Регистрация: 08.01.19
декабре 2018
15.12.18 - 22.12.18

Проживание не подтверждено документами

Отдыхали втроём с ребёнком 2 года 9 месяцев. 1. Трансфер...

Отдыхали втроём с ребёнком 2 года 9 месяцев.

1. Трансфер. С ними Анекс не доработал конкретно. Везли 3.5 часа. Заезжали в 6 отелей по дороге, причём гид вышла из автобуса на пол пути сказав что у неё другая группа. Путь по прямой занимает 2 часа. Если едете с детьми, то в аэропорту сходите в туалет, т.к. По дороге останавливаться практически не где, у нас были проблемки.

Отель: хороший но со странностями.

Минусы

1. Для ребёнка от 2 до 6 лет. Отдельное спальное место не предоставляется. Если за доп плату, то 1600 ? в сутки. Вроде бы такая практика во всех ОАЭ.

2. Номера старенькие, но раньше это был отель 5* так что просторные. В ванной душевая отдельно, ванная отдельно, унитаз, биде. При этом в ванной смеситель развалился у меня в руках при первой попытке включения. Вызванный инженер сказал что эта проблема до нашего отъезда решена не будет. Пользовались душем.

3. Жили в номере на первом этаже, дверь на балкон не защелкивалась т.е. Не запиралась. Сначала напрягало, потом т.к. преступность равна 0 то расслабились. Инженер не отремонтировал, хотя пытался.

4. Холодильник в номере - холодильник чисто номинально. Плюс там нет ни полочек, ни ограничителей полочек на дверцах. т.е. поставить что либо можно только на дно холодильника. Инженер, увидевший что в холодильнике лежат продукты, сказал что это мини бар и он для алкоголя, т.к.от продуктов в холодильнике может быть запах. И это в стране, где алкоголь мягко говоря не в почете. Полок не принесли, холодильник не заменили, хотя обещали.

5. Отель пишет 4* при этом полотенце дают одно на человека в номере, по требованию дают халат, в бассейн дают пляжное полотенце. Нам выдали одно из полотенец с дыркой размером в кулак. На ребёнка полотенца, мыло и т.д.не выдаётся. Вера Летучая за такое больше 2 звёзд бы не дала.

6.Отель далеко от моря. На автобусе везут 30 минут. Выезд в 8.30 возвращение в 12.30 везут на бесплатный пляж. Шезлонгов и зонтиков нет пляж чистый, ухоженный. На задней линии парковка, туда частенько приезжают арабы на машинах, пытаются клеить наших одиноких дам, иногда даже бабушек. Видать очень хочется. Делают это не нагло.

Следующий рейс автобус делает в 10.00 возвращение в 14.00 везёт и на бесплатный и потом на платный пляж. На платный не ездили.

На автобусы надо записываться в отеле. На рецепшене. Это не сложно.

Если сидящих мест в автобусе не хватает отель сразу же подгоняет микроавтобус, увозит всех. С ним и получился очередной косяк. Приехали на пляж на микроавтобусе спрашиваю обратно с вами в 12.30? Он отвечает нет давайте в 1час. Говорю окей. Ещё денег дал. В 12.30 обычный автобус уезжает, а в 13.00 никто за нами так и не приехал. Ждали до 13.20 никого. Пришлось ехать на такси - 50 дирхам. Можно было конечно подождать автобуса в 14.00, но было жарко и с ребенком, и так подгорели.

Чтобы закончить про транспорт. В 17.00 везут в магазин манар мол в центр обратно в 20.00. Напротив него через дорогу хороший магазин буливуд. С принципом все по 10 дирхам. В манар молле есть кафешки макдональдс, кфс, китайская сетка с супами не плохими. И ливанская кухня вот её не советую. Курицу сожгли, люля сухие. По мне кфс лучше всех.

В отеле арабские розетки, наша вилка в них входит, если в верхнее отверстие засунуть штырь не проводящий электричество.

Кафе возле отеля. Финиковая фабрика с километр в сторону города. Проходите полицейский участок там можно прямо с улицы набрать или попить воды. Доходите до кольца, первый съезд, метров, 150 чёрные ворота справа- вход на финиковую фабрику. Заходите, стучите просите мэнэджера, он вас ведёт в кабинет там выставлена куча вариантов, можно пробовать, нам понравились финики в шоколаде, внутри вместо косточки орех. Хотя финики я не люблю. Цены дешевле чем в магазине в 2 раза. Ещё через 100 метров кафешка с виду невзрачная, но с настоящими фрэшами которые делают при вас и кучей видов шаурмы. Фреш от 7 до 12 дирхам от размера. шаурма 12 дирхам. 1 дирхам =16рублей. Фреш рекомендую из манго. Очень вкусно.

Отель брали на завтраках.

Завтраки одинаковый шведский стол, однообразная, но качественная и вкусная еда. Не как в турецких отелях половину красивого есть невозможно. Если что-то заканчивается, кухня в течении одной минуты приносит новый полный поднос. Творог с мёдом, сосиски с картошкой и омлетом, овощи, помидоры, огурцы, салат. Кофе подкачал, только растворимый, странно для арабской страны. В общем голодными не останетесь.

Радоновый источник. Фишка отеля. Бесплатно 3 посещения, потом 21 дирхам с человека. Полезно, приятно. В выходные пт , сб.,приезжает много местных. В эти дни идти лучше утром до с 7до 10. Действительно полезно. Пожилые мужики отмечали прилив мужской силы. Мужчины отдельно, женщины отдельно. У мужиков бассейн больше раза в два.

Понравилось, что в отеле тихо. В Дубае уверен шумно, здесь тишина, горы, пустыня. В отеле есть бассейн.

Каждый свободный день ездили купаться на море. С погодой повезло. Воздух +27 +30 вечером +20 вода +22. Ветра не было вообще. По мне погода идеальная.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

В целом отдохнули хорошо. . Написал как есть, выводы делайте сами.

Добавлено 08.01.19 22:16 (5 135 символов в тексте)

12:05 09.01.19

Добрый день! Подскажите какой туристический налог в отеле ?

Все отзывы Aleksandr (1)