Регистрация: 13.07.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2018
20.12.18 - 28.12.18

Проживание подтверждено документами

Отличный отель в прекрасном месте!

Отдыхали в отеле «Marina view hotel apartments» с 20 по 28 декабря 2018 (Туроператор Anex). Приехали в районе обеда-заселили сразу, при заселении попросили номер повыше с хорошим видом(это было важно для нас), но мы не курим уже лет 5 и переживали за запах в случае заселения в номер для курящих. Нам предложили посмотреть сначала номер на 5м этаже, но нам не понравилось-были очень грязные окна и вид так себе, после чего нас проводили в номер на 12 этаже(это целиком курящий этаж), номер 1206, здесь вид и чистота окон нам понравились гораздо больше!к слову, запах табака ощущался только в первый день, как только подняли наши чемоданы в номер, пришёл мальчик-уборщик и побрызгал на пол какой-то жидкостью с запахом лимона, после этих нехитрых процедур запах табака пропал практически совсем и ощущался слегка только лишь от постельных принадлежностей, и то, на третий день я забыла, что номер у нас курящий). Приятно было, что наши пожелания учли без доплат(как это любят делать в некоторых отелях).

Номер нам понравился: достаточно просторный + мини-кухня со всем необходимым для самостоятельного приготовления пищи(холодильник, варочная поверхность, микроволновка, тостер, чайник, посуда для еды и приготовления, даже стиральная машина и кухонная раковина); чайный набор(его вроде не пополняли-не помню, у нас был свой кофе-чай); 2 бутылки воды ставили каждый день; санузел чистый, мыльно-рыльные принадлежности пополняли каждый день, есть фен(достаточно мощный, чтобы просушить длинные густые волосы); читала в каких-то отзывах на этом сайте про «уставшую мебель»: ну да, мебеля не с иголочки, но и не развалюхи, пара царапин на столе нас не смущала.В номере имеется также гладильная доска и утюг; множество мест для хранения вещей(большой встроенный шкаф, подвесные полки); большая удобная кровать. БЕСПЛАТНЫЙ СЕЙФ с кодовым замком (ничего не пропало!). Полотенца меняли каждый день, всегда полный комплект на двоих, про частоту смены постельного белья затрудняюсь сказать, но точно не каждый день. Качество уборки: хорошее, волос и песка не замечала, но и пыль под кроватью и в дальних уголках в белых перчатках не искала(вообще меня такие пунктики в отзывах всегда забавляют: вы отдыхать приехали или минусы выискивать?:)) чаевые оставляли через день, по 1$.

Отель расположен рядом с шумной магистралью, но нам шум машин не мешал вообще.

Завтраки: отличные!боже, мы наедались так, что с 8-9 утра до 15.00 ни о какой еде не могло быть даже мыслей.Видела отзыв, кто-то тут писал что «завтраки однообразные и надоели за неделю»-я не знаю, как это возможно) Итак: свежие фрукты 2-3 вида в день(за все время встречали: арбуз(каждый день), дыня(каждый день), грейпфрут(каждый день), апельсин, ананас, папайя, ФИНИКИ(рекомендуем!очень нежные и вкусные!!)); фрукты консервированные(брала пару раз персики, но были ещё какие-то, похожие на груши); овощи свежие (огурцы, помидоры, салатные листья, оливки, маринованные овощи); нарезки типа карбоната и колбасы, сыр(2-3 вида твёрдых, фета и какой-то мягкий типа творожного); соусы 3-4 вида, йогурты 3-4 вида, готовые завтраки(шарики и кукурузные хлопья); сок(каждый день 2 вида разных, но химические, пробовала 1 раз сок манго, больше не стала брать); сосиски типа купат из курицы или говядины, яйца вареные, запечённые помидоры с сыром, что-либо из картошки(по-деревенски или гратен); были также тушеные или отварные овощи-микс(цветная капуста, стручковая фасоль, горошек, морковь и т.д.); овсянка; курица, пожаренная кусками или тушеная говядина, бобы, какие-то рулетики из лаваша, выпечка(круассаны-восторг!, брауни, слойки, что-то типа кекса), масло, джемы и ореховая паста а-ля нуттелла и арахисовое масло; можно сделать тосты; повар жарит яичницу и омлет с ингредиентами на выбор(сыр, колбаса, помидоры, перец, лук); чай и кофе, молоко. Всегда всем хватало всего и оперативно пополнялось.Можно выйти завтракать на застекленную террасу и наслаждаться видом на пальмы и небоскрёбы)

Персонал очень приветливый и доброжелательный!

На территории отеля есть бассейн, мы купались 1 раз вечером(вода подогретая), полотенца выдают тут же, под роспись в журнале, их можно брать на пляж.

Внизу возле ресепшн есть магазин сувениров и несколько продавцов экскурсий-их услугами не пользовались, на встречу с гидом кстати тоже не ходили.

Пляж.до моря минут 15 спокойным шагом(выйдя из отеля нужно свернуть направо, пройти до конца квартала и ещё раз свернуть направо, потом пройти с пол-километра через мост канала до кругового движения, на котором повернуть налево и пройти по улице метров 30, будет узенький проход на пляж, возле стройки, там есть указатель). Есть трансфер, везет до моря 3 минуты))) ездили 1 раз, все остальное время добирались самостоятельно.возит он на пляж JBR, а ножками вы придёте на пляж, метров на 200 правее, если стоять лицом к морю(возле отеля Rixos).так что смысл в трансфере вижу только для туристов с маленькими детьми)

JBR, конечно, оборудован раздевалками и развита инфраструктура(я внимания не обратила, но читала об этом в отзывах), НО!там очень много народу, особенно подтягивались ближе к обеду, я не люблю многолюдные пляжи, а вот на пляже, который в пешей доступности, народу раза в 4 меньше)если пройти по пляжу ещё минут 10 в сторону Пальма Джумейра, будет красивый вид на небоскребы Марины и место для эффектных фото. Вода в конце декабря для купания прохладная, но если плавать, то вполне комфортно.волн практически не было, в отличие от Open beach(пляж справа от отеля Бурдж-аль-Араб), где в день нашего посещения были большие волны и красный флаг, в воду не пускали.

Расположение отеля: идеальное!до метро 5 минут(станция метро Damac Properties), до пляжа 15 минут, как написано выше; вечером можно выйти на променад вдоль красивейшей набережной, там же куча кафешек с кальянами. Также в пяти минутах Марина Молл, ещё несколько супермаркетов(в соседнем с отелем здании Carrefour), где можно купить продукты питания.

Когда мы ездили на обзорную экскурсию по Дубаю, забирали людей и из других отелей, посмотрели на их расположение и ландшафт по соседству: убедились, что наш отель-лучший!от многих отелей не добраться самостоятельно до моря(а это привязка к трансферу), нет рядом метро, магазинов, где-то вокруг отеля пустыри и дорога без тротуаров..и куда же ходить гулять??

Где поесть.в Марина Молл на 3м этаже есть фуд-корт с открытым балконом и красивым видом на канал, точек общепита не очень много, штук 5, но нам было достаточно того, что есть МакДональдс(раза в 2-2,5 дороже, чем в России: комбо-обед из бигмака, картошки и колы-30 дирхам).Внизу в Марина Молл есть супермаркет(мы там брали курицу-гриль-я не рекомендую, нам было невкусно, но там много других готовых блюд, с ними, возможно, вам повезёт больше). Кафе на набережной Дубай-Марины: мы ужинали 1 раз в кафе Сахара(почти сразу после спуска на набережную возле ближайшего к отелю моста): ужин из пасты Альфредо, крем-супа и колец кальмаров в панировке, чая и кальяна нам обошёлся в 180 дирхам(не лучший вариант, если есть цель сэкономить); второй раз сидели в кафе рядом, просто курили кальян и пили чай.До поездки в отзывах видела совет про кафе йеменской кухни Mandi чуть дальше на набережной в сторону пальмы Джумейра по той же стороне, что и наш отель(писали, что вкусно и недорого и огромные порции), но мы не ходили. В том же отзыве хвалили пиццерию Scoozi, которая встретится вам по дороге к морю(напротив отеля Ritz Carlton), справа на углу, если стоять к нему лицом возле кругового движения: мы там были, но взяли неудачную пиццу. Готовые салаты и блюда продаются в магазинах в пластиковых контейнерах, но у нас не возникло желания их попробовать. А вообще было жалко тратить драгоценное время на еду(и сон).Чаще всего это, конечно, был фастфуд, либо перекусывали в номере(можете взять с собой что-то из России, нам очень пригодились колбаса и сыр))).

Экскурсии.Брали 2 экскурсии: групповая обзорная по Дубаю (у агентства, название которого мне на даёт запостить модератор, {удалено модератором: несанкционированная реклама}) и экскурсия в Абу-Даби (воспользовались услугами частного гида, о котором здесь уже много писалось). Обзорка по Дубаю: началась в обед, нас забрали почти в 13.00, ещё час мы собирали целый большой автобус других туристов по отелям. Везде давалось очень мало времени, как говорится «Галопом по Европам», взяли вариант с подъемом на Бурдж-Халифа (и это было большой ошибкой!во-первых, в ночное время суток ничего не видно, кроме огней, во-вторых, на подъем нам дали часа полтора, час из которых мы простояли в очереди, в итоге экскурсионный автобус уехал без нас(благо, это был последний пункт экскурсии, уехали домой сами на метро, вдоволь нагулявшись)). Эту экскурсию можно было бы улучшить, если бы организаторы начинали её не в два часа, а часов в 10 утра, тогда везде бы хватило времени и не пришлось бы бегать как ошпаренным. И да, не берите её в субботу: это выходной день и везде тьма народу!

Экскурсия в Абу-Даби от частного гида Рината: сейчас буду ругать! В отзывах на данном сайте многие люди брали у этого человека экскурсию, стоит это удовольствие 200$. Мы списались с этим человеком, обо всем договорились, в указанное время приезжает не он(нормально знающий разговорный русский язык), а юный узбекский мальчик, с которым очень тяжело общаться ввиду плохого знания русского языка, и который крайне мало прожил в Эмиратах для того, чтобы вести интересную экскурсию(и нас не предупредили о замене!мальчик обмолвился, что «Ринат сегодня не смог», а позже выяснилось, что Ринат вообще экскурсии не ведёт, это менеджер). Короче, экскурсии как таковой не было. А было фактически такси по конской цене по трём-четырём достопримечательностям в Абу-Даби. Не советую брать у него никаких экскурсий. А в Абу-Даби поехать советую и обязательно посетите Мечеть Шейха Зайеда, это нечто! Также обязательно заедьте на финиковый рынок (финики в фисташках с миндалем внутри-восхитительны!!!), и обязательно торгуйтесь!

Самостоятельно ездили в Мадинат Джумейра (такси Убер от отеля вышло в 35-40 дирхам), там можно погулять, сделать фото со знаменитым отелем-Парус, покататься на лодочке по каналам(80 дирхам, мы не катались), лучше приезжать утром, часов в 10, так как потом прибывает народ; оттуда прошли на Open Beach минут 20-25 пешком, шли по навигатору(рекомендую скачать 2Gis, очень удобно!он работает без интернета и можно использовать как навигатор); на метро ездили в Дубай-молл и к Бурдж-Халифа(одноименная станция), смотрели на поющие фонтаны(смотреть удобно с балкона магазина Apple или с террасы Joe’s cafe-демократичные цены и шикарный вид!); ездили несколько раз, на закате и утром просто погулять, без фонтанов. Посетили Dubai Miracle garden и Global village: это удобно сделать одним днём-с утра едете в Miracle Garden(можете прямо к открытию, мы приехали ближе к обеду и «наслаждались» толпами туристов), а потом переместиться на Global village, она открыта с 16.00.как добраться: на метро до станции Mall of the Emirates, оттуда можно поймать такси, стоимость до Miracle Garden около 35 дирхам, от Miracle garden до Global village тоже плюс-минус 30 дирхам.от Global village обратно ходит автобус, на остановке висит расписание, расплачиваться той же серебряной картой, проезд около 6 дирхам. И сад цветов, и всемирная ярмарка нам очень понравились!рекомендую!

И ещё посетили Dubai Frame, добираться тоже на метро, от метро пешком минут 15 вдоль парка.Но нам пришлось постоять в очереди сначала за билетами(два взрослых билета-105 дирхам), а потом в ещё более длинной очереди-на вход. А вообще билеты можно было купить через интернет. Не могу сказать, что я прям вот рекомендую туда съездить, но если есть время и деньги, то почему нет)

На метро кстати покупали серебряные карточки, там выгодные тарифы, прикладывать при входе и выходе, ориентироваться в метро очень просто, там всего 2 ветки.

В целом отдых и отель нам очень понравился!если мы вернёмся в Дубай снова, то однозначно в Marina view hotel Apartments! Огромное спасибо персоналу отеля за гостеприимство, доброжелательность и их работу!

Логотип отеля

полностью укомплектованные номера приветливый персонал Удобное расположение разнообразное питание
Не нашли
Добавлено 18.01.19 21:18 (12 016 символов в тексте)

14:12 26.02.19

Здравствуйте. Крутой и полезный и подробный отзыв,спасибо. Можно задать вопросы про пляж, что идти недалеко я поняла и распечатала ваш отзыв с подробными поворотами ,скажите возят от отеля на платный пляж и есть ли лежаки-? и если идешь сам как я поняла приходишь на другой пляж, есть ли там лежаки_? туалеты?платный? пока не могу представить как будем ходить на пляж и сколько все будет стоить. Еще вопрос про метро, хотим тоже сами поездить к башне,фонтанам и т.д. как вы объясняли что надо серебряную карту-? и если нас едет 4 человека надо 4 карты брать или одну пополнять-? сама карта платная-? ее потом сдавать-? Советуете ли сходить в аквапарк-? где советуете покупать фрукты-?? Заранее спасибо большое.

16:14 03.03.19

Добрый день! Могу частично ответить на Ваши вопросы, в частности, про метро: Карточки необходимо приобретать на каждого человека (стоимость 25 дирхам, 19 на счету), прикладывать их необходимо на входе и выходе в метро/автобус, стоимость проезда списывается с них в конце поездки, при выходе. Именно поэтому одной карточкой на компанию из 4 человек не обойтись. Сдавать карточку назад не получится, срок её действия 5 лет, можете сохранить для следующей поездки, или продать в интернете будущим туристам

13:42 12.03.19

Добрый день!от отеля возят на пляж JBR, он бесплатный, ехать до него минут 5 от силы, и расположен он метров на 200 левее от того места на пляже, куда мы доходили пешком(около отеля Rixos).смысла от трансфера до пляжа я не вижу вообще, пешком идти было совершенно не в напряг.честно, не помню были ли лежаки на JBR, не обращала внимания, мы лежали на полотенцах, взятых из отеля.на наличие туалетов тоже не обратила внимания, но душ вроде бы видели, вероятно, туалет тоже должен быть.на пляже возле Rixos лежаков точно не было, да и туалетов тоже, но существенный плюс-раза в три меньше народу, чем на JBR, для нас всегда этот момент в приоритете.
Про метро вам ответили в предыдущем комментарии, карту придётся покупать для каждого члена вашей компании, так как они прикладываются при вхоже и выходе.насчет объяснений, какую карту нам надо: так и сказали two silver cards, please; пополнять так же в кассе: даёте карты и необходимую сумму, говорите, по сколько денег положить на каждую.вообще затруднений не вызвала покупка карт и пользование общественным транспортом.
В аквапарк мы не ходили(я даже не в курсе, есть ли он там), мы не любители таких мест.
Фрукты покупали в супермаркетах, в основном Carrefour либо в соседнем здании, либо в Marina mall, но фрукты дорогие, дороже, чем у нас.мы покупали пару раз манго(что-то около 24 дирхам за 1 кг), остальные экзотические фрукты были либо не очень привлекательны на вид и повидали много при жизни и транспортировке, либо стоили неразумных денег.вообще же в Эмиратах, кроме фиников, ничего не растёт, все фрукты привозные, отсюда и цена.а нам хватало вполне тех фруктов, что предлагались на завтрак.

Все отзывы Данечка (20)