Регистрация: 26.06.12
январе 2019
14.01.19 - 25.01.19

4.2

Не все так идеально

Отдыхали с 14.01 по 24.01, а точнее по 25.01. так как перенесли рейс самолёта и лишний день отдыхали за счёт принимающей стороны. Прилетели рано, довезли за 10 минут. Высадили первыми. Сразу оговорюсь про обратный выезд, забрали почти первыми и прокатали по всей дальней Ларе, аж до «Мардан паласа», забирая туристов. Где логика?!

Отдыхали как молодожёны и имея ходатайственное письмо о чём сообщили на Рецепции и попросили в связи с этими обстоятельствами сделать нам некие преференции по размещению. Хммм…ни чего подобного…эта овечка на Рецепции предоставила нам номер на 7 этаже, но с видом на разворотную площадку автобусов. В этот же день начались работы по замене асфальта на дороге под окнами. 3 дня работала фреза сдирающая асфальт и 4 дня огромными катками и самосвалами с применением трамбовок проводилась укладка нового асфальта. А на 7-й день на нашем этаже произошла какая-то авария и весь этаж расселили. На этот раз нам достался 9-й этаж с видом на море, горы и водопад. И всё-б хорошо, но 9-й этаж — это как 17-й и выходить курить на балкончик я уже не мог, так как сильно кружилась голова.

Интересно прошла ознакомительная беседа с представителем принимающей стороны при заезде в отель. Некая Елена сидела где-то в углу, без опознавательных знаков и косо посматривала на нашедших её туристов. Беседа была ни о чём, но кое-что порадовало. Во-первых, Елена заявила, что до туробьектов легче всего добираться на такси это будет стоить 20-30 долларов и местные к этому привычны, а так как для нас туристов это может показаться дорого (как будто нищеброды приехали), то ездить надо на автобусах, а вот на каких и куда ищите сами в интернете, меня не спрашивайте. Ещё повеселили браслетики, одетые на руку и выспрашивание халатов и тапочек. Дикость какая-то, прошлый век. Ещё порадовало то, что дня за 3 до выезда нам периодически отключали карточку и, возвращаясь из бассейна в халате упирались в закрытую дверь и возвращались в нем же на Рецепцию, чтоб уладить проблему. На нас каждый раз удивлённо смотрели и говорили: «Ну вы-же выезжаете» «И что?» отвечали мы им, «В халатах выезжать?». Конечно-же шедевр — это Вай-Фай! Он платный, нормальный, но очень дорогой. Дешевле купить гостевую Симку в Водофоне. Такой пафосный отель в золоте и бархате сшибает с туристов копейки (по их меркам) с туристов. Хммм, не красиво.

Сам отель, его помещения, залы, ресторан, коридоры, номера, сама территория конечно смотрятся очень по богатому, помпезно, пафосно. Кругом позолота, бархат, зеркала…ооочень много зеркал. Но нам это как-то и ненадобно было. Наши любимые места обитания были наш уютный номер, бассейн с джакузи и сауна. В ресторан забегали перекусить и особо там едой не восхищались как некоторые в своих отзывах. Наверно они не бывали в отелях с действительно разнообразным и вкусным меню. Может потому что зимний сезон? Ну не знаю. И еще, турки еду чуть ли не ведрами несли из ресторана (замечания никто не делал), зато к нашим обслуга бежала сразу, как будто ты преступление совершил, вынося яблоко или пирожное( не приятно.

Распорядок у нас был такой. Завтрак побоку, лучше повалятся, да и не голодно. К 12:00 в бассейн (вода + 26), полчаса от бортика до бортика, потом там-же джакузи и потом в сауну, немного, минут на 10-15. Далее обед. А вот потом по погоде, либо на пляж загорать, либо по городу гулять.

Дня два была просто жара, и мы провалялись на пляже, на лежаках, а некоторые даже купались и говорили, что вода тёплая.

Теперь про город. В Анталии нет метро и всё пассажирское движение осуществляется на автобусах. Мы ездили только на 08. Он проезжает 3 суперторговых центра (Терра (30 мин. езды), Мак Анталия (1ч езды) и М.Мигрос 1ч30м езды), он же проезжает водопад (смотрите по пути речку 20 мин. езды). Самое интересное это Мак Анталия и прилегающие к нему улочки, там-же старый город и через него можно спустится в порт. Если до Терры и Мигроса доехать легко, их видно из окна автобуса, то до Мак Анталия сложней. У нас был ориентир Кладбище. Доезжали до кладбища (оно справа по ходу было) и на второй остановке (на повороте) выходили, переходили дорогу и по улочке упирались в тамошнюю красоту.

По поводу проездных билетов. Не далеко от отеля стоит магазин Мигрос в котором мы закупались, а вот напротив него есть палаточка где можно купить Анталия Карт и положить на неё деньги. Мы купили одну на двоих. Как и где ещё в Анталии можно положить деньги на Карту мы не поняли.

Красивая территория
Отношение к отдыхающим
Добавлено 01.02.19 14:56 (4 435 символов в тексте)

13:15 04.02.19

Добрый день! Плагиатничаем?))) Про обратный выезд))
Про встречу со встречающей стороной - принципиально не ходим, несмотря на придуманные каждый раз новые страшилки про то, что если не придете, кирдык вам будет. Не поселят, данные в полицию о регистрации не передадут, обратно не улетите, ну и т.п. Считаю бесполезной тратой времени.
Остальное все написано правильно.
Чтобы не ходить и не унижаться перед гест релейшн и рецепом всегда читаем информацию туристов. Благо ее полно в интернете. И про транспорт и про цены в магазинах и про достопримечательности.

10:28 11.02.19

Насчет плагиата...отзыв писал мой муж, а он не все отзывы читал поэтому так звезды сошлись)

13:18 04.02.19

И кстати письмо от Топ хотелс не работает. Думаю не только у Вас так было. А комплимент в номер они и так принесут. И халаты с тапками. Так положено. К письму отношения не имеет. Это у них атракцион такой. Покланяются гости или нет.