямо у отеля наблюдали: маленьких акул, черепах, множество рыб, морских ежей и звезд. В общем красота. Мы в восторге!

Это место идеально подходит для абсолютного релакса. И лучше мальдивской природы нигде в мире ничего для этого нет! Рассвет в 6 утра, закат в 6 вечера. Вставали рано и наслаждались световым днем. Дискотеки тут нет, вечером многие расслабляются в барах. Развлечь себя в первую очередь можно снорклингом. Так же есть пинг-понг и дартс, спортзал и СПА. Еще есть водные развлечения типа ватерждетов. Ну и конечно дайвинг в дайв центре.

Экскурсии. Можно сплавать на лодке на рыбалку, поснорклить с черепахами или съездить в местную деревушку.

И главное!! В период с мая по октябрь нужно ехать в бухту Ханифару! Там в этот период кормятся скаты Манта. Это просто невероятное зрелище! Наш отель второй по близости к этому чуду света. За 10 минут, пока плыли до места встретили стаю дельфинов!! На обратном пути - летучих рыб. Сам снорклинг со скатами это просто фантастика! Одно из самых ярких впечатлений в жизни!

Подведу итоги. Мы много где были - Канары, Карибы, Тайланд, Хайнань, Бали, Сейшелы, Доминикана и это только из тропических направлений. Отдыхали в отелях разных уровней и можем сравнивать. Много раз отдыхали и на Мальдивах! Для романтики и релакса искали хороший вариант, но не за космические деньги. Результат превысил наши ожидания в разы! Уезжали со слезами, настолько все понравилось. Комбинация невероятной природы и высокого уровня отеля за относительно небольшие деньги приятно нас поразили! Мы просто влюбились в это место и очень его рекомендуем! И обязательно вернемся сюда одни или с друзьями!

В заключении хочу попросить всех беречь природу, чтобы такие чудесные, удивительные места и их обитатели не пропали с нашей планеты!

Кому интересен мой взгляд на Мальдивы - заходите в мою группу "ВК" - там публикую отзывы о посещенных островах и отелях, о самых красивых рифах, выкладываю всякую полезную инфу. На Мальдивы летал 19 раз, отдыхал на 25 островах. https://vk.com/mldiv

Всем добра! Удачных поездок и радостных путешествий!

превосходный домашний риф красивый и стильный дизайн великолепная кухня чудесная природа
да нет их... ))))))))
Добавлено 07.01.19 15:21 (6 518 символов в тексте)

14:31 08.03.19

Посмотрел свежий ролик на ютуюе про этот отель. https://www.youtube.com/watch?v=YPH2YxMT7Nk К сожалению внешний вид острова существенно изменился за последние пять месяцев! Почти половина острова оделась в волнорезы от ресторана до водных бунгал и от водных бунгал до дайвцентра. ((((

13:59 21.05.19

Спасибо Вам большое спасибо за отзыв. Бронировала отель заранее, ориетируясь на красивые фото, увидела сейчас видео и очень расстроилась. Уже поздно отменять бронирование, осталось менее 20 дней. Подскажите где лучше попросить бунгало, хочу написать в отель, хочется песок перед бунгало, а не камни. По видео пока не могу понять, где так сильно размыло берег.

17:05 21.05.19

Постараюсь Вас успокоить, Наташа! По моим данным остров в значительной степени привели в порядок - довезли песка, разровняли пляжи. Волнорезы, конечно, никуда не делись. Но они в данном случае печальная, но абсолютная необходимость на этом острове - он лежит на путях приливно-отливных течений. Из-за них прибрежная полоса на острове постоянно меняется и то, что актуально сегодня - завтра может выглядеть совершенно иначе. Волнорезы огибают остров со стороны водных бунгал и со стороны восхода. Вам советую заселиться с противоположной стороны - со стороны заката. На Мальдивах хорошо везде и всегда - главное - Ваш собственный настрой на позитив! И обязательно после поездки оставьте для других туристов свой развернутый отзыв! У этого острова прекрасный домашний риф со множеством обитателей! А Мальдивы - это чудесное место с прекрасным климатом и потрясающей энергетикой! Удачной Вам поездки! Я тоже в июне с 4 по 13 буду сноркать и фридайвить на Малдьдивах - на Фан Айленде.

14:08 21.05.19

Не дописала. Вы написали, что от ресторана по схеме это С до водных бунгало и далее до дц Н -А2 это волнорезы. Это понятно мне. А вот где размыт берег не пойму, или со стороны джети A1 или же со сторьны дайвинг центра.

09:57 28.05.19

Береговая линия постоянно меняется из-за течений и её периодически выравнивают, приводят в порядок. Сейчас этому размытию препятствуют построенные в начале года волнорезы. Размывается она в основном справа и слева от водных бунгал - от водных бунгал до ресторана и от водных бунгал до дайвинг-центра. Поэтому и рекомендовал Вам заселиться со стороны заката - с противоположной от водных бунгал части острова.

17:17 21.05.19

Валера, спасибо за быстрый и развернутый ответ! После поездки конечно отзыв напишу.

13:41 19.06.19

Сейчас нахожусь в отеле. Неудачная береговая линия много где, с моей строны сразу за волнорезами после ДЦ до бара на пляже сильно подмыты деревья и уложены мешки с песком. Напротив моего бунгало 128 все в порядке, но у соседнего 127 уже мешки. Вернусь напишу подробный отзыв, пока только ясно что не повезло с погодой, 3-й день сноркать и плавать опасно из-за сильного волнения и течения, и очень мутно, даже если вы хороший плавец в ластах, и легко справитесь с течением, то все равно ничего не увидите из-за плохой видимости. Мы дайверы, но и у нас то же не очень хорошо, живности очень мало, живых кораллов так же, к тому очень плохая видимость, неспокойный очень океан, выходить приходится в большую волну. На ханифару бей уже при раза люди съездили на снорк не увидев ни одной манты, их там нет. Мы видели мант на дайвинге пару раз на глубине 30м. И к тому зарядили дожди. И ясно что ни дельфинов , ни летучих рыб нет, они такое море не любят. У меня такое впечатление, что мы с Валерой отдыхали в разных отелях, у нас к сожалению все наоборот. Я связываю это с плохой погодой, увы не повезло. Не сезон. Жаль потраченных денег.

Пишу так же, чтобы предупредить путешественников, едущих в данный отель, если у вас не алл инклюзив, берите напитки только в бутылках. Минимум 50 мл не доливают в каждый стакан, учитывая ценник на напитки, это получается существенный обман со стороны сотрудников отеля. И похоже обманывают только русских, так как в ДЦ говорили, что да стаканы по 250 мл, и берут за них меньше, однако нам приносили чеки именно по цене за 300 мл, 3$ плюс налог, а не как за 250мл. Поняли это только на второй день пребывания. Высказали свои претензии, никто ничего не пересчитал по уже подписанным чекам, но теперь приносят нам напитки только в бутылках.

Что понравилось в отеле, это СПА, очень хорошо сделали массаж. Ну и само бунгало пока еще в приличном состоянии, большое и удобное, но уже видны первые следы разрушения, трещины на стенах, выломанный светильник, так что скоро потребуется ремонт. Кормят не очень, без претензий только завтрак, обед и ужин очень скромно, только раз был вкусный ужин, когда было много людей в отеле. Просто перекусить в отеле негде, впервые на такое нарвались на Мальдивах, я в последний момент докупила у ТО обеды, когда увидела что цена на отель у них снизилась, и очень правильно сделала. Мы то расчитывали перекусывать в обед в кафе, а тут этого нет, все-равно придется идти в ресторан на шведский стол, с человека 22$ плюс налог, намного дешевле купить обеды у своего ТО. И очень не нравится ситуация с напитками, нет безалкогольных коктейлей вообще, смузи так же нет, свежевыжатый сок то же вот например вчера заказать не смогли, сказали закончился.

18:51 19.06.19

С 5 пл 13 июня отдыхал на Фан Айленде. В целом моя ситуация схожа с Вашей - море штормило, видимость никакая, из 9 дней моего отдыха хорошим для снорка случился только один - 12 июня. Ныряю на 15-25 метров в глубину - ниже 8 метров видимость уже лучше, но совсем не к таким Мальдивам я привык. Обычно сезон штормов и дождей - это вторая половина мая, а в июне погода стоит отличная... - увы! - не в этом году. В моем отеле из-за сильного волнения береговая линия менялась каждый день - и существенно. Резюме: из моих 20 поездок на Мальдивы эта оказалась одной из худших. ((((

19:10 19.06.19

Наталья! Пока Вы в отеле - можете сделать видео с береговой линией по периметру острова? Это была бы важная, полезная и интересная информация! Заранее благодарен! )) Удачного Вам отдыха - чтобы погода на оставшиеся дни наладилась! )

08:49 08.07.19

Валера, почему-то мой Вам ответ не прошел модерацию. Попробую еще раз написать. Видео побережья я не сделала. В своем отзыве выложила фото проблемных участков на острове. Почему -то не видны комментарии к фото, где это именно снято. Я в тексте отзыва на писала еще раз описание фото. Основная проблема это пляж у ресторана и далее до пирса водных бунгало, там у ряда пляжных бунгало плохой заход и почти полное отсутствие пляжа. На северной стороне почти везде вход в воду кораллы, и от 123 до 127 бунгало периодически кладут мешки с песком, для защиты берега, при нас береговая линия на севере ощутимо поменялось, подмыло. Ограждений я зря боялась, они вида почти не портят, в отличие от мешков например и камней.

09:11 08.07.19

Благодарю Вас! Это ценная и интересная информация!

20:21 29.12.19

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в отеле есть возможность сделать фото сессию, хотим отметить там серебряную свадьбу?

23:28 29.12.19

На Мальдивах всегда можно самостоятельно сделать великолепные фото. Отель интересен и живописен. Или Вы хотите заказать фотосессию с местным фотографом? - я никогда такого не делал - подобными услугами нигде не пользовался и о них не узнавал - всегда фотографировал сам. Задайте этот вопрос о местном фотографе и его расценках непосредственно менеджменту отеля. Организация свадебной церемонии - это стандартная услуга во всех мальдивских отелях - но она не дешевая. Удачной Вам поездки!

23:36 29.12.19

Благодарю🤗

Возможность комментировать данный отзыв ограничена