Регистрация: 31.10.18
октябре 2018
11.10.18 - 22.10.18

3.7

Средненький турецкий отдых

Отдыхали с 11 по 22 октября 2018 с мамой, очень очень долго выбирали отель, остановились на этом.

Очень спорные ощущения. С одной стороны, отдых удался: отель более менее чистый, опрятный и т.д. С другой же стороны, за эти деньги (заплатили мы около 100-105 тысяч рублей на двоих) мы ожидали настоящую пятерку. Отель уже давно не просто 5звездочный, это средняя четверка, но не более.

1. Номер. *Лайфхак для тех кому предлагают номера economy (дешевле) и standart (дороже)- берите эконом, в этом отеле все номера стандартные, ход с экономом просто маркетинг, перед покупкой я думала, искала информацию про номера категории эконом, но находила информацию только по стандарту, но решила рискнуть и сделала правильно.* При въезде всё было чисто, номер нам дали с видом на главный бассейн и море на последнем пятом этаже. Номер большой, одна кровать 2 спальная, вторая 1,5 спальная + диван. Телевизор с 7 русскими каналами - для отдыха на море мне бы хватило и одного, чтобы смотреть новости, но некоторые жаловались.)) Минибар ежедневно пополняемым пивом, Фантой, Колой, минеральной и обычной водой.

Уборка довольно посредственная: многие волосы как валялись по углам, так и валялись, балкон не убирался ни разу, но этот момент был не слишком принципиальным для нас, ибо там мы только спали. Мебель уже старенькая, пошарпанная, ремонт тоже в стиле 90-х.

2. Сервис. Т.к. большинство отдыхающих в отеле всё-таки не русские (голладцы, немцы, граждане других стран Западной Европы) не весь персонал хорошо говорит на русском, как привыкли многие русские туристы, зато совсем неплохо знают английский и немецкий, что также не проблема лично для меня. Большинство сотрудников очень лояльны к каждому клиенту, на ресепшн все ситуации решались в раз, бармены, официанты также всегда очень любезны и обходительны. За отдых возникли две очень спорных ситуации, когда персонал повел себя некорректно и грубо, это было в середине и в последний день, что испортило впечатление.

3. Пляж. Пляж не очень! Песок неприятный-серый, в песке много мусора типа окурков, не смотря на обилие мусорок, он небольшой, лежаки старые, многие сломанные, приходилось менять, столики в трещинах, грязные, протирать их не считают нужным. Многие туристы с 6 утра занимают лежаки и приходят только к обеду, в связи с этим бывало проблематично найти место, что напрягало очень сильно.

4. Питание. Голодными не останетесь, изысков не увидите. Первый раз видела такое огромное разнообразие блюд из говядины в отеле!) Функционируют главный ресторан и ресторан на пляже, который вечером превращается в «А ля Карт» , советую обедать там. В обеденнное время, если вы успели занять столик, работают официанты, выбираете блюда по меню и принимаете трапезу, меню отличается от того, что подают в главном ресторане, да и с пляжа можно не уходить: вкусно пообедал и пошёл обратно загорать и плавать.

Тот самый «А ля карт»- вот это совсем смешно! Мы выбрали морской или средиземноморский, точное название не помню, акцент в нем был на морепродукты. Таких порций я не видела ... Никогда... 😆 Например, ровно два кольца кальмара на закуску. Вкус посредственный, порции нулевые, но ради разнообразия пойдёт, не есть приехали.

Между бассейнами, была станция, где милая турецкая женщина пекла лепёшки-гезлеме, в определённое время и определённые дни. Примерно между обедом и полдником.

5. Бары. Алкоголь: обычный для Турции. Вино можно пить только розовое. Есть виски, джин, раки, текила, водка. Пиво не пробовали. По мне самое преемлимое именно последние. «Импортный алкоголь» есть в лобби, однако я ставлю под сомнение, что это импортное..)) Соки пакетированные, а не разведённые в этих жутких контейнерах, хотя в главном ресторане стоят эти автоматы. Но можно без проблем взять нормальный в «витамин-баре по соседству». В «витамин-баре» варят отличный турецкий кофе и заваривают чай, там же дают неплохое мороженое. Лобби работает круглосуточно, что большой плюс.

6. Анимация. Ну очень средне, их не было видно, особенно днём. Ее почти не было. Пару раз пройдут, попытаются собрать команду на волейбол, а потом сидят в барах, курят и общаются с народом. Вечером были представления недолгие, иногда викторины или различные интеллектуальные квизы, кстати, вполне интересные. На дискотеки возили в саму Аланью за 10 долларов, один раз съездили, потанцевали, ничего особенного. Возможно это связано с концом сезона и летом ситуация приятнее... Очень не хватало хотя бы какой-то музыки на пляже и у бассейна, иначе атомосфера напоминала совдеповский санаторий для пенсионеров. Музыка была только около маленького бассейна с горками, там в основном тусовались детишки, ибо и детский клуб рядом.

7. Общее впечатление очень смутное, не понравилась сама Аланья, безумно долгий трансфер (ехали около 3х часов), очень устали! Территория небольшая, неинтересная. Отдых был скучный. Сама сюда больше не вернусь, поэтому и рекомендовать не берусь.

Вердикт: своих денег отель не стоит, либо покупать по скидке, либо искать вариант получше.

Завтрак

Гезлеме

Вот эта прелесть около двух дней плавала на одном и том же месте прямо в центре пляжа , где купаются дети и взрослые )))

Близость к морю круглосуточный бар бесплатный трансфер в Центр
Грязный маленький пляж плохая уборка удаленность от аэропорта отсутствие анимации несоответветствие цены качеству
Добавлено 24.01.19 07:27 (5 049 символов в тексте)

10:07 01.04.19

Подскажите, пожалуйста, какая погода в ла в октябре? Планируем свой отпуск с 3 октября

09:51 02.04.19

Мы отдыхали уже к концу октября и в Аланьи погода была замечательная, специально выбирали отель в этой местности, т.к. - это самая южная точка. Потом в аэропорту от других отдыхающих узнали, что и в Кемере и Белеке и т.д. погода была такая же. Пожалели, что не поехали туда)) Аланья не понравилась.

08:56 14.04.19

105000 т.р. это явно перебор,к концу октября тем более.

08:58 14.04.19

Согласна, но вариантой было крайне мало, скажу честно, все цены были очень высокие :( А отдыхать хотелось..)

Все отзывы Валерия (3)