Регистрация: 28.11.14
феврале 2019
05.02.19 - 15.02.19

Доминикана под ритмы латины

Летели 13 часов с AzurAir (обратно 11 часов с задержкой рейса на 4 часа). Небольшой самолёт, было тесно и очень душно, кормили полноценно 2 раза. По прилёту в аэропорт La Romana были 40 мин на паспортном контроле. Нужно заполнить иммиграционную карточку (в самолёте) и таможенную декларацию. Не пропускают с едой, фруктами, овощами. В аэропорту только 5 мин. бесплатного интернета. Ну это просто на заметку :) А теперь об отеле:

ЗАСЕЛЕНИЕ: Отдыхали с подругой 5-15 февраля 2019 г. от туроператора AnexTour. До отеля ехать примерно 1 час. Бесплатный Wi-Fi в автобусе. В 9:15 приехали в отель, в 15:00 заселили. До этого в 11.30 была встреча с гидом. Комнаты, чтобы переодеться нет, быстро поменяли обувь и пошли осматривать отель. Заселили нас в корпус Be Live Hamaca Suite, хотя бронировали в корпусе Beach. Ну по идее Suite лучше. Дали одну карточку от номера на двоих, что не очень удобно. До номера идти очень долго по длинным коридорам и лестницам. На ресепшене получили карточки на пляжные полотенца, залог 20$ за 1 карточку.

НОМЕР: Хороший, но малость потрёпанный. Вид на кусочек моря и свалку. Без балкона.

В туалете нет щетки для унитаза, фена не было (пустой кронштейн)...обратились к гиду, поставили фен, но не работает розетка. Включили в другую, работает..но не долго, минуты 2 и перегревается. Зеркало одно, только в ванной комнате.

Так же в номере есть сейф ($), телевизор, утюг, чайник/кофеварка, кофе, чай, чашки, холодильник, бутылка воды каждый день, 4 полотенца (для рук, для ног и 2 для тела), ванные принадлежности. Для розеток нужен переходник, его можно купить в городе за 1$ в {удалено модератором: несанкционированная реклама}Или можно зарядить телефон через порт USB в телевизоре/модеме. Есть кондиционер и вентилятор.

Везде большая влажность и одежда, купальники в номере не сохнут. Берите несколько купальников.

Насекомых не замечали, видели один раз в номере маленькую ящерку только.

ТЕРРИТОРИЯ: Отель Be Live Hamaca состоит из 3-х корпусов Garden, Beach, Suite. Территория общая для всех гостей отеля. В корпусах Beach и Suite (это 1 Линия и номера дороже) территории как таковой нет, только пляж. На пляже 2 бара с напитками, Снек-бар, платный ресторан Pelicano Beach, бассейн. Для такого отеля ПЛЯЖ ОЧЕНЬ маленький, реально как в Анапе или Геленджике. Шезлонги всегда заняты полотенцами, кепками и т.д., а на них никто не лежит. Приходилось располагаться на песочке. Песок классный, море красивое, но мелкое. Ещё мне не понравилось, что справа от отеля виднелся порт, а на пляже было много катеров и часто пахло бензином. Пляж довольно грязный, сотрудники просто не успевают его убирать, но видно, что стараются. На 2 этаже на пляже есть Роджер бар, алкоголь там получше, а чуть выше находится тренажёрный зал с панорамным видом и выходом на крышу. Так же на этой территории 2 ресторана а-ля карт (Мексиканский и Французский). Выходя из отеля справа Казино, а слева Клуб (вход для гостей Be Live Hamaca бесплатный, для других платный).

НА ТЕРРИТОРИИ GARDEN всё остальное. Нужно перейти через дорогу, на 2 линию через пешеход, который контролирует сотрудник отеля и тормозит проезжающие машины и мопеды. В Garden вам придётся ходить всегда)) Там находится основной ресторан, 2 а-ля карт (Бразильский и Итальянский), амфитеатр, вечером живая музыка и шоу программы. Территория зелёная, красивая, большой бассейн с баром. Много двухэтажных домиков. Там же живут игуаны в своём вольере.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Бесплатный Wi-Fi только 1 час и то не ловит. Вечером можно поймать около казино. Но мы покупали в городе 2 симки на 5 дней, цены хорошие. Сеть ловит идеально ;)

ПИТАНИЕ: не сильно разнообразное, но вкусно. Один раз были мидии, кальмары. Фруктов мало, быстро разбирают, персики консервированные это аншлаг. Тарелок не хватает. И чаще всего они были грязные, так же как и столовые приборы, скатерти. Вкусная пицца, но долго готовят. Нет диетического и детского стола. Тематические ужины. Из ресторанов а-ля карт нам понравились Мексиканский и Французский, но желательно бронировать места до 20:00, позже приходишь закусок уже нет.

АНИМАЦИЯ просто спасает от всех минусов в этом отеле. Веселые, энергичные, с сумасшедшими конкурсами, танцами. Junior, Sexy Banana, Boku, Marmelada...все супер позитивные. Проводят зарядку, стретчинг, волейбол, бинго, уроки испанского, уроки танцев и многое другое :) Работают на пляже и у бассейна в Garden. Вечером на живой музыке приглашают всех танцевать под ритмы латины. Шоу программы интересные. Далее всё веселье перемещается в ночной клуб, который работает до 4 утра. Аниматоры большие молодцы, на 5+ ;)

КОНТИНГЕНТ: в основном в отеле отдыхают семьи и пары, молодежи не очень много было. Туристы из разных стран: Италия, Франция, Уругвай, Канада, Доминикана, Германия, Россия. В выходные не ощутила наплыв местных.

В целом не плохой отель. Доминиканцы добрые и приветливые, никуда не торопятся, поют всегда, фоном играет бачата...Релаааакс. В Доминиканской Республике однозначно понравилось! А именно в этот отель вернулась бы только из-за отличной анимации :)

НА ЗАМЕТКУ:

1. Часто бывает сильный ветер. Берите лекарства от горла и кашля, продувает моментально. В городе есть аптека, если что.

2. Защитой 50 пользовались первые 8 дней. Из-за ветра не ощущается солнце.

3. В город выходили спокойно, главное не светить ценными вещами.

4. Расплатиться почти везде можно картой, но $ лучше иметь при себе. € не очень котируется.

Анимация

Карта отеля

Карта отеля

Анимация

Beach party

Наталья оценила сервисы

Анимация Питание
Маленький пляж Грязная посуда
Добавлено 18.02.19 16:21 (5 475 символов в тексте)

01:49 19.02.19

Здравствуйте,
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Experience Hamaca

21:12 19.02.19

здравствуйте Наталья, подскажите пожалуйста , вы приобретали тур прям конкретно с названием Be Live Hamaca Beach ? а номер был обычный стандартный standard room with garden view? просто странно почему вам дали не в том корпусе что бронировали... как вот угадать, тоже хотим именно в бич попасть, бронировали так как я выше скинула, а поселить могут в корпус гарден или в ваш... это верно я понимаю?

21:15 19.02.19

и ещё вопрос, рекомендательное письмо от топ хотелс у вас было?вы его показывали?

10:26 20.02.19

Здравствуйте!
Рекомендательное письмо показали на ресепшене, но девушка сразу сказала, что это в Guest Service, который находится напротив ресепшен. Мы уже не стали заморачиваться и дождались заселения. Потом хотели поменять номер (подруге не понравился вид на свалку). Нам сказали, что это хороший номер, с видом на море же ещё)) Но могут переселить в корпус Beach с видом на сад. Так же предложили подойти завтра после 16:00 и возможно получится поменять. Уговорила подругу остаться в Suite. Вообще, с ними можно договорится, мне кажется. Главное быть приветливыми.
Да, на ваучерах у нас конкретно было написано Be Live Hamaca Beach. Если вы бронировали Beach, то вряд ли вас заселят в корпус Garden, так как он дешевле и рангом пониже. В Beach просто есть номера с видом на море и на сад. Ну вот девушка, с которой мы познакомились говорит, что у них в Beach похуже номера.

10:43 20.02.19

просто кто-то писал что номеров в бич с видом на сад нет практически, так как он смотрит на море и пляж .. вот и переживаю что поселят в гарден о котором столько негативных отзывов ...и в бич мы купили по акции за 110 тыс, а цена ща путёвку где-то вообще числится ? может они увидят что дёшево купили и кинут в гарден!!! отель то ведь по сути один и тут не отмажешься )))

21:50 20.02.19

Не переживайте, если на ваучера написано Beach, то они обязаны заселить в этот корпус. Единственное, они могут заселить в Garden, если свободных номеров не будет. Но опять же, скорее всего предложат придти завтра после 16:00. Заезды и выезды просто могут накладываться друг на друга. Да, наверное большинство номеров в Beach с видом на море. Однако корпус спроектирован в виде прямоугольника и внутри дворик, и если это будет 1-3 этаж, то думаю моря не будет видно. Лично для меня вид из номера это не самое важное (но конечно приятный бонус, если хороший), главное чтобы чисто было и комфортно :)
Если вы взяли тур за 110 на двоих, то это супер круто! За такую цену я бы ещё раз слетала туда)))) Всё будет отлично! Желаю замечательного отдыха и не загружайте голову ;)

05:17 21.02.19

благодарю вас за такой подробный ответ!

11:25 26.02.19

И если будет вид на сад, это тоже не плохо, в саду фонтанчики и поют птицы))

16:32 27.02.19

Что корпус гарден в плане номеров такой плохой????

10:13 28.02.19

В живую не видели номера Garden, но много кто говорил, что изношенные, мебель старая уже, простенькие номера, а так жить можно (Да к тому же туда только поспать, всё веселье за номером). А вообще когда ходишь по территории Garden, всё довольно миленькое, аккуратненькое :)

12:30 28.02.19

а что там за дела с розетками? Если свой утюжок и плойку для волос возьму вилка не подойдет???

12:36 28.02.19

А еще если можно расскажите, что там есть вокруг отеля? Магазинчики купить тряпок, сувениров? Супермаркеты есть?

21:41 28.02.19

Розетки американские (фото выкладывала), поэтому нужен переходник. Купить можно в отеле или в городе. У нас был переходник со входом USB для зарядки телефона. Напряжение 110 вольт, то есть в 2 раза меньше, чем у нас. Соответственно телефон заряжается медленнее и утюжок скорее всего нагреваться будет тоже медленнее. С местными фенами вообще беда, сразу перегреваются и выключаются.
Что насчёт магазинов: Если выходить из Garden, то поворачиваем направо и на перекрёстке снова направо. По улице будут магазинчики, тур агенства, кафешки, аптека, на улице рисуют и продают картины классные, фрукты, есть тату салон, местный салон красоты, минут пять и вы дойдёте до хорошего супермаркета OLE! где можно расплатится картой. Рядом большой китайский магазин...там есть всё, что нужно и не нужно)))) Если из Garden выйти налево, то там тоже есть магазинчики, но мы туда не ходили. Главное не светите в городе гаджетами и украшениями. ;) Как нам сказал гид, Бока-Чика это один из самых криминальных районов. Думаю не стоит проверять)))

11:34 01.03.19

Капец рассадник преступности зачем в таких районах строить отели, спасибо Вам за ответ=)))

15:05 06.03.19

Гид от отельного туроператора ещё и не то скажет. Чтобы вы никуда не ходили, и купили экскурсии у него. Нормальные доброжелательные люди там. Но кроме выходных пят-суб-воскр, вот в эти дни не стоит ходить, съезжаются на отдых действительно всякие...Это рассказал гид от Педроткура, который 8 лет живёт в Доминикане, и продавец Русского магазина подтвердил.
Лично я получила удовольствие от общения с местными, отзывчивые и улыбчивые, если не понимают, что мне надо, зовут того, кто хоть что-то как-то может объясниться. Переходила дорогу, дядька остановил мотоциклиста, чтобы я перешла))

Все отзывы Наталья (7)