Регистрация: 03.02.19
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2018
11.09.18 - 21.09.18

Хороший отель на выжженной земле.

Отдыхать - не работать))

На Кипре был первый и скорее всего последний раз, хотя не могу сказать что от отдыха я остался с негативными впечатлениями.

Начну по-порядку... Прилетели в аэропорт Ларнаки в районе обеда, пока все собрались и добрались до отеля было уже около 19.00, добираться до отеля реально, очень долго, если есть возможность взять машину на прокат (многие так и делали) или взять такси, то лучше это сделать. Потому что ждать и смотреть в окна автобуса для детей не самое большое развлечение, да и смотреть особо не на что, только в конце пути начинают открываться виды на бескрайнее море)))

Заселение в отеле прошло очень быстро, заполнили какую-то писюльку и вперед в номер, два русскоязычных сотрудника на ресепшн помогут если с английским есть проблема. И вот он номер 202 .... все волнения по поводу возможных поломок и живности на полу сполна перекрыл вид с балкона, это было чудо!!! Да и сам номер был весьма не плох, свежий ремонт и новая техника. Уборку делали каждый день весьма дружелюбные местные женщины, за что и регулярно получали чаевые. Единственное нарекание к номеру это муравьи, но ежедневные уборки какой-то жидкостью напоминающую уксус и отобранный у жены лак для волос решал эту проблему))

Ездили по системе "все включено" , про еду писать не буду, все было на высоте, хватало всем. У нас возникла проблема с питанием ребенка 3 лет, уж очень выборочно относится к продуктам, хотя было из чего выбрать)) Но вопрос решился походом в магазин напротив отеля, название не помню, его не увидеть очень сложно. В нем есть все что угодно, покупали там воду (она уходит очень быстро) и алкоголь на вечерние посиделки на балконе.

На территории отеля все очень ухожено, но не хватает зелени, все как-то суховато. Бассейн всегда чистый, сам видел как хлорируют. Так же есть маленький бассейн в котором с удовольствием плескаются дети, хотя и вода в нем холодная. Полотенца и лежаки все бесплатное, отдаешь талончик, получаешь полотенце, а вечером забираешь талон назад. Есть аниматоры, но они были не очень заметные люди)) есть детская комната на улице и еще одна около ресепшн (чтобы вечером отдохнуть без детей) ими мы не пользовались поэтому нечего про них хорошего или плохого не скажу. Около бассейна есть бар, коктейли, напитки, легкие закуски и мороженое. На втором этаже есть второй бар который мы посещали вечером, время от времени выступали певцы.

Море отличное, волн нет (сделаны хорошие волнорезы), вход в воду не везде хороший, да и сам пляж не убирают (все пляжи на Кипре муниципальные). Но особой грязи не видно, то ли люди стали более чистоплотные, то ли все же кто-то занимается уборкой. К вечеру на пляж приезжают местные жители, да и днем они есть.

Экскурсии можно купить у тур оператора или немного пройдясь по округе и найти цены дешевле. Я выбрал вариант аренды авто через Пегас, обошлась она в 220 Евро на три дня, со всеми страховками (чуть позже я был очень рад этому). Так что экскурсии мы устроили себе сами, единственное о чем пожалел это поездка на малолитражке на самый край Кипра в район залива Хрисоус по дороге Лара роуд, в том направлении можно ездить только на багги, но не на машине!!! (откажитесь от этого если были планы, потеряли на этом часов 7 ). В оставшиеся дни посмотрели: зоопарк (выбирайте не обеденное время, животные спят в это время), кошкин дом (рядом с американской РЛС и Лимассолом, колоритные там места), винодельня "Стерна" (очень хорошее вино, жаль что мало взял), деревню художников Лания (красивый маленький городок без жителей), пляж Афродиты (так себе зрелище), порт Пафоса. Удовольствия от вождения и местных красот получил больше чем при скоростных экскурсиях, а страх от левостороннего движения проходит через 20 минут, а дальше уже не понимаешь зачем в России правостороннее и почему включаются дворники, а не поворотники ))) На Кипре почти везде говорят на русском и английском, так что не бойтесь путешествовать по стране, впечатления останутся на всю жизнь!!

В целом могу сказать, что отель может быть и не 5*, но они очень к этому стремятся, из минусов это спуск к морю, для пенсионеров и людей с больными ногами (а таких в отеле не мало) это большая проблема, решить ее можно за один день, но почему-то не хотят((

пляж у гостиницы

кошкин дом

пляж Афродиты

питание обслуживание инфраструктура. вид с балкона номера 202
спуск к морю
Добавлено 04.02.19 11:50 (4 236 символов в тексте)

21:51 27.02.19

а что не так с этим спуском?

21:10 01.03.19

если оступиться, то можно сломать себе чего-нибудь..... например шею или в лучшем случае руку. Ступеней нет, приходится искать где удачнее спрыгнуть.

16:24 04.05.19

Добрый день, Александр! Занимательный рассказ. Но очень хотелось бы уточнить 2 момента: сколько стоит пребывание на пляже (лежаки и зонты)? И второй вопрос: можно ли дойти до Пафоса на прогулку, вроде бы там есть старый город? Хочется вечерами хоть где-то гулять, магазины не слишком интересуют, а машину брать не будем.

22:11 22.05.19

Пешком точно нет. Автобус или машина. Гулять особенно негде...

09:57 08.06.19

Добрый день!
Все лежаки в отеле бесплатные и отдыхающие их максимально близко подтаскивали к пляжу, там как раз тень. А на самом пляже нет лежаков и зонтов, поэтому рекомендую приобрести зонтик в ближайшем торговом центре. Если любите гулять и погода будет не за 30 градусов, то можно дойти и до торгового центра и до пафоса, но минут 40 вы на это точно потратите.

22:14 22.05.19

У меня другой вопрос: чем заняться в отеле вечером? анимация есть хоть какая нибудь? Хотим приехать с маленьким ребенком, чем его занимать, когда вечером некуда сходить....?

10:04 08.06.19

Тут я вам не особо подскажу, у нас в 21.00 у ребенка был отбой. В принципе, видел комнату детскую в которой показывали мультфильмы, она рядом со входом в отель. Еще днем есть аниматор, не знаю платно или нет, но она учила детей плавать, причем делала это не плохо. Отель сам по себе не под молодежь заточен, он для спокойного отдыха. Вечером в баре играет музыка, раз 2-3 дня поют в живую, можно посидеть там, а можно на балконе с бутылочкой местного вина наслаждаться видами)))

Все отзывы Александр (3)