Регистрация: 15.02.13
декабре 2018
22.12.18 - 02.01.19

Второй раз Brisas

Добрый день! Скажу сразу, что повторно в отель не собирались, но подкупила низкая цена, поэтому снова Brisas. Мы знали, что ожидать от отеля, поэтому остались полностью довольны отдыхом. Перелет Северный ветер: вылеты вовремя, кормят 1 раз, стюарды приветливы. Обсуждать или осуждать эконом чартер не вижу смысла. В наш отель из аэропорта ехало 3 автобуса, поэтому мы, предупредив гида, поехали за 30 евро на такси. В отеле быстро переоделись, получили браслеты и пошли завтракать. В отеле работает замечательная женщина Сенин. Она вспомнила нашу семью, помогла раньше заселиться и предоставила в номер комплимент от отеля как постоянным гостям - ром, соки, газировку и пиво. Сенин хорошо говорит по русски, помогает решать все возникающие трудности туристов, да и просто замечательная женщина, огромное ей спасибо! Напишу о том, что на мой взгляд стало лучше в отеле, а что хуже.

Плюсы:

1) На пляже частично заменили лежаки на новые, планируют поставить дополнительные зонты.

2) В гриль баре в прошлом году готовили только перекус в виде бургеров, теперь в нем можно полноценно пообедать. Каждый день паэлья с морепродуктами, гарниры, салаты, несколько видов мяса и рыбы на гриле.

3) Открыт бар на пляже, только прохладительные напитки.

4) Круглосуточно работает бар у южного корпуса: бургеры, пицца, омлет, кофе, алкоголь и прохладительные напитки.

Минусы:

1) Не работал коктейль бар на веранде, пиано бар по словам других отдыхающих работал в определенные часы, но мы ни разу не застали его открытым.

2) Не было свежевыжатого апельсинового сока на завтраках.

3) Остальные минусы, я думаю, связаны с загруженностью отеля в рождественские и новогодние праздники: огромные очереди во время заезда кубинских семей. Например омлет на завтрак я не ела ни разу за 12 дней, очереди от 10 человек постоянно.

4) Мусор на пляже не успевают убирать, постоянно полные урны стаканчиков и тарелок с пищевыми отходами.

5) Система водоснабжения в южном корпусе не справляется с количеством отдыхающих. Вечером с 17 до 20 часов горячей воды практически нет, в остальное время напор был нормальный.

Пожелания к руководству отеля в пиковые даты заездов увеличивать количество персонала и тщательнее следить за уборкой.

С погодой очень повезло, всего один раз был дождь и в начале отдыха было немного прохладно, но с 26 числа постоянно светило солнце и штиль. Туристам, прилетевшим на неделю раньше, с погодой не повезло, был шторм и ветер практически все время. Январь и февраль на Кубе самые холодные месяцы, погода может не радовать.

Персонал в отеле очень хороший, всегда улыбаются, здороваются. Многие нас вспомнили по прошлому отдыху. На Рождество мы всему понравившемуся персоналу приготовили небольшие подарки, периодически оставляли 1-2 кука на чай. В связи с этим в столовой нас всегда ждал свободный стол, напитки в барах без очереди, вкусно пожаренные рыба и мясо, лежаки на пляже и чисто убранный номер.

Анимация была хорошая: каждый день танцы на пляже, волейбол, игры у бассейна. Вечером живая музыка и шоу в амфитеатре. На Рождество днем был Санта с подарками для детей, фокусники, синхронное плавание в бассейне...Нам больше всего нравились выступления музыкантов после ужина. До вечерней анимации редко досиживали, разница во времени дает о себе знать.

По питанию практически тоже самое, что и в прошлом году. Каждый день мясо и рыба на гриле, из фруктов вкусная папайя, арбузы и ананасы чаще не очень спелые, иногда бананы. В лотках всегда можно найти что-то вкусное, то кролик, то тушеные ребра, печенка, баранина. Мороженое очень вкусное, особенно кокосовое. Сыр с плесенью каждый день, оливки, соленья. С овощами немного грустно, кормовые огурцы и зеленые помидоры. Можно самим собрать салат из капусты, свеклы, салатных листьев и т.д. За два посещения отеля никаких проблем с желудком не было. Рождественский ужин от новогоднего отличался наличием лобстеров на гриле и запеченой индейки, а так хамон, различные сыры, много сортов мяса и рыбы, креветки мидии, клешни омара, фрукты... Не скажу, что все супер вкусно приготовлено, но за 36 долларов на 3х ужины более чем достойные.

На экскурсии ездили с частным гидом. Пещера Сатурно, Матансас и Карибское море. Недалеко от отеля есть пещера Амбросио, вход 5 кук, и парк в джунглях, вход тоже 5 кук. Можно поездить на бастуристик по Варадеро 5 кук на весь день, сходить в дельфинарий 10 мин. от отеля. Дельфины плавают прямо у дороги, можно бесплатно посмотреть на них с моста.

Океан бесподобен, все оттенки бирюзового цвета. В первые дни на волнах попрыгали, в штиль бесплатно прокат катамаранов, каяков, парусников.

Подводя итог: мы отдохнули великолепно, накупались, загорели. Нужно понимать, что это один из самых дешевых отелей в Варадеро и не стоит в нем ждать премиум сервиса. Были моменты, на которые мы просто закрывали глаза. Ка Кубу мы вернемся 100%, нам очень нравится эта страна, но скорее всего в другой регион, хочется посмотреть что-то новое. Всему персоналу отеля выражаю огромную благодарность: гестрелейшн Сенин, официант Хулио, повару на гриле Хорхе, бармену Миледи и многим другим.

Всем хорошего отдыха, постарайтесь не обращать внимания на недостатки и наслаждайтесь кубинским гостеприимством.

территория персонал
есть старые номера проблема с горячей водой
Добавлено 10.01.19 16:01 (5 257 символов в тексте)

23:27 11.01.19

Наталья, спасибо за отзыв.Не всё так плохо как в некоторых отзывах!)) Летим туда 16 числа. Подскажите, пожалуйста, где лучше номера? И прислушиваются ли на ресепше к пожеланиям о номере..?))

09:15 14.01.19

Добрый день! В южном корпусе номера больше, но до пляжа идти дольше, в северном корпусе почти во всех номерах сделали косметический ремонт. Напишите письмо в отель с просьбой поселить Вас не на первом этаже. Если номер не понравится, ищите Сенин, она поможет. Хорошего отдыха!

11:22 14.01.19

Большое спасибо !))

14:30 14.01.19

Наталья, здравствуйте. Спасибо за отзыв, прочитав его, как-то вдохновил! Летим 22.01.2019. Напишите, пожалуйста, в личку, координаты частного гида, пару слов об экскурсии, её цене, бронировали в Москве или уже нашли гида там на месте? После двух поездок, реально что посоветуете? На Кубу летим первый раз, поэтому хочется всего, но нужно как-то определиться, куда лучше. Еще раз спасибо.

15:05 14.01.19

Написала в личку

08:49 21.01.19

Подожду Вашего отзыва! Тоже собираемся в этот отель... ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!

17:02 14.01.19

Спасибо большое!

08:16 16.01.19

Добрый день! Летим с подругой 22.01.19 г. нам тоже необходимы координаты частного гида и цены, напишите пожалуйста. Заранее благодарю за информацию.

09:21 16.01.19

Добрый день!
Экскурсия в Гавану и на Карибское море по 120 кук за машину, насчет экскурсий можно договориться на месте либо с Сенин, либо с охранниками на в отеле. Смысла заказывать из Москвы нет.

09:21 16.01.19

Некоторые туристы находили и дешевле, правда где, не знаю.

16:28 20.01.19

Мы тоже летим 22, посоветовали нам гида в Варадеро , договорились на 25 января . Можно объеденится , так дешевле будет )

10:13 20.01.19

экскурсии находили в контакте.группа-Куба.Экскурсии на Кубе.админ-Ирина Максимова.
мы ездили семьёй в Гавану от них-экскурсия клёвая!

17:29 24.01.19

сколько стоит эта экскурсия?

11:38 24.01.19

Добрый день. Напишите, пожалуйста, в личку контакты гидов, с кем ездили на экскурсии.

11:59 24.01.19

Ответила в личку

17:29 24.01.19

Подскажите пожалуйста, где покупать экскурсии? И какие самые интересные?

22:05 24.01.19

Я же не знаю Ваши предпочтения, посмотрите в интернете описание, все есть. Можно с местными ездить, куба безопасная страна

08:42 25.01.19

Экскурсия в Гавану на ретро авто с гидом в мае месяце на 4х чел стоила 140кук.
Нашли в контакте.мы очень довольны.с гидом намного интереснее, чем просто с водителем.

21:05 04.02.19

Наталья, подскажите за сколько времени заказывали тур? И что по цене вышло,если не секрет ?..заранее спасибо за ответ.

10:14 06.02.19

Добрый день! Покупали за 2 недели, но я мониторила цены месяц примерно, вышло 167 тыс. на 2взр и ребенок 12 лет, это цена с двумя праздничными ужинами. Больше 130 тыс за 2х я бы не стала платить за этот отель. С нами отдыхали люди, которые больше 200 заплатили, вот им конечно многое не нравилось (((

16:55 09.03.19

Спасибо за позитив! Я уж испугалась, что все плохо, начитавшись негатива. Летим в Бризас 4-й раз.

09:51 11.03.19

Хорошего отдыха!

16:38 04.05.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, далеко ли добираться от отеля до Карибского моря и что включено в экскурсию, есть ли там разноцветные рыбки и тд, стоящая ли в целом поездка?
И по ретро-кар... Не жарко ли передвигаться на таком без кондея, скажем, в Гавану? Путь не близкий ведь.
Спасибо!

10:51 05.05.19

Здравствуйте. В Гавану лучше ехать на нормальной машине с кондиционером, на ретро жарко будет. На Карибское море ехать часа полтора, рыбки есть, но не очень много, берег скалистый, заходить в воду только по лестнице.