Регистрация: 15.03.14
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
декабре 2018
10.12.18 - 18.12.18

Неплохой отель..все зависит от цены.

Отдыхали с подругой и ее сыном 9 лет...Тур на 7 ночей в декабре обошелся 31 000 руб, завтраки....,за такие деньги претензий к отелю нет.Но напишу плюсы и минусы, для тех кто берет тур в этот за гораздо большие деньги, так как цена очеень скачет..Номерной фонд отличный, к номеру претензий немного:

1. На 3х была одна кровать кинг-сайз, все таки ребенок 9 лет, это уже не малыш.

2. Окна грязные,но на это плевать,пустыня с ветрами,мыть бессмысленно,да и сделаны они таким образом,что только приоткрываются,т.е. настеж не открыть.

3. Нет балконов вообще во всем здании,т.е. посушить купальник просто негде.

1. Розетки-это беда,нееет они все хорошо прикреплены, но у нас был с собой один переходник вот с него заряд шел отлично, а ими выданный болтался и наладить коннект было проблематично, за 2 дня до выезда попробовали розетку в ванной от фена вот там проблемы с зарядкой не было.

Плюсы:

1. Номер не маленький,нам в 3ем было норм.

2. Все мыльно-рыльные принадлежности присутствовали, включая 2 зуб.щетки и малюсенькие 2 тюбика пасты,был крем после пляжа, все регулярно пополнялось(кроме зуб.пасты конечно),хороший фен,дополнительное увеличительное зеркало в ванной, присутствовали 2 пары одноразовых тапочек,халаты попросили на ресепе тут же принесли 3 шт.

3. В номере убирались ежедневно(пыль не убранную не искали,но в ванной волосы оставались),полотенца меняли и вроде постельное тоже.

4. В каждом номере весы(правда вес показывают не правильно),вай фай роутер (инет ловит везде отлично, даже на пляже),2 телевизора, в шкафу места много,нам хватало и вообще вещи и принадлежности 2х девочек мы разместили без проблем и еще место осталось, в наличии чайник, чай,кофе,сух.сливки,сахар 2х видов,вода и всегда пополнялось, 2 стакана,кондиционер центральный был настроен на одну температуру во всем здании и изменить ее было не возможно,так что мы его просто выключили,жарко не было.

Окно в номере выходило на бассейн, 6 этаж, шумихи не слышали,кстати уже писали и это действительно так, бассейн да и вся территория ооочень не большая всегда в тени,думаю летом когда жаркий сезон это только плюс,но а в наш отдых это был минус,так как в тени было все таки прохладно,но басик с подогревом, в воде тепло.Полотенца выдают около бассейна, а на пляж другие полотенца...Перед поездкой на пляж на ресепе ежедневно выписывают карточки на посещение пляжа и отдельно на полотенца.Возят на пляж в другой отель,карточки на посещения забирает охранник при входе в этот отель, а на полотенца меняете около бассейна. В Акации анимации нет никакой, вся движуха в этом отеле,есть все на любое настроение,можно даже к ним вечером приезжать на анимацию токо на такси будете сами добираться,Анимационная команда живет в Акации,девчонки на автобусе вместе с отдыхающими ездят туда-сюда и некоторые отдыхающие были очень этим не довольны, так как автобус один(говорили,что в сезон пускают два),ходит по определенному времени, а желающих уехать много,не всегда он всех забирает,нооо если водитель видит, что не все влезли он возвращается через 10-15 мин. и так пока всех не забирет.от Акации до пляжа на автобусе 5-8 минут, но пешком даже не пробуйте,это пустыня,тротуаров нет...

Пляж, не плохой,но как по мне не восторг.Мелкий песок,отлив утром,очень много маленьких морских звездочек и прилив к обеду, соответственно поднимается прохладный ветерок.Дно илистое и местами с водорослями, я заходила только в тапках, вода не прозрачная,дно видно с трудом,ну а чем дальше заходишь тем меньше видно соответственно,очень много маленьких медуз, мне все это было не в радость,поэтому я только по быстрому окуналась и выходила. Лежаков хватало всегда,пляж большой..У кого все включено могут пользоваться всеми благами этого отеля без ограничений.Кстати ни в Акации ни в этом отеле нельзя сидеть с напитками купленными не в отелях.нооо мы ж русские, приспосабливались. Есть горки, работают по расписанию.

Вроде все,если возникнут вопросы пишите,так как прошел уже месяц,может какие то мелочи упустила...Ах да еще важная информация, около Акации есть оптовый магазин алкоголя, покупать можно и оптом и в розницу, оптом дешевле,цены на пиво например немного дороже чем у нас,выбор большой, но покупали индийский ром за 11 дирхам. т.е. около 200 р.,ром хороший,рекомендую. Так же рядом, ток в другую сторону(вправо от выхода, через наземный переход) есть магазин 7/11 и кафе по приемлемым ценам..

Добавлено 30.01.19 11:05 (4 396 символов в тексте)

16:04 06.02.19

Здравствуйте . Рассматриваем данный отель для отдыха в феврале. Подскажите, если система питания завтрак - ужин, то пользоваться бассейном и горками отеля партнера можно? И какие напитки при данном питании на ужине подают? Спасибо.

15:44 07.02.19

Здравствуйте,пользоваться бассейнами и горками можно,там только питание и напитки в том числе и вода платные у кого не все включено...У нас был только завтрак, про напитки на ужин ничего сказать не могу.