Регистрация: 02.02.14
июле 2014
23.07.14 - 02.08.14

Приятный отдых в Римини в июле в Kennedy 3*

Отдыхала я в Kennedy 3* с 23.07 по 2.08. Лето 2014 года выдалось довольно прохладным в этом регионе, несколько дней были дождливыми, однако, отдых это не испортило, а даже придало какой-то дополнительный шарм, в чем свою немаловажную роль сыграл и отель.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ превосходное. До этого я бывала в Италии дважды, в 2010 и 2011 годах с экскурсионными турами. Казалось, уже многое видела. Так что каких-то особых новых впечатлений не ожидала. В этот раз решили просто поехать в Римини для неспешного отдыха, и если будет желание, какие-то поездки совершить оттуда, но больше для более близкого знакомства с городом и спокойного пляжного отдыха. Поэтому отель выбирали с учетом места расположения: с одной стороны, интересовала близость к морю, а с другой, – близость к историческому центру и всяческим достопримечательностям. Выбор пал на Kennedy 3* благодаря хорошим отзывам и приемлемой, хотя и далеко не самой низкой, цене, и полностью себя оправдал!

Заселили нас быстро в номер на третьем этаже (номер комнаты уже не помню), выдали ключ. В дальнейшем ключи мы оставляли на специальной стойке. Сразу скажу, район не криминальный, в отеле обстановка спокойная, так что нас не беспокоило, что кто-то посторонний намеренно полезет в наш номер что-то там искать, особых ценностей на отдых м с собой не возим. Ключ от номера с собой не брали, чтобы не потерять.

НОМЕР маленький и тесноватый, но в нём было всё необходимое. Впрочем, для Италии вполне себе нормальный номер в достаточно бюджетном отеле: достаточно места, чтобы разместить вещи и с комфортом переночевать. Не в номере же сидеть мы в Италию ездим в конце концов! Вид из окна, правда, был на соседнее здание. Но, опять же, для вида на море следует ехать в другие места и за другие деньги.

УБОРКА НОМЕРА прекрасная, всегда было очень чисто.

ПИТАНИЕ для Италии очень хорошее. Отель брали на завтраках: всегда свежая выпечка, но и не только: сыр, ветчина… Кофе официант приносил вполне себе приличный. Мы оставались довольными и никогда не были голодными. Может быть, поэтому были довольными.

В остальном вокруг масса мест, чтобы поесть: кафе, ресторанчики… не так далеко (минут 7 пешком) супермаркет – для тех, кто хочет немного сэкономить. Да, почти рядом кафе 3 BIS со вкуснейшим мороженым. Должна сказать, им мы частенько обедали – в летнюю жару самое то. Хотя в дождь туда тоже захаживали, уж очень вкусно, не могли удержаться.

Да, один раз, когда у нас была ранняя экскурсия, мы не попадали по времени на завтрак. Дежурный администратор вполне любезно приготовил нам кофе и подал к нему печенье. О необходимости очень раннего завтрака мы предупреждали накануне.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ прекрасное, разумеется. До пляжа 5 минут, море видно от отеля. Кафе/рестораны вокруг… До исторического центра минут 15 пешком – по viale Trento, потом направо вдоль забора до подземного перехода у церкви Николая Чудотворца (раньше именно там была линия моря, кстати; церковь на берегу моря и строили, собственно), а там уже и центр…

ПРИРОДА типичная, городская )) В основном камень вокруг, хотя есть несколько парков и лужаек. Viale Trento довольно зеленая – сосны… Но на север Италии едут в основном за историей, ну или за шопингом, некоторые на пляжный отдых, конечно, хотя если ставить его единственной целью, он не самый лучший в Римини, на мой вкус.

ПЛЯЖ песчаный, с широкой полосой. У кромки моря муниципальный, так что со своим полотенцем прийти может каждый. Но мы предпочитали шезлонги и зонт, так что по скидке от отеля арендовали себе постоянное место на пляже Nettuno – одном из первых в Римини вообще; соединяли посещение исторических мест с солнечными ваннами, так сказать. Вообще что-что, а пляжи в Римини превосходные, этому нельзя не отдать должное.

МОРЕ так себе. Мне не нравится Адриатика в Римини: мелко, часто мутно, кусачий планктон… В поисках хорошего морского отдыха, особенно для любителей поплавать, в Римини ехать не стоит.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ зато в Римини очень неплохи. Во-первых, почти в шаговой доступности (минут 10 пешком) находится остановка автобуса, уходящего в Сан-Марино. Во-вторых, в самом центре Римини есть, что посмотреть, начиная от темпио Малатеста и моста Тиберия, до городского музея, который очень приличный и готов представить на обозрение помимо мастеров местной школы даже пару полотен великих мастеров. Билет можно приобрести на весь день: прийти, походить, потом уйти пообедать и снова вернуться в музей к осмотру достопримечательностей (я именно так и поступила). Ну и, кроме того, не так далеко от отеля расположен ж/д вокзал, с которого поезда ходят в практически любую точку Италии…

Alla оценила сервисы

удобное расположение по отношению к историческому центру и морю отсутствие шума от отдыхающих чистота достойные завтраки
по соотношению цена/качество придираться к номерам не хочется и больше не к чему вообще
Добавлено 13.02.19 14:31 (4 688 символов в тексте)

14:16 10.10.19

Спасибо за информацию и фото!

23:50 13.10.19

спасибо за интерес! )