Регистрация: 21.01.19
Отзыв об отеле Tropitel Naama Bay (отель был переименован 01.10.22)
январе 2019
12.01.19 - 19.01.19

3.7

Все ок, но есть свои моменты

Только вернулись из Египта и пока впечатления свежи, пишу свой отзыв. Приехали в Тропитель с Тез тур из Киева. Вылет ранний, возврат поздний, так что все отлично, полные дни свои мы отгуляли. Встретили нас четко в аеропорту, приехали в отель уже к 10 к утра. У нас было оплачено 2 номера на 2 и 3 человека. На ресепшене нам сразу начал подмигивать ресепшенист с намеком, если нам понравится номер, то отблагодарите.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕРА. Повезли в Резорт в отдельное бунгало. Вид красивый, большой, но! замок на двери заедает и одна из комнат, где детям спать, просто ледяная. Кондей старый. Погода - дождик моросит, ночью 10 градусов, ветер ледяной. Естественно, сказали нет, давайте нам как и бронировали 2 номера и желательно потеплей. Дали 2 номера в разных частях Резорта и оба на 1 этаже. Попросили номер потише для ребенка, дал у бассейна, где музыка. Опять пошли менять, чтобы и номера рядом, и этаж второй, и без шума. В общем и целом я их задолбала и номера нормальные таки выбила. Но в итоге заселились мы к 18:30! И это при том, что мы деньги сразу давали 20! долларов, а он не взял. Странные люди...Так вот номер, сразу скажу, просите в 9 зоне, тоесть от 901 до 952. Это самые новые номера, большие, с плазмой, самые удобные по расположению. Тихие, красивые, в здании, где гриль ресторан и второй ресепшн. Предыдущие номера, которые я видела - старые и маленькие. А основное здание - это вообще...Как там люди отдыхают? Загадка. Вид в окна. Музыка до 23 орет. Номера старые. Не рекомендую.

СЕРВИС.По обслуге претензий вообще нет. Уборка каждый день, все меняют, убирают, чистота. Аниматоры при нас менялись: обе команды были отличные, стараются. По отдельным вопросам менеджер Татьяна в лобби решает все проблемы. У нее, кстати, сразу по приезду записывайтесь в аля-карт. Мы пошли на 4 день, поэтому записывать долго не хотели, мол, очередь. Но в итоге записали.

ПИТАНИЕ. За неделю с 8 по 10 шкале спустилось до 6. Вкусно, питательно, но выбор и так был невелик, а под конец и того меньше. Познакомились с людьми, которые 3 год уже подряд ездят в этот отель - сказали, что питание с каждым годом все хуже, номерной фонд не обновляется. Если вы любитель яиц, картошки, риса и выпечки, то будете довольны. Морепродуктов не ждите :)? хотя мы попали 1 раз на крабов, плюс иногда давали рыбу жаренную. Фруктов мало и все чищенные, дольками или маленькими кусочками. Дыни, мандарины, финики, апельсины и странные фрукты, название которых не знаю. Пару супов, молочки почти нет, только йогурты утром и сыры. Кстати, в кофемашине молока постоянно тоже нет на латте, заканчивался, просите "кофе с молоком", доливают так или сухие сливки дадут. Основной ресторан шумный, все курят на террасе, толкотня. Были там один раз, столовка. Не понравилось. Ели в нашем гриль ресторане. Там стильно, уютно и людей меньше. Очень вкусные десерты, кстати. Минус - нет детского меню. Но есть много детских стульчиков :) Из плюсов - на любой барной стойке у бассейнов можно купить клубнику по 1 доллару за лоток. Дешево и вкусно. Коктейли неплохие, пиво слабое, но пить можно, неплохое вино.

МОРЕ. Вот это самый главный минус отеля. ЗА него я по 10 шкале заберу 3 балла. Отель точно не 5*. В лучшем случае 4. Море далековато, пляж - это участок соток 4, где в плотную умещается в ряд 15 на 10 шезлонгов. Все огорожено забором и туями, вида нет. Пантон старый, куча лодок и катеров вокруг, рифа своего нет. В общем отель хорош только у бассейна лежать с видом на море, но если вы приехали за самим Красным морем и рыбками - вам точно не в этот отель. Мы были в прошлом году в другом отеле со своим огромным пляжем и рифом. ЗА те же деньги. Я просто рыдала, что имела дурость поехать в Тропитель. Для меня Египет - это рыбки и кораллы. Читала отзывы, но до сих пор не могу понять, почему рейтинги так высоки. То ли люди в лучшие отели не попадали, то ли и так им сойдет...В общем, загадка.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Ухожено, есть площадка и мини-клуб, неплохие, горки отличные, 3 бассейна с подогревом. Вид с горы на море очень красивый. В общем если гулять по Резорт, то все ок. В отличии от пляжа, тут есть, где пройтись. Ну, и плюс, что это в центре Наама бей, есть кафе, магазины и такси рядом. А гид, который продает экскурсии, в лобби вообще бесплатно может подвезти в Сохо, он сам предлагал, так что все ок. В общем и целом 7 из 10.

Детский клуб горки красивый вид анимация
Фактически нет пляжа отсутствие рифа вблизи
Добавлено 21.01.19 02:03 (4 329 символов в тексте)

11:53 21.01.19

Добрый день, какая была погода днём? И в каком отеле ранее отдыхали? Заранее спасибо)

16:46 01.02.19

Отдыхали в Домина Коррал Бей Аквамарин. Погода из 7 дней - первый день дождь, затем день облачный, затем два очень ветренных и ледянных и только последние пару тепло без холодного ветра. Темп первые дни 15-17, на солнце 20, ночью 10-12. Последние до 25, вечером 15-17. Это середина января.

13:42 22.01.19

Уважаемая Анна,
Спасибо за столь детальный отзыв.
Мы надеемся, что Вам все понравилось, и Вы остались всем довольны.
Ваши комментарии, по поводу еды, были переданы руководству отеля на рассмотрение и принятия соответствующих мер.
Хотим внести коррективы на счет нескольких пунктов:
- Номера Стандарт расположены как в Главном здании, так и в зоне Резорт. Номера, что расположены в 900 корпусе это номера Superior- категория выше Стандартного, отель пошел на встречу для Вашего более комфортного размещения, что было возможным, так как номер данной категории был свободный, но данная услуга предоставляется не на регулярной основе и только с разрешения руководства.
- Резервация в ресторан проходит за столиком Guest Relation с 10:00 до 12:00 и запись происходит в виде очереди и возможна на день, где количество мест не превышает 25 человек.
- На данный момент в отеле произошли изменения и территория пляжа увеличилась, пантон не относится к нашему отелю (а к отелю Helnan) и риф в бухте Наама Бэй тоже отсутствует, за счет песчаного, плавного захода в море.
Мы очень надеемся встречать Вас совсем скоро вновь для еще более позитивного отдыха.

С наилучшими пожеланиями,
Лина, Представитель отеля Tropitel Naama Bay.

Все отзывы Anna (1)