АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.01.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1671
Фото: 13
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 671
читательский охват
5 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
ноябре 2018
05.11.18 - 15.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасная Куба

Отдыхали в ноябре с мужем и все нам очень понравилось. Отели на Кубе по приемлемым ценам это в основном наследие Советских времен, а этот отель оказался более "свежим", всего 1998 г. постройки. Сам отель очень интересный, это небольшие 2-х этажные домики на 6,8, 12 номеров. Номерной фонд не новый, но активно идет ремонт (во время нашего путешествия на ремонт было закрыто 2 дома).

Приехали мы уже после 16-00 поэтому заселили нас сразу. Номер очень скромный, но все необходимое есть, да и особо мы не заморачивались на этот счет, потому что сидеть в номере в планы наши не входило. Территория отеля большая, зеленая, чистая, пляж просто великолепен. Русских не очень много, в основном канадцы, голландцы.

Кормили очень вкусно: рыба, говядина, свинина, курица. За время нашего пребывания через день были креветки, мидии. Но отмечу что было мало овощей таких как огурцы, помидоры, перец и мало фруктов. А хлеб......какой он у них вкусный не передать словами. Отельного внимания заслуживает бар, наливают с 10 и до утра))) Алкоголь качественный, не разбавляют. Хороший совет вычитали в предыдущих отзывах про термокружки. Их обязательно нужно взять и вовсе не от того что на Кубе нет пластиковой посуды, а потому что это удобно. Напитки дольше остаются прохладными тк бар находится в самом начале пляжа и бегать каждый раз за напитками не удобно.

Про экскурсии....В Варадеро ездили самостоятельно на автобусе днем, купили сувениры, ром, сигары. А вечером на ретро автомобиле в знаменитый бар The Beatles. На пляже купили поездку в Гавану на ретро автомобиле с русскоговорящим гидом и были в восторге что не взяли эту экскурсию у туроператора. Обошлось нам это 130 кук за машину. А вот на Карибское море ездили от Анекса, хотя можно было также арендовать автомобиль с водителем и гидом.

Чаевые оставляли каждый день по 1 куку и плюс презент. Брала резинки-пружинки, лаки для ногтей, крем для рук, влажные салфетки и колготки))))) Это правда, они в жару носят колготки!!! Как сказал нам гид кубинец - это мода!!!!!!))))))) Горничные были очень благодарны и хорошо убирали.

В заключении хочется добавить, что 10 дней нам не хватило и мы обязательно вернемся сюда снова. Куба это замечательная душевная страна.

И напоследок лайфхак который обязательно учту в следующий раз - берите ненужную вам одежду и обувь!! В этом плане это действительная бедная страна. Они рады любым вещам, разумеется объективно пригодными для носки. Муж познакомился с охранником на ресепшене, который долго просил продать ему кеды конверс, сказал что хочет порадовать сына подростка. Так вот, мы сжалились и согласились. Только не продать а отдать и плюсом отдали футболки. Охранник был счастлив и на следующий день принес ответный подарок, это местные сигары и браслеты, которые делает его жена на продажу.

Удачного отпуска всем планирующим отдых на Кубу!!!!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
всем довольны
Минусы отеля
их нет
Добавлено 24.01.19 14:36 (2 851 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)