Регистрация: 02.02.19
январе 2019
19.01.19 - 29.01.19

Проживание не подтверждено документами

Отдыхали в этом отеле в конце января. При выборе...

Отдыхали в этом отеле в конце января. При выборе ориентировались на отзывы об отеле, поэтому знали, чего ждать. Нашей целью было знакомство с Таиландом, а не просто отдых в номере или у бассейна. В Таиланд попали в первый раз, поэтому хотели посмотреть его по максимуму. О номерах отеля написано очень много, причем отзывы разные. Муравьи, плесень, неотзывчивость персонала... Возможно писавшим такие отзывы просто не повезло. Наш номер был чистенький, без муравьев, убиралось каждый день. Завтрак в Марине - ананасы, арбузы, папайя; 2 супа, стойка с нарезанными свежими овощами; стойка с яичницами-омлетами-блинчиками-тостами с вареньем; стойка с горячим и двумя видами риса (чистый и с овощами). Мясо есть, обычно в качестве овощного-мясного рагу, пару видов; кофе, чай, юпи-сок.

У нас был номер на 18 этаже, с видом на море! Очень красивый вид! Номера не большие, но комфортные! Мебель не новая, но и не совсем плохая! В ванной комнате душ, раковина и унитаз, все старенькое. Каждый день докладывают мыло, шампунь и шапочки для душа. Есть мини бар, но он пустой, мы пользовались как холодильником. Каждый день приносят воду, нас было 3-е и каждый день приносили 3 бутылки воды. По поводу уборки: не сказать, что прям очень хорошо убирались, но все же постельное белье и полотенца меняли каждый день! Правда ни разу не пропылесосили!

При заселении с вас возьмут 100 долларов с номера в залог, когда выезжаете вам эти деньги возвращают, если в номере все в порядке. Заселяют в 2 часа дня. Мы приехали в 11. До заселения изучили прилегающую территорию. По прилёту наш гид выдал сим карты, пополнить счет можно в любом магазине 7-11. Без комиссии. Wifi платный.

Ездили на остров Ко лан. Сами добирались на тук туке до пирса, потом на пароме до острова. Вода там прозрачная, чистейшая. Но добираться туда и обратно долго, примерно 2-2.5 часа в одну сторону. Поэтому купались всё время на своём пляже.

Питание на улице: Отличный городок с едой и всяким прочим через дорогу от отеля. Наши чувствительные желудки, сказали, что это абсолютно безопасно.) Средний счет обеда без алкоголя в рыночном городке приблизительно 300-400 бат, но это конечно зависит от Вашего аппетита.) Пиво 0,6 л. от 56 рублей. Сигареты очень дорогие 95 бат Винстон (190 рублей) и ужасно отвратительные. Тайский ром Санг Сом 155 за маленькую и 302 бата за большую.

Полностью соглашусь с предыдущим отзывом, что на собрание с гидом ходить не стоит. Зря потраченное время, но мы всё-таки пошли. О чем сильно сожалели. У них в корпусе есть Океан есть офис, в нем постоянно находится сотрудник, если появился вопрос можно подойти и спросить. А не тратить свое время. Не ведитесь на развод о какой-то регистрации в Паттайе или тем более информации о вылете. Время вылета известно только за сутки. Такие встречи нужны исключительно для того, чтобы Вас развести на дорогие экскурсии. Зачем тратить несколько часов своего отпуска, на такую ерунду))) Так же слышали от других туристов, что гиды наглые и хамовитые.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

В итоге поездкой и отелем очень довольны, куча приятных моментов и воспоминаний. Конечно в Таиланде не очень удобно - длительный перелёт, несвойственное питание, жара, много поездок и экскурсий.

Но вернёмся туда ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Добавлено 02.02.19 14:45 (3 260 символов в тексте)

19:28 25.12.19

Полезная информация. Собираемся в Тайланд в январе 2020 года