Регистрация: 04.05.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Prima Wongamat Hotel (отель был переименован 01.01.23)
январе 2019
26.01.19 - 09.02.19

4.2

Тай - это рай! Отель хороший.

В отеле я была с мамой с 25 декабря по 9 февраля 2019. Впервые в Таиланде и впервые в отеле 3* (хотя по версии некоторых сайтов он 4*, но тут не столь важно), до этого были только в Турции, Египте и Тунисе, но это совсем другой отдых.

Выбирала долго, т.к. бюджет ограничен, а отель хотелось хороший и желательно в районе Вонгамат. Нам все понравилось, есть небольшие минусы, как и везде, но в целом для 3* отель отличный и один из самых дешевых на Вонгамате. Если кому интересно, мы покупали пакетный тур за 4 месяца (в сентябре) за 94,5тыс. на 2х на 14 ночей. Курс доллара к тому моменту был около 65. Туроператор Tez Tour. Перелет был аэрофлотом, должны были лететь чартером, но авиакомпания перестала осуществлять перелеты в Таиланд и нас пересадили на аэрофлот без доплат, повезло в общем ;) К слову лететь 9 часов было достаточно комфортно и ненапряжно, кормили вкусно, телек с фильмами и удобными наушниками, подушка, плед, тапочки и детей плачущих не было, я бы хоть каждый день так летала.

А теперь про сам отель

1. Расположение идеальное! От аэропорта Бангкока ехать часа 1,5, в отель нас завезли первыми, т.к это север Паттайи. Вообще если на экскурсии ехать к Север (Бангкок, река Квай, зоопарк), то забирают последними и привозят первыми, если к Югу (морские экскурсии, военный пляж, аквапарк Картун), то наоборот.

Район Наклуа и пляж Вонгамат считается лучшим в Паттайе, до моря совсем недалеко, по факту это 2 линия, на первой расположен Centara Grand Mirage и высотки, от нашего отеля только перейти дорогу и пройти до пляжа по дорожке вдоль Центары. Время не засекала, но все близко. По обе стороны от входа в отель находятся 2 Family Mart, там же рядом на улице готовят еду, мы только ее ели весь отпуск и всякие штуки из Family Mart, по кафе и ресторанам не ходили, на улице все очень дешево и вкусно, ни разу не отравились. Фрукты тоже рядом продают.

До ТЦ Terminal 21 идти минут 15-20, в первый день мы шли по карте, а потом запомнили дорогу, там все очень просто, по дороге тоже огромное количество фруктов, магазинчиков, супермаркетов, массажных салонов и тд. Там же рядом с терминалом есть перекресток с круговым движением, там фонтан с дельфинами, можно сесть на тук-тук и доехать до центра, до Wolking Street или до трассы Сукхумвит или до рыбного рынка в конце района Наклуа. В тук-туках тоже разобраться легко, хотя по началу страшно и непонятно, на улицах везде есть бесплатные карты Паттайи, есть несколько хороших и там очень понятные маршруты тук-туков. Стоимость проезда 10 бат с человека, по трассе Сукхумвит вроде 20 или 30, на острове Ко Лан тук-тук стоит от 20 до 40 бат с человека.

Кстати хоть район Вонгамат считается немного "буржуйским", но цены здесь в основном даже ниже, чем в центре.

2. Номер у нас был стандартный в 3х-этажном корпусе рядом с бассейном (207 номер). В целом хороший, с более-менее свежим ремонтом, красивый. Кровати удобные, вид из номера очень красивый, на бассейн и соседние высотки. Окно в ванную мне очень нравится. Душ, холодильник, кондиционер, телевизор, фен - все работает, сейф бесплатный. Свободных розеток примерно 4 или 5, они стандартные, переходники не нужны. Кондиционер немного странный, почти не регулируется и дует прям на кровать. Каким-то образом если пощелкать пульт начинает дуть менее сильно. Воды в день 2 бутылки (по 1 на человека), чайник есть, чай, кофе и сливки. В ванной мыло, гель, шампунь, шапочка для душа - все пополняют. В целом номер убирают нормально, а вот балкон нет. На балконе муравьи, а с учетом что мы там ели, они моментально прибегали. Но в номер не заползали, слава богу. Комары тоже есть, больше никаких живностей в номере. Хотя один раз под конец отдыха нашли утром мертвого таракана. Из минусов - нет шкафа и вообще мест для хранения, только длинная полка под телевизор, 2 тумбы рядом с кроватями, 4 вешалки и одна полка для одежды при входе, зеркала в полный рост нет.

3.Территория -это 3 корпуса, 2 бассейна и место остановки автобусов. Отель маленький, уютный и достаточно много зелени, цветочки красивые опадают прям в бассейн, выглядит мило. Чистят бассейны рано утром, купаться там можно хоть всю ночь, и народу обычно немного.

4. Обслуживание в целом норм, но не так как в 5* в Египте конечно. По-русски тут не говорят совсем . Те кто выдают полотенца очень хорошие, мы потеряли одно полотенце, объяснили жестами и на ломаном английском с переводчиком, они улыбнулись, сказали Ок, штраф нам не выписали и при выселении вернули депозит полностью (100$ ). Уборщицы тоже нормальные, здоровались, улыбались. А вот на ресепшн все какие-то угрюмые и обиженные жизнью люди, не улыбаются, не здороваются, ничего не понимают и понять не пытаются, лишний раз не хотелось к ним обращаться. А в целом тайцы добрые.

5. Питание. У нас были только завтраки, не знаю есть ли в этом отеле другие варианты, но для Таиланда брать все включено или даже завтрак+ужин вообще бессмысленно. Завтраки хорошие, мне все нравилось и за 2 недели не надоело. Конечно разнообразие не такое как в Турции и даже не такое как в Тунисе и Египте, но нас с мамой все устраивало. Есть жареные яйца, также вам могут пожарить омлет, скрэмбл, яйцо с жидким желтком или сварить яйцо, ну стандартно, как везде. Есть Обычный белый рис, рис с овощами и какие-нибудь макароны с овощами и курицей. Всякие тушеные овощи вкусные, или без всего или с мясом, курицей, рыбой, всегда несколько вариантов. Но иногда в них добавляют какие-то ужасные специи, хотя кому-то такое нравится, наверное. Есть вкусные сосиски и ветчина, свежие овощи (листья салата, помидорки черри, огурцы, капуста, морковь), к ним всякие заправки, фасоль. 2-3 вида супов вообще непонятных, я их не пробовала, только в последний день попробовала мисо-суп, мне понравился, рядом с супами раза 2 за наш отпуск был жареный арахис, очень вкусно добавить в салат. Круассаны, булочки, хлеб всякий разный, есть белый с какими-то вкраплениями, типа ржаной, еще какой-то зеленый и очень черный, как будто с углем, 2 вида джемов (клубничный и апельсиновый) и еще что-то сладкое, что мажут на хлеб, зеленого и оранжевого цвета. Непонятные штуки, но вполне вкусные. Сухие завтраки, йогурты (только сладкие), соки (вкусные, не ЮПИ). Из фруктов - арбуз и ананас. Как повезет: арбуз бывает вкусным, а бывает трава травой, ананас бледно-желтый кислый, а ярко-желтый сладкий. И еще какой-то фрукт, похожий на сладкую редиску, нам не понравился. Чай обычный липтон, кофе достаточно вкусный, молоко к кофе есть. Нет никаких каш, сыра, блинчиков, оладушек. Для тех кто придерживается ЗОЖ будет не очень, т.к. омлеты буквально плавают в масле, но при этом на вкус это не чувствуется, очень вкусные. Овощи тоже часто в масле, ну рис и овощи разве что диетические. Я в отпуске полностью антиЗОЖ, поэтому мне норм, но каши и сыра немного не хватало.

6. Отдельно напишу про пляж Вонгамат. Вопреки распространенному мнению, что в Паттайе вообще нельзя купаться, на Вонгамат относительно чистое море. Да оно зеленого цвета, но вполне хорошее, мы купались. Один раз только оно было сильно грязным с какой-то пеной и мусором, не знаю из-за чего так. А в последний день нашего отдыха море было вообще шикарное. Утром спокойное, а вечером с волнами и нереально теплое, из воды не хотелось вылезать. Да, Вонгамат не сравнится с военным пляжем или, тем более, островами, но все же купаться там можно. Мы купили на улице циновку за 120 бат, как раз для 2 отлично, потому что лежаки платные и их мало. Не знаю сколько стоят. Еще на пляже есть гидроцикл, банана и вроде что-то еще. Я на гидроцикле каталась, 30 минут - 1500бат, не дешево конечно, но это того стоит.

В спортзал я ходила 1 раз, там есть 2 дорожки, 2 эллипса и 2 велотренажера, гантельный ряд с гантелями от 2 до 7 кг, 1 горизонтальная скамья, несколько ковриков и фитбол. В общем подходит только чтобы сделать кардио или какие-то упражнения без веса или с маленькими гантелями. Большой плюс - там есть кондиционер, в прошлых отелях мне приходилось тренироваться без него в +30.

ВайФай платный, я не пользовалась, купила местную симку, но так намучалась там с интернетом и сколько мы заплатили за него - это ужас. Но тут долгая история.

Еще напишу немного про китайцев, а то их так все боятся. Их было много, но большинство жили, как я поняла, в отдельном корпусе (тот, в котором выдают полотенца и находится спортзал), ночью никого не слышали, ни китайцев ни русских. Где то в 7,30-8,00 на завтраке собирается толпа китайцев, а потом они все уходят на пляж или огромными большими автобусами разъезжаются по экскурсиям и возвращаются поздно вечером. В общем нам китайцы никогда не мешали, они разговаривают громко и их много, но в целом ведут себя нормально, а вот в Бангкоке видели тех самых китайцев, про которых все говорят, которые ведут себя по-свински.

В целом Таиланд нам очень понравился, в отеле времени проводили мало, для такого типа отдыха он подходит идеально. Из экскурсий мы были: 1) 7 Чудес Паттайи (типа обзорная) 2)Рай на реке Квай, 3)Одиссея на острове Ко-Пай 4)Бангкок-Экспресс 5)Аквапарк Cartoon 6)Шоу трансвеститов Колизей 7)Зоопарк Као Кео 8)Военный пляж. Про экскурсии тут не буду расписывать, если кому интересно, спросите в комментах или в личку, все подробно расскажу, поделюсь впечатлениями, если надо скажу у кого покупали.

Сами ездили на остров Ко Лан, на рыбный рынок, в центр погулять, несколько раз ходили в Терминал и в гипермаркет big C, который находится в ТЦ Central Marina, тоже можно пешком дойти. Массаж делали часто, цены везде одинаковые, за исключением каких-то дорогих салонов (массаж ног и тайский массаж 1 час - 200 бат, массаж с маслом - 300 бат, и дальше дороже есть другие виды массажа, мы не пробовали. Массаж ног просто нереальный, самый крутой из всех, после ног еще шею массажируют, тайский массаж на любителя, но после него ощущения как заново родившаяся).

Тоже если кому-то интересны цены - мы с мамой потратили 1350$ (около 90 тыс. рублей), из них 40 тыс. на экскурсии, а все остальное - на еду и покупки, массажи, тук-туки, чаевые, интернет, гидроцикл . Примерные цены на еду на улицу возле нашего отеля: рыба в соли или скумбрия - 100бат (очень вкусно), шашлычок из говядины или курицы - 50бат, Пад-Тай (жареная лапша с кучей всякого разного) - 50бат, креветки в кляре - 100бат, рыба в кляре - 80бат, папайя салат - 50бат (порции очень большие, мы брали обычно 1 на 2х), фрукты почти все по 100бат за 2,5-3кг (в пакете уже упакованные), ананасы 3 за 50 бат или 4 за 50 бат (зависит от размера), огурцы и помидоры в лоточке - 50бат. В Family Mart готовые обеды (рис или лапша с овощами, курицей, морепродуктами и тд., там же их разогревают) - от 35 до 55 бат, "бомж-пакеты" (некоторые кстати очень вкусные) - 10-25бат, сэндвичи, бургеры - 25-45бат, кокосовое молоко 250мл - 20-25бат. Ну это то что мы чаще всего покупали, еще всякие вкусняшки типа "жареного" мороженого - 80бат (но оно тоже большое, очень вкусное, обязательно попробуйте), из Family Mart самое дешевое мороженное - 15 бат, тоже вкусное, другое мы не пробовали, еще постоянно покупали всякие хрустящие интересные штуки.

В общем я не знаю куда деньги делись. Но отдохнули мы прекрасно, мечтаю вернуться в Таиланд и желательно на долгий срок, а не на 2 недели.

наши покупки из Тая

Пад-Тай (50бат) и рыба в кляре (80бат), порции огромные, но полный антиЗОЖ

такой растижопный блинчик стоит 40 бат

завтрак

рыба в соли и овощи из bigC

знаменитое "жареное мороженое" 80 бат, очень вкусное, порция большая

еда из Family Mart

вот такие цветочки в бассейне плавают

завтрак

расположение свежий ремонт 2 бассейна пляж и море красивый вид из номера вкусные завтраки
нет русскоговорящего персонала в номере мало мест хранения в номере нет зеркала в полный рост на балконе пол не моют сотрудники ресепшн платный WiFi
Добавлено 11.02.19 18:47 (11 201 символов в тексте)

11:17 14.02.19

Наталья, добрый день! Спасибо за подробный и позитивный отзыв! А что за проблема с местной симкой, какого оператора брали, сколько заплатили ? Собираемся в этот отель в начале марта, первый раз, поэтому всё интересно ))

19:43 14.02.19

здравствуйте) там долгая история, сначала нам в автобусе по дороге в отель сказали, что местную симку можно купить только в салоне связи с паспортом, мы как только приехали, пошли в Терминал, там есть все 3 салона Dtac, TreuMove и Ais, мы зашли в какой-то из них, а по русски никто не понимает, по английски мы совсем никак. Нам дали понять, что то ли нельзя, то ли карты закончились, зашли в другой, я попросила Internet Unlimited, они тоже как-то объяснили что такого нет и стали показывать, что можно звонить, в общем мы ничего не поняли и ушли. Потом на встрече с отельным гидом он сказал идти в Family Mart, купить там симку и положить на нее деньги. Там нам почему-то снова отказались продавать, хотя на витрине они были. Потом мы пошли в экскурсионное агенство, там русский мужчина работал, он нам продал симку за 49 бат (так они везде стоят) и нужно было снова пойти в Fаmily Mart и закинуть на нее денег, 550 бат стоит 8 ГБ на 15 дней (к слову до этого дома я в интернете видела цены по 89 бат за безлимитный интернет на 7 дней), а тут 550, причем 8 ГБ мне очень мало в условиях отсутствия вообще какого-либо вайфая. За весь отпуск потратила 20 ГБ, после исчерпания 8 интернет становится очень медленным, потом мы еще на 100 бат пополнили счет, я там что-то понажимала и снова дали хороший интернет, но не надолго. Оператор TrueMove. Вот как-то так все было. Кончено без знания английского очень сложно, ибо мои познания заканчивались на "плиз сим карт интернет". А купить симки вроде проще всего в экскурсионных агенствах, их там много прям рядом с нашим отелем. На одном даже была надпись "Сим карты с безлимитным интернетом". Хотя на счет безлимитности я уже сомневаюсь.

05:42 27.02.19

Спасибо за очень интересный отзыв! Подскажите, Аквапарк Cartoon вам понравился? Насколько рекомендуете посетить его именно взрослым?

22:13 01.03.19

пожалуйста) мне понравился, там крутые горки как раз для взрослых, я ездила одна, было немного скучно, все таки лучше с компанией, а сам аквапарк отличный, но вот когда я там была, 1 горка была закрыта - та с которой летишь вертикально вниз, а очень на нее хотелось.

04:06 02.03.19

Наталья, мы живём на Джомтьене и специально поехали пляж Вангомат исследовать. С утра море нам и правда показалось почище. Потом начался отлив и оно стало мутным, и главное море отошло до скользкого и болотистого дна. До вашего Отеля правда мы не дошли. Как около вашего отеля был пляж и море.

14:20 16.04.19

Мы купались и утром и вечером, когда мы отдыхали, отливов ни разу не было, один раз море было грязным с пеной и водорослями. А так в целом всегда было чистое

15:31 15.04.19

Наталья, спасибо, с интересом прочитал отзыв.
Расскажите про экскурсию "Одиссея на острове Ко-Пай". Вам понравилось?
Спасибо, с уважением Александр Малютин

14:50 16.04.19

Здравствуйте) экскурсия понравилась, но сам остров не идеальный, море и песочек отличные, вода бирюзовая, прозрачная, песок белый, но к сожалению очень много мусора, он не на пляже, а в кустах, чуть дальше береговой линии и это, если честно, немного портило впечатление( Там же на пляже импровизированный бар, туалет, стол, стульев и шезлонгов нет, на обед сидеть негде, разве что на бревне) обед кстати вкусный, но не разнообразный, стандартный почти как на всех экскурсиях, бар безлимитный, наливают ром и разные вкусные коктейли на его основе, мне понравились, и весело). Но также минус, что очень много мух, они везде, не для брезгливых(
Можно взять циновки для пляжа, маски и трубки, но смотреть в море нечего кроме морских ежей. Еще в программу входит рыбалка, там можно поймать мелких рыбок, которых потом жарят, мы с мамой не поймали никого, но в целом прикольно для разнообразия)
Плыть до острова минут 30 на небольшом катере, сначала приплываете на остров обезьян, там минут 10-15 всего, обезьянки сидят и ждут когда приплывут туристы их кормить, у гида есть орешки, можно с собой тоже взять что-то из фруктов) Они там дружелюбные, но приставучие, сразу прыгают на плечи, на голову, но не кусаются, прикольные они), а дальше уже на Ко-Пай.
В общем остров не баунти, но экскурсия классная, чтобы позагорать, искупаться, выпить и пообщаться с обезьянами, если не обращать внимания на минусы, то все отлично.

17:00 16.04.19

Наталья, спасибо! Прям все так подробно. А где эту экскурсию брали?

17:06 25.04.19

Спасибо

14:58 05.11.19

Натаья, поясните есть ли в отеле 6-7 этажные корпуса? Говорят они почти новые. И еще где можно поблизости поймать бесплатный Вай-Фай? Возле кафешек или в соседнем 5-ти звездном отеле?

21:53 05.11.19

Главный корпус 7-этажный, он поновее, да, и насколько я знаю там улучшенные номера расположены, у нас был стандарт. Во всех кафешках и отелях Вай-фай запоролен, просто так не поймать, либо платить за интернет в отеле, либо покупать симку с интернетом. Бесплатный вай-фай без пароля был вроде только в торговых центрах