Регистрация: 18.01.19
Читательский охват: 1973
январе 2019
01.01.19 - 12.01.19

Отдых в Пунтарене

Отдыхали с женой с 1 по 12 января 2019г. Туроператор Анекс тур. Вылетели из Внуково 1 января в 9.50 ( по расписанию в 9.05). Т. К. Самолёт был небольшой была посадка в Ирландии на дозаправку. В итоге вместо 12 часов летели больше 14. В отель приехали около 18.00 по местному времени. Номер дали с видом на океан за большую шоколадку. К номеру 3101 фактически претензий нет. Всё работает и даже был фен, но не было ершика (их не было и в других номерах так что господа "цельтесь" :)). Уборщице оставляли шоколадку Аленку или 1 евро каждый день, поэтому все было чисто убрано. Дверь на балкон может открыть только мужчина или крепкая женщина. Кондиционером не пользовались и так было достаточно не жарко в номере.

Погода была хорошая, за исключением одного дня (пасмурно и штормило).

Природа изумительная, местные аборигены доброжелательны, неторопливы и ленивы.

Питание в целом нормальное - несколько раз даже давали морепродукты. Алкоголь качественный. Но просите, чтобы наливали ром Гавана клуб 7-летний (он входит во все включено) , а не непонятный ром белого или светло коричневого цвета.

Экскурсию в Гавану на ретро автомобиле брали через спасателей на пляже за 35 CUC (евро) на человека (у Анекса 67 евро). Экскурсию в Три города брали в анексе за 93 CUC на человека.

Валюту менять лучше у гида в отеле или в банке в Варадеро.

Половина гостей в отеле - русские. Анимация слабенькая - несколько раз у бассейна были народные кубинские танцы и живая музыка на 1 этаже отеля у бара.

В варадеро есть неплохой бар The Beatles - живая музыка на достойном уровне. Основной контингент там иностранцы. Местные ходят на ретро дискотеку Casa de La musica.

Рекомендации от меня лично:

- с собой берите шоколадки Алёнка,

- верёвку и прищепки для сушки белья (сушилок нет),

- евро, а не доллары (более выгодный курс),

- ром покупайте у барменов в отеле (Гавана клуб 7 {10 cuc} и Легендарио {5cuc})

-сигары покупайте у официантов отеля в столовке (25 шт в коробке Ромео и Джульетта за 30 CUC)

-полотенца на лежаках не оставляйте, когда уходите на обед - могут пропасть (залог 10 евро за полотенце).

- за номер с видом на океан лучше доплатить, поверьте оно того стоит.

- возьмите репелленты от комаров и мошек - могут здорово пригодиться.,

- обязательно возьмите антигистаминное средство (пригодилось когда, знакомую обожгла медуза в океане),

- заядлым рыбакам рекомендую взять удочку (рядом с отелем есть пирс)

-заядлым курильщикам привезти запас сигарет, ибо на месте покупать дорого,

- и самое главное хорошее настроение :)))

В целом если вы не слишком привередливы к питанию и обслуживанию, то этот отель для вас. Второй раз на Кубу мы вряд ли поедем, т. к. есть новая цель - Мексика.

Анимация

Местоположение качественный алкоголь пляж океан бесплатный автобус до города уборка в номере.
Очереди в столовую нехватка бокалов в столовой недостаточно официантов в столовой однообразно питание ломающиеся лифты.
Добавлено 18.01.19 00:38 (2 704 символов в тексте)

21:19 22.01.19

Роман!) Подскажите сколько доплатили за номер с видом на океан?

16:22 24.01.19

Спрашивал при заселение сколько стоит., но мне что-то невнятно ответили. Когда поднялся, то оказалось, что дали номер с видом на океан. Спустился на ресепшн и отдал шоколадку в благодарность.

16:24 24.01.19

Туристам, заселявшимся через несколько дней спустя обозначили 10 евро с человека в день... Так что нам повезло, что было мало народу.

19:54 24.01.19

Скажите, а корпус Caleta уже заселяют? Здесь все пишут , что он на ремонте , а нам в него номер забронировали Летим туда 1-го февраля.

03:50 27.01.19

заселяют

05:51 30.01.19

Роман, здравствуйте! Хватало ли всем лежаков на пляже? Пляжные полотенца выдают, как я понимаю?

16:20 27.08.19

Добрый день!
Собираемся ехать в период НГ в этот отель. Скажите пожалуйста по погоде днем и вечером как было и температура в океане позволяла с комфортом купаться или все же было прохладно?
У вас 3101 в каком корпусе отеля был номер?

15:09 29.10.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста алкоголь купленный в аэропорту на обратном пути в самолет можно проносить?)))

Все отзывы Роман (1)