Регистрация: 19.02.14
январе 2019
12.01.19 - 23.01.19

Отель для туристов готовых к самостоятельному отдоху

Отель полностью соответствуют заявленной тройке. Но не убираются в номерах. Для нас это был плюс. не любим посторонних в своем личном пространстве. Сами постель не меняют, полотенце тоже. Но при обращении обменивают на чистое. Так же с туалетной бумагой.

Территория отеля не маленькая, для туристов 20 номеров есть все. бассейн, шатер, несколько качель, столики на улице, лежаки.

Большой плюс расположение отеля. в 5 минут ходьбы от морюшка. Движение транспорта не большое. На морюшке можно, как и в отеле плавать в купальнике)))))) Это жесть!!!! в городе этого нельзя, никак. С Акабы приезжают туристы на этот пляж, чтоб поплавать, позагорать. Коралловый риф хороший, плавали с черепахами, как раз напротив этого отеля всех на снорклинг и привозят. Много разных всяких рыбок в том числе и ядовитых. Поэтому поосторожнее. Желательно плавать где огорожено буйками, там чистят дно. Лучше с тапками коралками и вечером совсем не плавать.

В Акабу добраться легко, 2 минуты и ты на трассе. Местные как правило довозят бесплатно или за мизерную плату. Вот обратно, это уже у кого как. У нас получилось 9 баксов. Это дорого. Правда в Акабе и делать нечего. Смотреть не чего, развлечений нет, шопинг ужасно дорогой, да и покупать практически нечего. Все наши цены надо умножить на 3 или на 4 раза. Вам нужен такой шопинг? Но стоить один раз скататься,своего рода экскурсия и познакомить с местным калоритом жизнью

Завтраки хорошие. Ну это при сравнении с азиатскими где на завтрак чашка кофе и один тост. Здесь кофе, яйцо. сыр, фасоль, творог, лепешки, джем и еще что-то. Вот что необходимо, так это брать полное питание сразу при выкупе тура. Очень дорогое самостоятельное питание и практически негде питаться. Каждый день кататься в город дорого. Мы очень пожалели. что были на одних завтраках. В турах любим пробовать местный блюда, тут мы были в пролете и честно сказать играли в игру выживи на завтраках и легком перекусе. Выжили))), но заметно постройнели что тоже было большим плюсом.

Экскурсии взяли у Пегаса. За все наши туры,первый раз взяли у тур оператора. Всегда либо сами, либо на улице. На удивление у пегаса цены были ниже, чем на улице. Сами не катались,хотели послушать информацию о стране и прочее. За 4 тура, это мертвое море с питанием, петра, река иордан, пустыня вади рам отдела на человека 218 баксов. в том числе и все входные билета, а они не маленькие только петрв вход 73 бакса. Гиды хорошие, хороший русский язык , и много инфоормации, экскурсии оочень красивые, познавательные, интересные. Рекомендую.

В целом очень довольны своим туром. Но желание возвращаться в иорданию нет(((

И да!! Главное. Питьевая вода и кипяток есть в ресторане, в неограниченном количестве. В акабе природный лпаст чистой питьевой воды и от этого комаров до х,........ Обязательно берите все репиленты. Не знаю как! но они проникают в номер и ночь превращается в кошмар. И комары у них какие-то шустрые и умные. Вообщем репилент, как купальник, в чемодан в первую очередь.

Розетки в номер на три вилки, на видном месте и так же имеются и наши стандартные, но они заставлены мебелью. Поищите,найдете. На три вилки, ключом верхнюю отодвигаешь и она работает, как стандартная наша. Но каждый раз заморачиваться, неудобно.

Добавлено 29.01.19 07:05 (3 234 символов в тексте)

07:18 29.01.19

И еще, по нашим меркам отель, отстой. Но это по нашим))) в предпоследний день отдыха, приехал отдыхать какой-то местный богатейка. И нам в отеле, было 4 туриста, приготовили барана, угощение от богатейки.
А в последний день тура, приехал принц со своей свитой, насчитала свиту более 27 человек, это еще без охраны и прочего обслуживающего персонала, как оказалось принц, двоюродный брат действующего короля Иордании. Так нас он все угощал кофем))))
Полагаю, что этот отель получается крутой, раз такие люди туда приезжают отдыхать!

20:45 08.10.19

Спасибо, ребята! За последнее время самый разумный и вменяемый рассказ об отеле.

14:43 27.11.19

А интернет бесплатный есть?

14:51 27.11.19

да, конечно есть. без инета там совсем скукота была бы. хотя мы сами тусовки организовывали. веселились не плохо. и ребята с обслуги отеля вполне вменяемые люди. не лезут в дела отдыхающих, но за всем происходящим блюдят. на самотек не пускают

14:56 27.11.19

Планирую поездку в этот отель, одна. Как думаете, это безопасно? Пляж Вам понравился, да? В Израиль ездили на экскурсию?

15:11 27.11.19

Совершенно безопасно))) Погоду смотрите. днем плавали, а вечером ходили в курточках. ночью ветер. не столько холодный, сколько дует и дует.
ехать из-за пляжа в это время нет смысла наверно. Вода холодноватая. Сами смотрите. Я везла собой дайверский полукостюм. А так погода не особо пляжная. Но море красивое с его обитателями)))) А вот экскурсии, это конечно ДА. самое время, не жарко. интересные экскурсии.
в израиль не ездили. Тур выкупишь, а на границе могут и пропустить. Если есть желание можно самим в израиль попробовать. Там прям видно и израиль и египет. буквально несколько километров до границ. и до саудовской аравии недалеко. около 3-5 км. пешком до границы доходили

15:19 27.11.19

Простите что отвлекаю Вас вопросами, но в интернете очень мало информации про этот отель. Сколько примерно идти до моря? В номере есть холодильник?

07:16 28.11.19

Холодильник имеется. Небольшой. новые чистенькие.
До моря идти минут 5-10. кто как ходит. я за 5-7 минут. Пляж пустынный был. отдыхающих не особо много.Не сезон. Вода была прохладненькой, но плавать можно. Это кусочек красного моря. самый конец акабского залива. Через залив видны отели израиля, египета.
я не пожалела что слетала. но возвращаться туда не особо хочется.
цена тура была совсем низкой на 12 дней 17тыс. считаю смешная цена.
еще раз про экскурсии. люди туда летают именно из за экскурсий. они правда потрясающие. мы были на экскурсии в день крещения на месте крещения Иисуса. хоть я сама и мусульманка, но там такая энергетика...
пустыня Вади рам- нечто завораживающие. Посетили Петру- тоже очень понравилось. мертвое море- не впечатлило. Но раз до туда долетели и мертвое море посмотрели.
Главное берите полное питание или что то на перекус из дома. и Извините, сейчас не сезон там пляжного отдыха.

12:01 19.01.20

Верена, здравствуйте! Позвольте задать Вам несколько вопросов. Информации в интернете по отелю не очень много. Подскажите пожалуйста: 1. Где находится обменник (возможно на Ваш взгляд более выгодный) и с какой валютой лучше ехать доллар- евро? 2. Где бы Вы посоветовали брать экскурсии? Пишут, что вокруг там ничего нет. Но хотя бы пару экскурсионных агентств имеется? 3. Где можно найти супермаркет, сувенирный рынок и аптеку? 4. В столовой питание по принципу шведский стол или каждому дают в руки определенную порцию? Или зависит от сезона? 4. Есть ли на пляже зонтики и шезлонги? Если да, то платно? Есть ли в отеле пляжные полотенца? или везти с собой? 5. Есть ли в номере постельное белье? Люди пишут, что нет и надо везти с собой. 6. В турфирме нам сказали, что категорически в отеле нигде нет питьевой воды и что ее нужно покупать там же за бешеные деньги. Собрались везти сто полторашек воды с собой)) Так ли это? Буду очень благодарна, если ответите на эти вопросы. Заранее спасибо.

Читать полностью на TopHotels