Регистрация: 08.01.19
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Приятный отдых в приятном отеле

Самый кайф от отдыха в азии в выбранный нами сезон-дома холод жуткий, а мы в тепле. Ммм, незабываемое чувство.

Отель выбрали средненький и остались очень довольны. Кто собирается первый раз во Вьетнам, не ожидайте привычного отдыха all inclusive. Но удовольствие получите-это точно.

По прибытию в отель нас встретила улыбчивая девочка-администратор. До часа заселения оставалось минут 40, мы оставили вещи в отеле и пошли прогуляться. Решили пообедать, т.к. отелем предусмотрен только завтрак. Прошли по переулку достаточно далеко ( выйдя из отеля и повернув на право), мы зашли в местную забегаловку, причём для местных (!). Это тот ещё колорит! На обед какая-то бабушка подала нам суп фо, порции ого-го. Но тогда нам этот супчик не понравился, видимо сыграл роль некоторый шок от обстановки-пластиковые стульчики, грязь, запашок специфический. Запах шёл от их травок, сами продукты все очень свежие. В общем сначала нам не понравилось-ни еда, ни обстановка. Предупреждение-везде достачно грязновато и обшарпано, тем кто брезглив-во Вьетнаме делать нечего. Но потом мы очень обвыклись, без супа фо я вообще жить теперь не могу, очень скучаю.

Вообще, очень подкупает отношение местных. Очень приветливое и добродушное. Они стараются создать удобную для туристов обстановку, но видимо не в их менталитете "вылизывать" всё вокруг. Население в большинстве своём очень бедное.

Напишу сразу по питанию-в отеле только завтраки, всё что нужно для нас-мы получали. Свежая яичница-глазунья, омлет, овощи, подавали и фрукты, была и какая-то колбаска,соусы,даже супы. Чай и кофе, кофе во вьетнаме - это отдельная тема, очень жалеем что мало закупились. К чаю был небольшой выбор десертов. Для завтрака более, чем достаточно. Для остальных приёмов пищи, мы выбирали местные кафешки, кушали в основном в центре. В изобилии свежайшие морепродукты, причём по очень приемлемым ценам. Всё очень вкусно. На рынках закупались фруктами, там же их нарезают:ананасы, фрукт-дракон, манго и т. д. Постоянно для питья брала кокос-кстати слева от отеля в ларьке они тоже продаются, причём из холодильника-брала перед походом на пляж - изумительно.

Местоположение отеля. Отель находится на севере Нячанга, говорят что там меньше волны. Во многих отзывах и рекомендациях написано, что в феврале сохраняется вероятность больших осадков и штормов. Но нас это миновало, погода стояла чудесная.

Море и наш отель разъединяет лишь дорога, которую кстати нужно очень аккуратно переходить. Движение в городе бешеное, правил дорожного движения там не существует! Так же огромный процент транспорта-это байки, к сожалению в городе не исключено воровство-поэтому вещи лучше носить в рюкзаке, причём мы носили прямо на животе. Сумки и клатчи лучше не использовать - могут сорвать.

Мы выбрали номер делюкс, с окнами, выходяшими на море-красота. Шум моря-самое лучшее, что может тебя разбудить. Шум дороги нас не напрягал. Ночью он стихает, остальное время мы были вне отеля. Обстановка в номере самая стандартная-двуспальная кровать, зеркало, столик для косметических принадлежностей. В номере есть балкон. Ванная комната тоже стандартная-душевая кабина, раковина, унитаз. Всё чистое, функционирует. Кондиционером мы не пользовались, в номере была очень комфортная температура.

Персонал отзывчивый, хотя ни по- русски, ни по- английски не понимает. Никакого воровства и вымогательства мы не встретили. Уборка номера ежедневная.

Функционирует в отеле ресторанчик, один раз там ужинали-не понравилось, дорого и не совсем вкусно.

WiFi ловил в номере, на первом этаже - компьютеры, один раз даже воспользовалась.

Про покупки. Почему-то было мнение, что там должна быть дешёвая электроника, зашли в один магазин, смотрели смартфон-цены те же, что и у нас. Брать естественно не стоит. Всякая мелкая электроника-портативные колонки, наушники и подобная мелочь, имеется в продаже в разных лавках. В центре этого изобилие, причём цены приятно удивят.

Закупались в аптеках-мази с ядом кобры-очень неплохая вещь. Мы брали целые коробки, и того оказалось мало- родственникам пораздавали, себе мало взяли. Для подарков в аптеке можно взять мазь "звездочка" - средство из детства. В продаже куча разных порошочков и снадобий, но особого эффекта от них нет. Лучше запасаться витаминами и полезными веществами на месте - фрукты, морепродукты, зелень, море в помощь.

Развлечения. Естественно посетили остров Винперл, даже писать про него не буду, для этого потребуется целая статья. Отмечу только, что для того, чтобы туда попасть, нужно остоять огромную очередь из китайцев, которые просто везде и повсюду. Но это того стоит.

Также были на экскурсии дольче вита-не очень понравилось. Брали бесплатную обзорную экскурсию от гида-покатали нас по всяким магазинам-латекс, аптеки, жемчуг. Жемчугом соблазнилась, кое-что прикупила, покупкой довольна.

В завершении отзыва хочу сказать, что поездка нам очень понравилась. Несмотря на некоторые нюансы, в целом все очень хорошо и приятно. Хочу туда ещё!

персонал чистота
нет
Добавлено 08.01.19 21:37 (4 979 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)