Регистрация: 10.11.17

апреле 2018
29.04.18 - 06.05.18

3.7

Коккини Хани, населенный пункт для спокойных, не активных отдыхающих

Добрый день!

Был с сыном 13-ти лет в начале мая 2018 г. Это была первая поездка на Крит. Покупали путевку заранее. Если не ошибыюсь 950 евро на двоих с завтраком без кухоньки. Смотрел отзывы и решил, что не дорого. Но в итоге, взвесив все за и против, понял, что переплатил. Поселок оказался деревней с одной большой улицей,где в принципе нечего посмотреть. А использовать данный отель для начевок затратно. Можно снять похуже и с кухонькой, но разницы хватит на аренду машины на неделю. Так сделал с женой осенью. За 612 евро на двоих. И городок с активной жизнью оказался. А на весну 2019 года сняли два двухмесных номера на четверых (едим с детьми) с завтраком и ужином (уже был в цене и отказаться нельзя) и с кухонькой, супермаркетом напротив, огромный пляж 50 метров. До центра Ретимно 0,8-1,0 км. И всего за 780 евро за номер на двоих.

Завтрак специально не брали, т.к. была кухонька и вечером ходил в магазин, утром готовил завтраки сам и рано уезжали путешествовать по острову. Т.е. Димитра для активных туристов не подходящий вариант.

Если вы приехали спокойно и в тишине отдохнуть, то вам сюда. В номере есть телевизор, душ. Завтраки как везде на Крите. Но если вы уезжаете рано, то вам соберут довольно скровный пакетик с двумя бутербродами, яблоко или апельсин, маленькая пачка сока на один глоток. За это точно не надо переплачивать 300 евро. Напротив отеля есть конечно пляжь, но это узкая полоса, заставленная платными лежаками. До более или менее нормального пляжа от 1 до 1,5 км, По жаре далеко. Есть довольно приличный бассеин и бар. Но для любителей холодного пива за углом в 3 метрах маленький магазинчик.

Супермаркет в пределах 850 метров от отеля в сторону от Ираклиона. Там можно купить все, что надо из готовых продуктов на перекус. Таверны рядом с отелем мне не понравились. Курицу один раз не дожарили. Даже не извинились. Суши ресторан конечно был на высоте. Понравилась пиццерия чуть пройти за супермаркет. Там пицца делается в печи на дровах и много других блюд.

Рядом с магазином напротив есть турагенстко Иван Сусанин. Там мы взяли тур в ущелье Самария. Очень советую. Тяжело, но впечатлений вагон. Еще можно не дорого за 2,5 евро на автобусе доехать до Ираклиона и там дальше поехать в Кносский дворец (дворец Минотавра) за 3 евро туда и обратно на человека . Тур брать значительно дороже и привязан к группе. А так можно полсе погулять по Ираклиону.

В общем хочу сказать следующее, надо брать самый дешевый отель со встроенной кухней, можено без питания и телевизора, арендовать машину на все дни и путешествовать, приезжая в отель поспать и принять душь.

Тихо близко к аэропорту и городу
Деревня
Добавлено 07.02.19 15:26 (2 593 символов в тексте)
Все отзывы Igors Golcovs (4)