Регистрация: 16.06.15
январе 2019
01.01.19 - 12.01.19

Подробный отзыв

Отдыхали вдвоём в январе 2019 года. Ездили без туроператора, бронировали через букинг.ком. Так как информации о варахене мало, то постараюсь максимально подробно рассказать.

Местонахождение. От аэропорта на такси ехать два часа (!) Такси брали прямо в аэропорту в официальном сервисе, возле выхода из таможни аэропорта напротив обмена валют. Насчитали 7200 рупий ~ 2700 рублей, как оказалось позднее, очень хорошая цена. Пока ехали взял у таксиста телефон и обратно ехали с ним же, так как такси при отеле просил уже 10000 рупий ~ 3700 рублей. Телефон таксиста пока не удалил, кому надо - пишите)))

А так гостиница находится непосредственно на пляже. Место отличное.

Деньги. В аэропорту поменяли 300 долларов на рупии, курс 181 рупия за 1 доллар. Много это или мало, не знаю. В отеле все траты записывали на мой счёт и по выезду я рассчитался картой Visa. Наличные нужны только в придорожных магазинчиках и на рынках. Кстати при расчёте картой отель накидывает на цену 2,5 %, мол им через банк только так можно. Это, наверно, единственный серьезный негатив по отелю.

Номер. У нас был номер 502. Всего в гостинице 7 номеров, самые удобные на мой взгляд как раз 501 и 502. Они оба имеют выход на огромную веранду, окна на океан. В целом номера чистые, мебель целая, сантехника работает, кондиционер дует, телевизор показывает. Горячая вода, электричество без перебоев. Номера 503 и 504 окнами на дорогу, дорога шумная, так себе номера. Номера 505, 506 и 507 находятся во флигеле, каждый имеет вид на океан и свой маленький балкончик. Пока мы жили максимум было занято 4 номера, то есть гостиница и без того маленькая, так ещё и полупустая. Это очень прикольно, тихо и безлюдно. В целом нам номер понравился, если сравнивать с Индией, то вообще космос.

Питание. При отеле свой ресторанчик, рядом с отелем в шаговой доступности ещё три штуки и пара придорожных кафе для местных. Ресторан в варахене хороший, порции огромные. Цены, например, лобстер на полкило с рисом, салатом стоит 3000 рупий ~ 1100 рублей, королевские креветки 6 штук 2500 рупий ~ 900 рублей, омлет на завтрак 400 рупий ~ 150 рублей. Меню: карри, морепродукты, макароны, рис, говядина, свинина, бургеры, паста - есть из чего выбрать. Готовят сносно, жирновато. Ходили в соседние рестораны, отличий не нашли. На счёт везде накидывают 10% за обслуживание. Мы брали без завтраков и не пожалели. В завтрак входят тосты, тарелка фруктов и омлет. Все это можно купить по меню в любое время.

Один раз ходили в кафешку для местных, кушали Шри-Ланкийские блины, которые они называют аппа. Попробовать можно))

Инфраструктура. Возле варахены её нет. Тротуаров вдоль дорог нет, гулять по галле роад неприятно. Нормальных магазинов тоже нет. Ходили в основном за питьевой водой. Вся ближайшая жизнь в самой Бентоте, на туктуке можно доехать за 200 рупий ~ 80 рублей, но и там тоже не фонтан.

Персонал. Тут двоякое впечатление. Они стараются, но провалы есть. В ресторане вас могут не заметить, забыть принести салфетки, номер убирают только по просьбе и по-моему не меняют постельное бельё. Но в целом, если иногда им подсказывать, то хорошо. Все улыбаются и готовы помочь. Бичбой за чаевые в 100 рупий будет занимать вам с утра лучшие лежаки))

Контингент. Русских практически нет, в основном немцы.

Вай-фай. Сам роутер один и стоит между рестораном и гостиницей, поэтому ловит и там и там, но в определённых местах. Скорость неплохая, по вечерам на веранде без проблем смотрели потоковое видео из интернета.

Пляж и океан. Пляж супер, океан волнуется. На пляже все время ветер, день посильнее, день послабее. В январе были волны, купаться можно, но не поплаваешь толком. Температура была +30, но из-за ветра жары не ощущаешь. Пару раз был дождь, но он длится не долго, минут 30. А остальное время солнце.

Общие впечатления очень хорошие. Приятный номер в двух шагах от пляжа, хороший ресторан. Самые приятные воспоминания о веранде на втором этаже, где уютно проводить вечера и слушать океан. Хорошая гостиница.

пляж тишина чисто
Добавлено 12.01.19 05:33 (4 003 символов в тексте)