Регистрация: 17.02.19
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2019
01.02.19 - 14.02.19

Отличный отель

Отель рекомендую к отдыху. Ездили от Анекса тура. Если честно, удивлен, что на Топхотелс до сих пор нет фото и отзывов по Империалу, хотя на Букинге и прочих их очень много и оценка 8,8 из 10.

Пару дней как из него вернулись и уезжать не хотелось. Сам отель, как и все отели в Нячанге, не имеет собственной территории. Это, как я понял, специфика всех отелей в Нячанге. Сам отель новый и был открыт в 2016г. 25 этажей. Отель находится на южной части Нячанга, в отдалении от центра. Пешком до центра занимает минут 15. Завтраки хорошие - суп Фо, яичница, макароны и т.д. В ресторане в отеле на завтраке работает потрясающая девушка, которая сама предлагает и приносит русским туристам кофе латте, китайцам не предлагает))) Нам повезло с погодой, т.к. в этом году сезон дождей кончился до февраля и у нас всего лишь один день в конце отдыха утром был дождь, а так каждый день солнце и +28+30.

В отеле не так много номеров - по 7 номеров на каждом этаже.

1 Superior - не рекомендую. Балкона нет, а вид открывается на соседнюю стройку. На фото их окна находятся справа на белой стене с видом на стройку справа.

3 Deluxe - только вид на город и горы.

1 Premier - шикарный вид на море. Площадь 30 кв.м

1 Suite - шикарный вид на море. Площадь 35 кв.м

1 Family - шикарный вид на море. Площадь 40 кв.м

Imperial Suite - тоже самое, что и Family, но начиная с 21 этажа.

Мы жили в Family на 19 этаже, номер 1903. Вид из него шикарнейший - город, море и Vinpearl. Но изначально мы заказывали Premier, а нам дали номер на 2 категории выше, т.е. Family. Мы ездили с друзьями и они тоже заказывали Premier, а дали на 1 категорию выше, т.е. Suite. Почему нам так повезло - не знаю, может от любви вьетнамцев к русским. Поэтому советую не покупать Suite, Family и Imperial Suite, а взять Premier, и быть может и вам повезет. Тем более, что у них у всех вид на море одинаковый, а переплачивать за площадь номера не вижу смысла. В номере есть фен, тропический душ, зубные щетки и паста, бритва одноразовая, шампунь, гель для душа, тапочки, сейф, чайник и т.д. Хорошая деревянная мебель.

Поскольку отель находится на отдалении от центра, то на пляже было мало отдыхающих, только с соседних отелей. На пляже есть немного лежаков. Песок довольно крупный и можно поцарапать руки, есть строить песчаный замок. По ночам местные устраивают на пляже караоке и ужинают.

Рядом с отелем есть несколько кафе и магазинов, где можно купить все необходимое. Фрукты дешевле покупать в Нячанге. Мы несколько раз кушали в Tuna Hause, там очень вкусный тунец. В городе очень много кафе с русским меню и местные стараются/пытаются говорить по-русски. Понравилось в кафе Rock Cafe - стейк из страуса и крокодила по 300 руб. за каждый, 150 рублей за 0,3 л. местного рома, все вкусно и недорого. В феврале открылось кафе Ереван, там тоже понравилось, все готовят по нашим рецептам, если понравитесь хозяину Андрею, то он еще и абрикосовой самогоночкой угостит))). Рекомендую Story (на берегу) и Marinelli (на второй линии), но там дороговато. Ужинали также в кафе Москва, но солянка там была никакая(((. Есть заведения, где система "все включено", но туда мы не смогли попасть - все было занято с броней за 1 час. Вообще, если не хотите переплачивать за обед/ужин смело идите на вторую или третью линию, там очень много хороших заведений с адекватными ценами. На ужин у нас уходило с напитками 2500-3000 руб. на 4 человек.

Вообще Вьетнам поразил хорошим отношением к русским, особенно к детям. Такое отношение я не встречал нигде, разве что на Бали. Иностранных туристов мало, в основном русские. Мы попали на китайский Новый год и в город наехало очень много китайских туристов, как только НГ закончился их как рукой смело.

Из экскурсий рекомендую однозначно Vinpearl, если не были там, считайте не были в Нячанге. Брали билеты в Русском инфо центре, они вышли по 35 долларов, а в кассе они по 38 долларов. Мы были там с 8,30 до 21,00, но и то не успели все осмотреть. Также были в Далате 2 дня - рекомендую. Были на Чамских башнях - делать там нечего, смотреть особо нечего.

Мы были во Вьетнаме впервые, но впервые мы не хотели уезжать из Азии, до этого были 4 раза в Таиланде, Хайнане, Шри-Ланке, Бали. Однозначно поедем еще во Вьетнам и, возможно, вернемся в этот же отель.

Нет никакого смысла переплачивать за Imperial, т.к. этот тот же Family, только с 21 этажа.

Сверху слева направо с видом на море Family, Suite, Premiere. Посередине напротив лифта без балкона Superior. Внизу с видом на город/горы все Deluxe.

Отель посередине. Рядом стройка, на которую выходят окна Superior

Весь город как на ладони

Снизу справа налево с видом на море Family 1903, Suite 1902, Premiere 1901. Посередине напротив лифта без балкона Superior 1904. Вверху с видом на город/горы все Deluxe 1905-1907.

Дмитрий оценил сервисы

новый потрясающий вид на море
отдаление от центра
Добавлено 17.02.19 12:17 (4 266 символов в тексте)

14:18 12.03.19

Спасибо за полезный отзыв, особенно за разъяснение отличий по категориям номеров.

07:11 08.05.19

Доброго времени суток. Как вам расположение отеля? И сам пляж? На сколько чистое море в этом районе Нячанга?

09:30 08.05.19

Добрый день, Ольга! Отель находится с крайней правой стороны пляжа поэтому, чтобы дойти до центра пляжа, где все основные развлечения и рестораны, надо потратить минут 15. Нас это не напрягало-перешли дорогу и либо вдоль дороги, либо по дорожке вдоль пляжа (лучший вариант) спокойно дошли. Сам пляж относительно чистый и не отличается от пляжа в центре-бывает, конечно, что что-то выбрасывает из моря, но до идеальной чистоты не дотягивает. Если штормит, то любой пляж будет грязным. На пляже немного лежаков, но мы не заморачивались и ложились на отельных пляжных полотенцах (выдают на рецепшен) прямо на песок. Море довольно чистое, но недалеко справа находится сток от городского канавы (можно увидеть на карте) и иногда от моря неприятно пахло, но это было всего 1-2 раза. Если вдруг на пляже не устроит отдых, то всегда можно отдохнуть в бассейне на крыше с великолепным видом на залив и город. Там лежаки бесплатные.