Регистрация: 07.10.15
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2019
03.01.19 - 04.01.19

Огромное спасибо!

Приезжали с 8-летней племянницей и убедились, что Дед Мороз существует! Забегая вперед сообщу, что уже возвращаясь, общаясь с пассажирами поезда, мы поняли, что те, кто отдыхали вне Бобровниково, в том числе и непосредственно в самой вотчиен Деда мороза, очень много потеряли как в объеме, так и в качестве полученных услуг. Основной причиной их выбора был тот факт, что Бобровниково находится немного в стороне как от самого Великого Устюга, так и от вотчины Деда мороза. Сразу говорю тем, кто собирается съездить сюда: НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ! У санатория свои автобусы, и работают они как часы. А ехать от санатория до великого Устюга минут 15. Интересных минут. Итак, приехав в Котлас в 5:45 и подготовившись гулять все утро по Котласу были приятно удивлены тем, что нас безжалостно усадили в автобус, и уже в 7:30 мы заселились в наш номер в 6 корпусе. Нас было трое, в номере - одна двуспальная и 2 односпальных кровати. Очень тепло. Правда, санузел тесноват, но это никак на общий комфорт не повлияло. На территории в принципе есть все для нормального проживания, в т.ч. и магазин. А сам санаторий подготовлен к приезду гостей: елка, снежные скульптуры , горка... и т.д. Питание очень хорошее. Конечно, это не "все включено", но ведь не за этим и приехали! После завтрака, чтобы мы не шатались бесцельно в ожидании приезда остальных туристов, нас сводили в местную церковь - очень интересная и познавательная экскурсия! - а затем устроили шикарный обед в т.н. "Руской избе" с прекрасным ассортиментом блюд, шутками-прибаутками, загадками, частушками-страданиями, обучением особенностям местного диалекта, русской гармонью..... подарками и вручением верительных грамот от Деда Мороза. Затем было посещение Вотчины Деда Мороза - и это главное, что должен увидеть каждый. Это не описывается словами. Там надо быть! Вернулись вечером, но и тут нам не дали покоя - вечерний костер от Берегини с хороводами, танцами, соревнованиями и потрясающей Бабой ягой, а в 22-00 - с дискотекой для тех, у кого хватило сил - это такой позитив! И следующий день также был на высоте - Поездка на олене, Дом моды Деда мороза с демонстрацией самими же посетителями сказочных нарядов, мастер-классом и показом костюмов и платий. разработанных и изготовленных местными мастерами. Затем прогулка по набережной р.Сухоны и Соборной площади, с посещением храма Прокопия Устюжского... обед в санатории, а потом - посещение Почты деда Мороза,опять прогулки по городу и мастер-класс в санатории по изготовлению фигурки Ангела - все на высоте! Потом трансфер в Котлас - и на поезд. Нигде долго ждать не приходилось. Все на одном дыхании, и уже хочется повторить. Понравилось всем- и детям, и взрослым! И вот здесь еще раз хочу сказать сомневающимся: организация мероприятия на высоте. Когда вы увидите, какой огромный объем работы проделан, чтобы вас своевременно привезли на место, чтобы вы попали в график между сотнями других групп, а вы не топтались в ожидании своего времени посещения того или иного мероприятия, вы поймете, что здесь кроме хороших организаторский способностей нужен еще и талант. Спасибо гиду Елене и ее помощнице Наталье! Все очень профессионально, приветливо и качественно! В переездах на автобусе вы также не будете скучать: вы услышите много интересного, будете отгадывать загадки и распевать песни! Спасибо всем, кто участвовал в создании нашего хорошего настроения! Радует и то, что от нас никто не требовал заселиться не ранее 14 и выехать не ранее 12 часов: въехали в 7:30 и выехали в 16:45 без проблем и претензий.

расположение природа питание размещение организация отдыха
маленький и прохладный санузел.
Добавлено 09.01.19 09:59 (3 535 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (31)