Регистрация: 06.11.13
Отзыв об отеле Grace Suites (отель был переименован 08.01.23)
апреле 2017
11.04.17 - 22.04.17

4.2

Очень хороший отдых

Мы долго собирались и думали куда бы на поехать. Апрель. Египет закрыт. И по старой памяти решили навестить прекрасную Индию.

До этого выбирали пляж Варка. В этот раз прочитав отзывы об отеле остановились именно на Беналиуме.

Боже ты мой!!!Как много изменилось за то время пока нас не было в этой стране. Построен прекрасный терминал аэропорта. Он новый и удобный. Старенький терминал рядом как напоминание о былых временах-) Прилёт из Москвы ранний , а заселение в отеле . С 14 00. Это неприятно. За более раннее заселение цена 50;$. Мы летали втроём и у нас были апартаменты с 2-мя спальнями ,гостиной и кухней. Туалетов с душевыми тоже было 2. Девушкана рецепции быстро решила поблему нашего заселения за 20 у.е. И мы пошли набивать брюшко на завтрак. Сразу скажу . завтра , конечно не такой как в Эмералд палмс Соки юпи.может -это и есть минус завтраков этого отеля.

Итак ЗАВТРАК

Завтрак состоял . Из супчиков с нутом, кашек 2 вида . молочко . яйца. омлет , тосты. Много фруктов-папайи, манго, арбузов. Огурцы и помидоры. мне всё понравилось. Не роскошно , но качественно и съедобно

Сосиски и типа котлеток из курятинки.

Смена белья

. В отеле в основном живут русские индусы. Находясь в Индии надо помнить об отелях вот .что. Сдал ключ на рецепцию у тебя убираются . Не сдал значит ты в номере и тебя не будут тревожить есть грязные полотенца бросайте их на пол,.бубнят нет пляжных полотенец. Прям в кастелянной стойте и типа ДАЙ-)))

. Так.что не ленитесь и отдавайте ключи. Отдых получился изумительным . На пляж можно идти пешком ,через рыбацкую деревню. Заодно посмотрите как вялют рыбку на асфальте. а можно на ту-туке отеля.Такая живописная колымага-)) Он ходит по расписанию Но если его нет идите на рецепцию и шофер нарисуется.

. После остановки налево если иди -то там через 1 км пляж Варка с его шикарным отелем Тай экзотик. .

СОБАЧКИ

Направо Беналиум с собачками которых мы обожаем. У них свои ареолы обитания . Апрель месяц когда шейки сворачивались и собачки начинали голодать. Малышки бежали весело мотая хвостиками к нам. Но за какую-то определенную черту боялись переходить. бегут провожают , а там уже не их ареол и они шугают в море. Нам приходилось возвращаться и доводить их до своего места обитания. .Могли за еду порвать, старшие товарищи. Жаль их безмерно.. К туристам они очень ласковы. И не любят индийцев. Уж непонятно почему.. мы варили яйца брали нарезанный хлеб смоченный маслом и кормили их.

Море

Идти по кромке моря было так приятно. Индийцы вытаскивали свои сети сушили на берегу. Мы вытаскивали запутывавшихся крабиков и опять отпускали на волю. Их радости наверное не было предела. Доходили до шейка где правил русскоговорящий хозяин ник ГУРУ с русской женой ВИТОЙ.Он. огромный любитель собачек. Его ШЕК назывался КОКОС. Поразило там всё. Прекрасный душ .чистейшие туалеты куча собачат. Люди если будете там давайте хоть немного на собачек. Вы не станете беднее на 50-долларов. а он покупает и прививки и прочее для своих 30 бездомных собачек.Подумайте в мае начинаются ливни и что они едят. Шеки-то сворачивают. Гости в сезон дождей на пляжи не приходят. Будьте милосердны.Подумайте и один раз дайте на рис и кур . Это дёшево. Их так кормят. они у него упитанные.Еда там такая же как и везде. курица тандури мне не понравилась. Обгорелая была. зато лапша с морепродуктами оооочень вкусная. отдельно я не брала рыбы. В самой лерене в ресторане ела и там недорого. На ужин брала папайю. подруги брали сыр и крекеры. нам всего хватало. нам принесли в номер элетро плиту и мы там могли готовить.

Покупки

Я купила 2 шали типа кашемир. Не знаю так или не так 2-х ганешиков. Подруга купила серьги из аквамаринов и браслет. Браслет вроде 100 или 150 долларов. серьги 80 . Аквамарины хорошие и крупные. в серебре. Золото можно там брать только в городских магазина и с сертификатами в прошлый раз нас обманули сказали белое золото , а это была сталь.

1 манго очень крупное стоит 50 рупий типа 46 рублей папайя в этих же пределах но покрупнее. Яйца 10 шт 50 рупий . Хлеб 20-40 рупий . зависит от сорта сосиски куриные брали для собачек. невкусные для меня . Но без красителей. Молочка чудесная. Витамины очень дешевые (супрадин . Упаковка 30 штук 95 рупий.1 рубль 1 рупия почти в одной цене. ТОРГУЙТЕСЬ. Цена падает сильно то есть мне ганешика из мрамора предлагали за 500. Сторговалась за 100 и то думаю переплатила. Кашемир не ожет быть тяжёлым . Хорошая шаль не в сезон примерно 350 рупий. будут толкать подделку за 700 , а в магазине большом за 1500 рупий. Я встретилась со своими благодетелями к кому пристроила щенульку с пляжа Варка.

В ГОСТЯХ

У Ромио и Лавины

Мы съездили к ним в гости и были приглашены на спектакль на гоанском языке. очень мне всё понравилось. Это христиане. не забываем ,что ГОА христианский штат и там со стороны других конфессий индусов) могут идти притеснения христиан. там находилось и правительство Южного Гоа. Люди эти глубоко и сильно верующие. благодарю их от всей души за доброту.Их молитва перед спектаклем тронула меня до сердца.

Развлечения Отель.

В отели были развлечения -танцы и всякие другие приключения. Но мне было интереснее повидать больше простых людей. прекрасный молодой Рикша знал наизусть репертуар Григория Лепса . +Стаса Михайлова. По русски парень говорил как мы с Вами.Он сам на слух выучил русский язык В беналиуме практически нет языкового барьера. меню на русском присутствует во всех ресторанах и кафе Цены более чем демократичные . Сок арбузный 1 стакан 200 грамм 100 рупий или 70 . Рыбка скумбрия-макрель 200 рупий . порция огроная . Креветки с рисом от 200 рублей(рупий) ..В школах там учат английский.

. До аэропорта нас довез наш драйвер Ромио!!!Моментально и без раннего вставания! Дьюти фри никакой. Покупайте если,что в Москве.Мы уехали с грустью и с надеждой на скорую встречу. До Свидания Индия! Ты прекрасна!!!

хроший номерной фонд
не всегда ходит тук тук по расписанию. надо ходить на рецепцию и требовать. слабый вай фай. код меняли на дню по 2 раза.
Добавлено 12.01.19 21:14 (5 827 символов в тексте)

21:15 12.01.19

Пишу и улыбаюсь.

17:07 13.01.19

Как хорошо вы написали) Очень приятно читать) Летим в этот отель с детками 16-го января.

18:54 19.01.19

Людмила, подскажите, а как дела обстоят с пляжными полотенцами? Летим в этот отель, а Инфы нет по этому вопросу. Брать с собой не хочется

03:13 14.01.19

налево(спиной к главному входу) и прямо идти вечером до супермаркета никуда не сворачиваю . Он один и большой. стоит на перекрёстке. Вода в 5 литровых бутылках не далеко. Кушайте в ресторанчике с большим аквариум . Там вкусно. Напротив какой-помпезный ресторан. Вам там понравится. Так Аравийское море чудесное. Не забывайте про собачек-)))

09:51 14.01.19

Людмила, здравствуйте! Вы улыбались, я тоже. Но и слезы навернулись о заботе по собакам.
Видимо, это болезнь... Дочь не роскошествует, но мотается в Подмосковье в приют алабаев, гуляет, вычесывает, пристраивает, а люди потом возвращают ((...
Если туда попаду, то, конечно, пожертвую.
Скажите, а рядом есть местный транспорт (до Маргао, Панаджи...)? Нет ли воровства в отеле? на севере местами есть... люди везде + и -.

01:42 03.01.22

У нас был сейф и ничего не пропало. Ходят от перекрёстка с 2-мя большими маркетами автобусы до Моргао, наши в Панаджи и именно я ездила на такси . там ведь жарко. Бас не для меня. Я писала в отзове .что до пляжа ходит тук-тук по расписанию. В Индии частных пляжей нет от слова совсем . Даже у такого крутого отеля как Тай Экзотик. Пляжи на южном Гоа широченные .Очень красивые . Пляжные полотенца дают в любом Шеке,если Вы там что заказываете. Мы там лежали до часу потом назад.-)0 Брали часто с отеля .На Беналиуме рекомендую шек Тадж Махал очень вкусно кормят

17:59 14.01.19

Приветствую Вас!Север-это север. Юг-это юг.В номерах сейфы. Я об этом не написала. Никогда ничего не пропадало. Ни крем , ни таблетки. Берити защиту+70% от солнца я такую привезла с Греции Пантенол от ожогов обязательно.. Не валяйтесь на пляже в солнце пёк. В Маргао ездите с Ромио телефон его жены Лавины дам. Он цены не задирает.Мы с ним ездили ещё в 2012 году в Северный Гоа. Потрясающий человек и семья потрясвющая .Мы у них не один раз были в доме. Это рядом деревня Педда -пляж Варка.Почитайте мой отзыв об ЭмералдПалмс. там я о них писала и им я на виллу пристроила кроху с пляжа. Сейчас её навещаю. Зовут её Ронни. Приют Алабаев у Ирен в Шереметьево. Не туда ли она мотается-))Там ещё и моя подруга Наташа Раппапорт помогает. Сейчас вытаскивает собачек с Кипра. Русские люди отличаются бесконечной добротой. Я рада .что родилась в России и в частности в Москве.Мой майл luky2002@mail.ru/ Там да свой вацап и звоните мне Если.что смогу помочь. Вацап хорошо работает только на рецепции.Да при заселении обязательно вс проверьте . Как работает туалет , горячая вода, окна. У нас номер был с 2-мя балконами.+91 9970633212 Lavina & Romeo/ Посмотрите как работает сейф нет ли мусора. Проверьте всё. В холдильник ставьте свои продукт. Русский канал есть. Разница с Москвой 2 часа . В Москве 9 вечера там 11 вечера.

23:01 27.01.19

Извините. Разница 2, 5 часа.

11:33 10.02.19

Здравствуйте, Людмила. Подскажите , пожалуйста, пляж у отеля свой или городской? Спасибо. Татьяна.

04:18 18.02.19

Пляж у отеля не свой. Там нет воих пляжей. Вам понравится широченный пляж Беналиума. Пляж там где Вы будете еть. Мы выбрали шек Кокос . Хозяин Гуру и его супруга Виталия. Чисто прекрасный туалет и душ. Гуру отлично говорит на русском . Виталия с Санкт Петербурга. Он нас накрывал весть отпуск зонтиками. Было всё супер. Пляж малолюдный и огпромный. Где еда понравится там и будет именно Ваш пляж. Полотенца хозяин шека даёт