Регистрация: 18.07.13
феврале 2019
06.02.19 - 16.02.19

Лето в душе!

Здравствуйте, отдыхали в отеле The Natural Resort с 6 февраля по 16 февраля 2019г., прилетели из г.Н.Новгорода. Я опытный турист и когда еду в другую строну изучаю все от и до (развлечение для ребенка, еда, пляжи и т.п.), тем более путешествуем с ребенком (за 4 года она у нас посетила уже 4 страны). В Азии впервые, Тайланд был давно в моем списке желаний (еще и потому, что зимой ты можешь оказаться в лете), выбор по отзывам пал на вышеуказанный отель, так как были самые хорошие оценки и отзывы в линейке дешевых отелей. Район Патонга привлек тем, что можно сходить с ребенком в детскую комнату в ТЦ Jungceylon, Патонг (цены не дешевые в выходные ребенок ростом до 105 см.помоему стоит 280 б. и взрослый 100 б., но что радовало это безлимит), а так же поблизости было 2 русских кафе (ресторана)) и цены на Патонге значительно ниже чем на Кате и Кароне. Мониторила цены с начала декабря и в принципе понимала уровень цен, на троих (2-е взрослых плюс ребенок 4 года) цена из г.Нижнего Новгорода начиналась от 115 000 рублей на отель самый дешевый в линейке (Камала бич). Из нашего города в Тайланд туроператор это Анекс и Корал/Санмар (Пегас отменил вылеты после 30 января 2019г., хотя у Пегаса были более выгодные туры чем у Анекса, Корал/Санмар цены дороже чем у Анекса, поэтому выбор пал на Анекс, вот еще интересный момент тур пишут 10 ночей и 11 дней, по факту получается 10 полных дней, вводят в некоторое заблуждение, так как улетаешь ты с самого утра какой же это день!!!). Про цены на отель могу сказать пропустила дешевую путевку в вышеуказанный отель, цена была на стандарт 125 000 руб, думала куплю завтра так как курс доллара падал, в итоге на следующий день отель стоил уже 139 000 рублей на номер в 3-х этажном здании, больше я не стала ждать купила за 139000 руб., номера моментально раскупались и на следующий день цена уж7е начиналась от 150 000 рублей.

Вылет из г.Н.Новгорода задержали на 2 часа (не критично), ночной перелет 9 часов мне лично было тяжело, в самолете я не сплю. Прилетели, нас рассадили по автобусам и мы поехали в наш отель. Заселение с 14-00, нам не страшно так как это везде так, переоделись и пошли к бассейну, в назначенное время подошли к ресепшен забрали ключи и пошли в номер, по указателям быстро нашли, тем более наше здание 3-х этажное, сориентировались быстро. Номер 2115 на первом этаже, первое впечатление номер как номер, большой, было относительно чисто, на потолке ползала ящерица, так и жила у нас все 10 дней. Почитав отзывы предыдущих туристов, сфоткала стаканы и что было в номере, так как списка с наименованием в номере предметов не было. Чем не понравился номер и сам первый этаж, это : 1) люблю уединение (нет ни ограждения, ни зеленого какого то ограждения, все сидят напротив друг друга), а получается, что напротив имеются туристы и вечером сидят отдыхают за столиками и все это на всеобщее обозрение; 2) немного напрягал тот факт, что не было вешалки около зеркала, ну это конечно супер не удобно полотенца весят за дверью, а так как вода от душа плохо уходила , то надо было как то перебраться обогнуть дверь и вытереть лицо/руки полотенцем; 3) это конечно душ, он не регулируется в плане высоты и длины, напор слабоватый, мне было не удобно мыть некоторые части тела и конечно вода очень плохо уходила и была по всей ванной комнате. Белье чистое белое, полотенца тоже (нам давали 3 маленьких и 3 больших полотенца), вода на 3-х, ну в принципе по номеру вполне себе на 3-ку.

Перейдем к бассейну, мы купались в бассейне который ближе к ресепшену (в отеле их 7), дня 3 покупались все ок. Внимание куда вы окунаете свое тело, пришли к бассейну смотрим вода уже мутноватая купаться пошли на другой бассейн, на следующий день пришли там еще все хуже ( в детском бассейне слизь какая то) короче бассейн у них стух, а вечером люди купались, так как воды то не видно. Вот такая вода тухлая в бассейне была дня 4 со слизью и запашком, потом все таки стали его чистить, к концу отдыха чего то все там очищали.

Завтрак каждый раз один и тот же ассортимент, в принципе все съедобное и утром было вполне чем наесться.

Ну вот про отель наверное и все, что можно сказать, нормальный отель за свои деньги, не АХ и не ВАУ, впечатления от отеля осталось ровное скорее положительное, чем отрицательное.

Еще хочу отметить работу гидов в отеле. Честно сказать первый раз встречаю таких позитивных гидов ( с Анексом летала много раз уже), гид Алена очень понравилась, молодец! Мы брали 2 экскурсии обзорная с Биг Буддой и Джунгли. Обзорная с Биг Буддой это конечно коммерческая экскурсия, но тоже в первый раз все достаточно интересно (конечно друзья подушка за 3900 б. это конечно дороговато!!), экскурсия Джунгли тоже понравилась: обезьянки , слоны и сплав на плотах, день провели отлично!

Про окружение хочу отметить несколько фактов:

Вышли на улицу и ощутили первый русский шок от дорожного движения на дорогах, нет светофоров (встретили только один), на пешеходном переходе ни кто не соблюдает ПДД, перейти дорогу это целая игра на выживание, особенно ночью, на скутерах вообще не видно.

До отлета изучила вопрос по еде и по ценам и подумала, что 2500 руб на 3-х в день будет достаточно, ха-ха наивная меньше 3000 руб у нас не получалось ни как. Кушали в апельсине и в колобке и в Дуди, в колобке понравилось больше. Вообще еще когда я смотрела до отлета цены на еду, то думаю в макашницах все дешево, можно и там купить, но когда мы прилетели и пошли за едой, я что то отказалась от макашниц, так как мясо на шпажках лежит на жаре, когда и сколько оно лежит не знает ни кто, отравиться не очень хотелось и эту идею отмели сразу. На рынке который напротив отеля Дракон цены мне показались ниже чем на рынке в Малин Плаза. Покупали рыбу в соли 200б., креветки 5-6 штук 100б (а что там с 5 штук есть то), фрукты по 70-80 б. (манго, мангустины, маракуйя), ходили брали суши в кафе около 500 б. за сет. Тайская еда, что то не впечатлила, так и питались в русских кафе, обед на 3-х выходил в Колобке / Апельсине 500-600б ( стоит учесть , что маленькая у нас практически ни чего не ела).

ПРОЕЗД на тук- туке дорогой 400-500 б. между пляжами в одну сторону( Ката, Карон).

Ну конечно самое главное, это море, пришли на Патонг, уже заранее почитав , что надо идти на север прошли вперед, народу до фига, шезлонги попа к попе как в Анапе, море мутноватое, но вполне сносно на разок, что бы сравнить с другими местами сходить можно (место на любителя, кто любит народ, мы к таким не относимся). Китайцы были рядом снами накидали мусора и все ни кто ни чего за собой не убрал.

Мы ездили на пляж: платный пляж Парадайз, 200 б. с человека (дети до 10 лет бесплатно), от Патонга ходит автобус именно до этого пляжа (автобус только на этот пляж, т. е. в 200 б.включен трансфер). Нам понравился пляж Три транг тем, что там мало народу и там тень от деревьев, только обязательно смотрите карту приливов/отливов, так как когда отлив купаться там не получится, стоимость на тук туке и такси 200 б. в одну сторону (торгуйтесь).

Кстати на Три транг первый и последний раз пошли пешком с коляской, преодолели расстояние до пляжа от Патонга около часа, 2 горки оченььь тяжело дались, больше пешком не пошли!

Еще попробовали добраться на автобусе до пляжа Ката, первый автобус до Пхукет Таун ходит от Патонга 30 б. с человека и в Пхукет Тауне пересадка до Каты стоимость 40б. с человека, цена получилась 70 б. с человека в одну сторону, но очень долго что то около 1,5 часов, один раз попробовали больше на автобусах не ездили. Пляж Ката очень понравился.

Еще не забывайте про комаров, переносчики Денге, малярия, покупали в номер спираль от комаров, комаров много.

Ну и в завершении, Тайланд конечно страна очень колоритная, живописная!!!! Посетить, насладится природой и посмотреть все своими глазами стоит хотя бы один раз в жизни (честно для меня Турция район Кемера по природе не хуже, лично мое мнение).

Территория
Далеко от моря
Добавлено 17.02.19 13:11 (7 869 символов в тексте)

08:54 26.02.19

Летим тоже с Нижнего.Скажите пож,в самолете кормят и ск раз?Или придется с собой бутерброды брать?

20:22 26.02.19

Кормили 2 раза плюс 2 раза напитки, не не берите ни чего, ночью не до еды, с на обратном пути кормили хорошо!!!! И ещё если воды хотелось то стюардессы без проблем всем разносили, хорошего отдыха!!!

09:13 27.02.19

Спасибо!

11:33 28.02.19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста цены на экскурсии. И скажите, где меняли деньги? Сильно отличается курс в разных обменных пунктах? Когда получали номер, можно было выбрать этаж? У нас тоже номер забронирован в здании, хотелось бы выбрать не первый этаж. Заранее спасибо.

20:45 28.02.19

Номер хотели поменять, сказали приходите на следующий день, но мы не пошли , остались в этом

Все отзывы Татьяна (17)