Регистрация: 16.01.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2018
05.01.18 - 06.01.18

Неплохая четвёрка в удобном месте для остановки в Вильнюсе на несколько дней

Поехали семьёй (2+2) на несколько дней в Ригу на новогодние праздники. Трасса М-9 не понравилась, и возвращаться в Москву решили через Вильнюс и Минск по М-1, остановившись переночевать в столице Литвы. Для ночлега выбрали этот отель. Забронировали через booking.com двухкомнатный люкс (SUITE) за 100 Евро, номер 602.

Попробую структурно описать все плюсы и минусы данного, в общем-то, неплохого отеля.

Плюсы

1. Очень удачное месторасположение: недалеко от основной трассы Рига-Вильнюс-Минск , 10-12 минут пешком до основных достопримечательностей (Кафедральная площадь, башня Гедимина, Костёл Святой Анны), совсем рядом целых два довольно больших торговых центра с супермаркетами Максима.

2. Вместительная бесплатная парковка прямо возле главного входа в отель.

3. Неплохо оборудованный двухкомнатный люкс 50 кв.м. с двумя санузлами, причём в большом была как ванна, так и душевая кабина (об её особенностях ниже). Два телевизора, два кондиционера, халаты-тапочки, мини-бар, чайник с принадлежностями, окна на три стороны, в одно из них открывался вид на Башню Гедемина, сейф, разные столики, стулья и кресла. В одной комнате двуспальная кровать, в другой – большой раскладывающийся диван.

4. Вполне комфортные матрасы, одеяла и подушки. Полный комплект хозяйственно-туалетных принадлежностей.

5. Нормально работающий Wi-Fi.

6. Неплохой завтрак. Не сказать, что шикарный, без шампанского, но сойдёт. Особо хотелось бы выделить вкуснейшую сёмгу и грейпфрутовый сок.

7. Адекватная цена за люкс для семьи из четырёх человек.

8. Доброжелательный персонал, почти все говорят на русском.

9. Имеется бассейн и сауна, но мы туда не ходили, и так было чем заняться.

Минусы

1. Отель уже не новый и всё внутри тоже уже слегка «подустало», выглядит обветшалым и немного потасканным. Похоже, это болезнь многих отелей данной сети в разных странах. Напрашивается реновация номерного фонда.

2. В нашем люксе имелся сейф, но замок не работал из-за севших батареек. Символично иллюстрирует пункт №1 Минусов.

3. В довольно маленькой и тесной душевой кабине лейка была жёстко прикреплена вверху, без шланга. Мыться под таким душем на начальном этапе омовения мог либо йог, либо очень закалённый человек, не восприимчивый к студёной/сильно горячей воде. Стыдно иметь подобную систему в душе люкса (да и любого номера, конечно же), господа!

4. Сомневаясь, поместимся ли мы все вчетвером в данный номер, при бронировании за два дня до поездки я написал короткое письмо в отель через booking.com, но ответом меня, увы, не удостоили. Пришлось ехать на свой страх и риск, слава Богу, закончилось всё благополучно.

По совокупности вышеизложенного отель на оценку «5» не тянет, а заслуживает твёрдой четверки, где-то даже с плюсом. Рекомендую его для коротких остановок в Вильнюсе на несколько дней.

P.S. Если мой отзыв оказался интересным и полезным для Вас, буду очень признателен, если Вы это отметите. Спасибо!

Александр оценил сервисы

удачно расположен бесплатная парковка перед отелем хорошо оснащённый просторный сьют комфортные кровати матрасы и подушки быстрый wi-fi хороший завтрак адекватная цена за люкс для семьи 2+2 доброжелательный персонал говорящий по русски имеется бассейн и спа
неудобная лейка в душе плохая обратная связь отель не новый и слегка "подустал"
Добавлено 22.01.19 10:38 (2 922 символов в тексте)

20:42 10.02.24

Да, тоже заметил, что BEST WESTERN как будто прямо с открытия становятся сразу "подуставшими" ))))