Регистрация: 12.08.14
Отзыв об отеле Boix Mar (отель был переименован 01.12.19)
мае 2017
31.05.17 - 14.06.17

Оценка "ОТЛИЧНО"!

Привезли в отель поздно вечером. На рецепшн выдали ключи от номера, потому что на ужин мы сильно опаздали,нам предложили вместо ужина отобедать в любой день,выбрали обед в день от'езда.

Номер 704 на седьмом этаже,большой угловой балкон с видом на море(немного заслоняет соседнее здание,не критично) и на город с виднеющимся на горе земном. Номер отличный,с/у тоже,душ,ванная,полотенца,шампунь,мыло.телевизору плазма( один раз воспользовались из интереса,несколько музыкальных каналов на русском),кондиционер. Под'ем/ спуск на этажи: два лифта либо лестница. В предыдущих отзывах писали,что лифта не дождаться,а куда спешить на отдыхе,да и лестница всегда рядом.

Мы брали завтрак/ужин. Завтраки,как и везде,голодными не останетесь,ужины просто изумительные.Паэлья,салатики с морепродуктами( может не в тех об'емах креветки,в каком хотелось бы,но), рыба в разных видах,несколько видов мясных блюд,за 14 дней курица была всего 3 раза ,признаюсь честно я её ни разу не попробовал,салаты,гарнир и обязательно какой-либо вкусный супчик,много сладостей,выпечки и мороженого,обязательно фрукты. Обед вместо пропущенного ужина тоже был достаточно разнообразен. Напитки,вода атом числе,ни на обед ни на ужин не предлагается,спиртное,вода,кола лишь за плату из бара,официанты принесут. Купленные в городе напитки и еду можно употреблять только в номере.

Территория возле отеля не большая,возле бара столики на улице,площадка для минигольфа,бассейн с лежаками и столиками,дальнейшем мааааленкий прудик с рыбками,несколько деревянных столбиков со стульями,дальше детская горка и качели. На втором этаже,над рестораном ещё один бассейн,джакузи,лежаки,рядом с рестораном игровые автоматы и столы для бильярда,там же туалеты.

До моря метров 100,песок и мелкий,и крупный,пройдетесь вдоль пляжа,обязательно найдёте то,что вам нужно. Лежаки и зонты платные,основная масса людей пользуется своими полотенцами или циновками. Душа на пляже нет,приходилось обмываться от соленой воды в номере,туалеты лишь у ресторанчиков на набережной. Некоторые туристы сетовали на то,что почти сразу в море глубоко,до глубины метров 5-6,потом с головой,но это во сто крат лучше,чем в Финском заливе,не надо шлепать сотню метров по мелководью,чтоб поплавать.

Один маркет рядом с отелем справа(дорогой),влево и через дорогу - чуть дешевле,если влево и не переходить борту,метрах в 50 ещё один с демократичным ценами,хамон,сыры на развес,продукты и напитки. Если из отеля пойти налево до улицы,по улице направо вдоль магазинчиков и аптеки до Т- образного перекрёстка,свернуть налево до следующего Т- образного перекрестка,там направо,то в 100 метров увидела супермаркет Consum,цены более демократичным,чем где-либо,широкий ассортимент хамона,сыров,и всего прочего.До Консума от отеля ходьбы10-12 минут. Здесь мы покупали себе на обед все,что хотели,попробовали множество разных козьих сыров,из спиртного здесь брали Сангрию san simon в тетропаках по 1-10 евро,сухой сан симон 1-13 евро. Попробовали 1 раз в бутылке и как в рекламе,зачем платить дороже? За фруктами ходили на рынок( с 9 до 14),дешевле и качественнее. По набережной дойти до камня с флагом,обогнуть ресторан,сразу за площадью перейти улицу и по узенькой удочку выйти на улиц ,параллельную набережной. Все. Рынок. Ближе к окончанию работы рынка,продавцы начинают сбавлять цену,чтоб не везти товар обратно. По этой же улице,если подниматься вверх,можно дойти до перекрестка. Направо по серпантину к Ботаническому саду,налево в замку. По понедельникам за рестораном у камня,на набережной бывает вещевой рынок,тоже с 9 утра. Обедали у себя на балконе,солнце уходило за здание отеля и балкон был в тени.

Обедать можно в любых ресторанах,которые вы найдёте,цена примерно одинакова,напротив отеля есть ресторан,на набережной ещё несколько,почти во всех есть меню на русском.

Экскурсию в Барселону брали у отдельного гида(Тех тур),экскурсию в монастырь Монтсеррат брали в местном т/ агентстве,сразу за рестораном напротив отеля. Чуть дешевле,чем у отельного,но только чуть,на двоих сэкономить порядка 12 евро. Молодая пара из Белоруссии ездили в соседний город Ллорет,казались ,что там в т/агентствах экскурсии ещё дешевле.

У нас трансфер в аэропорт был в 16 часов,номер освободить надо до 10-30.. После завтрака вынесли свои вещи,оставили их в камере хранения у рецепшн,пошли купаться на море,вернулись и о чудо!!! Напротив лифта вниз по лестнице есть душ,на рецепшн выдают полотенца без взимания денег. Можно помыться и высохнуть.В камере хранения расходятся несколько пляжных зонтов,которые оставили уехавшие постояльцы,ими можно воспользоваться. Обедали мы в отеле в день от'езда за не использованный ужин по приезде.

На рецепшн Святослав и Владик говорят по русски,девушки не очень,но помогать будут всегда. У нас в номере сломался переключатель душа,сказали,пока были на море его сделали. Есть русскоговорящих официант,Виталий,невысокого роста.

Вот примерно так. Возможно что и упустил,но меня всего переполняет радость и впечатления от прекрасного отдыха в отличном отеле Boix mar.

Все здорово
Нет
Добавлено 10.02.19 14:28 (5 061 символов в тексте)

08:34 14.04.19

Сергей, погрели душу словеснику: "... за неиспользованный ужин по приездЕ". Неужели по русскому было пять баллов?? )))
Скажите, пжлста, "Сангрия" в тетрапаках как? Можно? Может, и стоимость не забыли?
И сколько стоит примерно экскурсия? Я была в Бланесе очень давно, хочется туда же. Помнится, однодневная экскурсия на юг Франции была 100 ойро (как удобно произносят "наши" немцы).
Спасибо.

12:24 14.04.19

Добрый день! Русский и Литература не "5", "4", но Нина Сергеевна Лашкова,Царствие небесное,была очень хорошим Педагогом(с заглавной буквы). Правда за столько лет многое из правил орфографии и пунктуации подзабылось,да и планшет иногда своевольничает,но.... Стараемся.
По экскурсиям точно не помню,брали в Барселону ,у местных,на противоположной стороне улицы от Box mar по дороге к пляжу,брали в Монсеррат.Цена была меньше,чем у отельного гида на 10-15 €. Пешком гуляли до замка и парка Маримутра.
Пробовали Сангрию бутылочную один раз,цену не помню,но решили,что в пакетах то же самое,а стоит 1,10-1,15€ литр,а не бутылка 0.75. Стекло,знаете ли,дорогое.
До конца мая осталось 1,5 месяца,и про Сангрию скажу:"Всё тот же вкус!Все тот же цвет!" Правда отдыхать в этот раз будем в Салоу,хотя в Box mar я бы ещё вернулся. Мне там понравилось все.

12:24 14.04.19

А Вам,Людмила,отличного отдыха,теплого солнца,ласкового моря!

12:50 14.04.19

Спасибо за ответ.
И Вам хорошего отдыха: яркого солнца, теплого моря, новых впечатлений и хороших попутчиков )).

22:49 12.08.19

Только вернулись из отеля, на рецепции три русских девушки, а душ на пляже практически у каждого входа, чего точно нет-переодевалок( но они в принципе и не нужны-отель рядом))))

12:25 08.12.20

Спасибо, как всегда подробный и полезный отзыв.

Все отзывы Сергей (44)