Регистрация: 14.01.19
декабре 2018
08.12.18 - 15.12.18

плохой отель

Отдыхали в декабре 2018г с мужем. приехали в 17.30. Заплатили налог и (в Барселоне, а не на курортах) берут в залог номер вашей карты!!!, в некоторых отелях как рассказывала гид берут 50-100евро в залог. Заселили сразу. Номер на 7 этаже с видом на Саграду Фамилию. Номер маленький, полноценный стол не умещается, поэтому один угол у него срезан, как на фото. За размещение поставила "тройку", поскольку при наличии свободных мест наших туристов из автобуса разместили в комнате с видом на внутренний двор, а попросту "колодец", это когда перед твоим взором открывается вид на глухую стену в двух метрах от тебя. Люди попросили переселить, и тогда только их переселили с видом на улицу. Еще раз повторю, места были, гостиница была полупустая. Завтраки стандартные для Испании, шведский стол: яичница, глазунья, сосиски, овощи, сыры и колбасы по 2-3 вида. Вот кто пишет :даже шампанское на завтрак, уточняю. Это сеть Бест отелей, а их концепция - на завтрак кава. Но в этом отеле несколько жадноваты на каву, если закончилась, приходилось просить, чтобы принесли. Единственное отличие увидела от других Бест отелей: на завтрак были круасаны из серой муки с зернами, очень вкусные и не такие сладкие. Расположен отель удачно: до Сограды пешком медленным шагом 10-15мин, до Пасеч де Грасиа 20мин ( как раз выйдете по прямой к дому Мила, вниз по улице, и Вы у дома Бальо. Стоимость билетов по 25евро на человека, но оно того стоит). Еще ниже по улице, и ВЫ на площади Каталунии , Готическом квартале и Рамбле. Если от гостинице пойти сразу налево и вниз по улице, то минут через 15-20 выйдете к парку Сьютадель и зоопарку. От зоопарка в 10 минутах находится музей Пикассо (вход 12 евро+5 евро аудиогид). Почему пишу цены в музеи? Чтобы развеять миф о бесплатных часах в музеях: их НЕТ. Это говорили и другие наши туристы, которых мы встречали в музеях, и которые вычитали в интернете информацию. Брали экскурсию на автобусе в центре Баст туристик на 2 дня (если не ошибаюсь, 30евро за 1 день, и 40 евро за 2 дня. И это за 2 маршрута: зеленый и красный. Наушники и проспект со скидками входит в эту стоимость. Заходишь в автобус и берешь. ). Можно выходить и осмотреть все что понравилось и снова садиться в следующий автобус сколько хочешь раз. Погода: с 8 по15 декабря было 13-15 тепла, поэтому даже куртки днем снимали и ходили в рубашках и ботинках. А вот теперь главный минус по отелю (еще напишу им на сайт): если вы захотите быть ограблены, то вам в этот отель. И объясню, почему. Не только мы, но и те туристы, которых переселили (мы с ними общались на завтраках) были ошарашены поведением уборщицы: она открывала все номера и уходила. В наш номер от лифта надо было пройти по всему коридору через все номера. И ни в одном ее мы не увидели. Наш номер тоже был открыт. Называется заходи и бери все что пожелаешь. Мы просто утром сходили в магазин, пришли положить покупки и увидели эту картину. Закрыли за собой дверь и остались в номере, в надежде, что она постучит в дверь для уборки номера. Было просто интересно, сколько времени номер остается открытым без присмотра. В течении 20-30 мин она так и не пришла и не постучала. Мы закрыли дверь и ушли гулять (понадеялись на русское авось), другие номера так и оставались открытыми, чемоданы стояли, но никого в номере не было. Я отдыхаю в Испании каждый год уже семь лет и как правило в Бест отелях, но такое увидела впервые, уже не говоря о том что постельное белье не менялось не разу за неделю. Поэтому за сервис поставила 2.

расположение
обслуживание уборка сервис ресепшена
Добавлено 14.01.19 17:27 (3 498 символов в тексте)
Все отзывы Александра (1)