Регистрация: 16.01.19
июле 2016
29.07.16 - 01.08.16

без питания

Очень неплохой отель на 9 просеке со своими плюсами и минусами

Второй год приезжаем семьёй с двумя маленькими детьми в Самару к друзьям и родственникам, и второй раз останавливаемся в Интер отеле. Такое постоянство, как минимум, означает, что отель сам по себе весьма неплох. А теперь попробую подробно описать его плюсы и минусы, стараясь быть при этом объективным. В прошлом году мы брали двухкомнатный люкс с мини-кухней, в этом решили ограничиться полу-люксом-студией, опять-таки с мини-кухней (кризис, как-никак, в стране...). Так что всё нижесказанное относительно номеров относится, прежде всего, к люксу и полу-люксу.

Итак, начнём с плюсов, их, само собой, больше.

1. Сам по себе отель практически новый, так что многое ещё не успело сломаться, даже мебель и сантехника из ИКЕА.

2. Довольно неплохое наполнение номеров: кондиционер, небольшой музыкальный центр, ЖК телевизор, мини-бар (правда, крохотный), фен, халаты и тапочки (правда, последние совсем-совсем одноразовые). Кроме мини-кухни имеют место быть большая двуспальная кровать, большой кожаный диван, шкаф и письменный стол, тоже немаленькие.

3. На мини-кухне имеются микроволновка, чайник, посуда и мойка. Вот только жалко, что хотя бы пару пакетиков чая не положили. Сахар есть, а чая-кофе нет, странно... Может быть, это сделано специально, дабы стимулировать покупку постояльцами чашки кофе, предлагаемого на ресепшн в среднем за 100-150 рублей, не знаю... Нюанс - кофе в номер не носят, заказ по телефону, через 5 минут приходите и забираете.

4. Бесплатная закрытая парковка прямо перед отелем. Большой плюс – это возможность приезжать за полночь, как я и делал, возвращаясь от друзей в 0-30 ночи. Подъехав к закрытым воротам, я звонил с мобильного на ресепшн, и меня впускали. Удобно, спасибо за это управляющему.

5. Хорошее месторасположение, вроде и в городе, но в зелёном районе коттеджей, до Волги не так далеко. Удобно добираться из аэропорта. До центра – 15-20 минут на машине, если без пробок. Вообще, в этом отеле нужно быть с машиной - своей, арендованной или взятой на время у друзей.

6. В нескольких сотнях метров от отеля имеется небольшой торговый центр – супермаркет Перекрёсток, аптека, пироги Stolle, магазин продуктов «От Палыча», два банкомата Сбербанка и ещё много всего… Правда, дорога от отеля до торгового центра оставляет желать лучшего, она совершенно не предназначена для пешеходов, тротуар неудобный, будьте осторожны!

7. При отеле также имеется сауна и спортивная площадка. Всё это можно арендовать на короткий срок за какие-то деньги. Мы не пользовались.

8. Хороший быстрый Wi-Fi. Работал всегда и без нареканий.

9. Возможность забронировать номер через сайт отеля и по телефону, очень удобно.

10. Должен отметить одно из главных достоинств данного отеля - отличное сочетание «цена-качество».

Минусы.

1. Невозможность расплачиваться банковской картой. Точнее, платить вроде бы можно, но с какой-то совершенно нереальной комиссией в 10-15%.

2. Отсутствие такой опции как «завтрак».

3. Невнятная уборка. В один из двух дней нашего проживания (я не считаю день заезда и день выезда) у нас и вовсе не убрались, хотя декларирована ежедневная уборка. Может быть потому, что это было воскресенье? Ну, тогда бы предупредили или извинились, в конце концов…

4. Стремление администрации к максимальной «монетизации» своего заведения, хотя это нормально, объект отдыха должен приносить деньги. Просто будьте к этому готовы.

5. Несоответствие написанного в табличке на стене в номере и того, что получается в реальности. Например, поздний выезд нам обошёлся в два раза дороже, чем написано у них самих в Правилах отельного распорядка. Объяснение было неубедительным, похоже, дело в предыдущем пункте.

6. Над входной дверью всю ночь как то по-совдеповски ярко светит зелёным светом табличка ВЫХОД.

Краткое резюме вышесказанного – отель вполне хорош, могу смело рекомендовать его всем приезжающим в Самару. Несмотря на некоторые шероховатости и недочёты (см.выше), ставлю оценку «отлично».

P.S. Если мой отзыв оказался интересным и полезным для Вас, буду очень признателен, если Вы это отметите. Спасибо!

Читать полностью на TopHotels

Логотип отеля

Александр оценил сервисы

отель практически новый неплохое оснащение номеров в номере есть мини-кухня бесплатная закрытая парковка хорошее месторасположение сауна и спортплощадка быстрый wi-fi отличное сочетание цена-качество
по сути не принимают карты нет завтрака невнятная уборка "монетизация" всего что можно
Добавлено 21.01.19 13:15 (4 187 символов в тексте)