Регистрация: 07.05.11
Отзыв об отеле Колви (отель был переименован 01.01.22)
январе 2019
02.01.19 - 04.01.19

3.7

Новогодние каникулы в Казани

Отдыхали с семьей на новогодние праздники. Стараемся выбираться с семьёй на праздники в другие города по России. Приехали на машине после 14-00. Заселение с 14-00, выселение до 12-00. Заселили сразу на втором этаже в апартаментах. Номер 207. Так как нас было 4 человека взяли апартаменты. Вид на соседний хостел, мечеть.

Номер большой. Влажная уборка проводилась ежедневно. Шампунь, гель для душа и мыло 3 в 1 в дозаторе. Не удобно мыть руки. Но мы знали, что мыльно-рыльный набор нужно брать с собой. При необходимости можно шампунь, зубную щётку и пасту приобрести на ресепшене. Тапочки так же можно приобрести на ресепшене. Цены нормальные.

В ванной комнате: фен, полотенце для душа и для рук. Большая ванна, унитаз и раковина.В номере 2 телевизора, мини холодильник.

Питание. Завтраки проходят на цокальном этаже с 08-00 до 10-00. Брали завтраки по 200 рублей на человека. Есть 2 вида меню. Нам не понравились завтраки. Это яичница, бутерброд с ветчиной и сыром, джем, сладкий бисквит, йогурт и на выбор чай или кофе пакетизированный. Есть кофе в автомате, который стоит в холле на ресепшне.Он вкуснее.)) Лучше завтракать в кафе Сююмбике, что находится за углом на лево, если выходить со стороны парковки отеля. Выбор большой и вкусно готовят. Но если лень одеваться, то прикупив на утро продукты можно завтракать в кафе отеля, на 0 этаже, что многие и делали. Йогурт не вкусный, бисквит сладкий, чай так себе. В кафе на цокольном этаже есть холодильник, где можно хранить продукты, эл. Чайник, микроволновка, тостер и телевизор. Сидите спокойно и завтракаете или ужинайте на уютных диванчиках. Многие компании как и мы отдыхали вечером за столом и общаясь ужинали. В кафе отведено место для маленьких детей с игровой зоной. Наблюдали как родители сидели за столом, а детки спокойно играли. Было небольшое недоразумение с завтраком, когда мы пришли на завтрак, а нам сообщили что придёт группа с соседнего отеля. Дети в количестве 20 человек перед экскурсией пришли завтракать из соседнего отеля. Но мы сообщили, ждать нет времени. Быстро перекусили и ушли гулять по городу.

Расположение. Отель расположен в центре города Казани. До Казанского Кремля, набережной и Кул Шариф пешком минут 20-30. Гуляли по Баумана. Заходили в кафе, обедали и ужинали. Понравилось в «Добрая столовая» на ул. Баумана,21, на ул. Габдулла Тукая, 31 кафе « Сююмбике». Так же там рядом с кафе есть магазины с сувенирной продукцией и национальном колоритом. Сделали покупки сувенирки и сладостей Чак-Чак. Были в « Бехелте» ЦУМ ул.Московская,2. Цены выше среднего. Если хотите подешевле, то приценивайтесь в других магазинах Пятерочка или местных лавках. Сэкономите.

Ездили в кукольный театр «Экият» ул. Петербургская,57 на метро. Красивое здание. Для маленьких детей будет интересно. Очень понравилось. Там же в кафе и пообедали. Ценник адекватный 200-300 руб на человека.

Машину оставляли на парковке отеля. Стоимость суток 150руб. Были отдыхающие с семьями с Коми, Мордовии, Москвы, Марий Эл.

Общее впечатление отличное. Новогодние каникулы пролетели превосходно в хостеле Берисон. В основном много гуляли, ходили в кино ТРК « Кольцо» -10-15 минут от отеля. Если оставаться в Казани и переночевать пару дней- рекомендуем. Отлично провели новогодние праздники.

Чайник и микроволновка в кафе для самообслуживания

Можно приобрести сувениру и мыльно-рыльный набор. Цены норм.

Театр Экиат. Кукольный театр

Номер в апартаментах

marinyo оценила сервисы

Расположение Чистота в номере Удобная парковка
Затраки
Добавлено 19.01.19 19:45 (3 313 символов в тексте)
Все отзывы marinyo (9)