Регистрация: 16.10.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2018
01.09.18 - 15.09.18

Хорошие семейные апартаменты в тихом месте городка САЛОУ

Летели с туроператором АНЕКС, все было без проблем. Трансфер из Барселоны достаточно долгий, т.к. по пути развозили всех, а САЛОУ почти последнее место по удаленности.

Заселили быстро. Номер мы в этот же день попросили поменять, т.к. боялись шума и хотели вид во внутренний двор отеля. Шума, как оказалось боялись напрасно - все тусовочные улицы и клубы в приличном удалении от отеля. Нам обещали на след день дать другой номер, и без проблем дали. В итоге мы жили в номере 304.

К еде и сервису вопросов нет. Для 3* просто СУПЕР! В ресторане отеля всегда были фрукты, морепродукты, и много разного мяса. Утром бесплатное розовое шампанское))). Были тематические дни с разной кухней. Мы брали HB - более чем достаточно. В обед ели свежие местные фрукты и пили вино. Только дочке варили кашку.

Убирают добросовестно. Ресепшн отзывчивый. Молодая девушка по имени Луиза во всем помогала. Просили сушилку на лоджию - принесли через 15 мин. Также она дала нам магнитную карточку автобусов Plana, которую можно пополнять и ездить (типа московской "тройки" или питерского "подорожника").

О магазинах:

Цены в местных супермаркетах в порядке возрастания:

- MERCADONA

- не помню названия, по адресу Carrer de Girona, 10 - чуть дальше соседнего отеля Davinchi.

- Michelangelo

А вот оливковое масло оказалось самым приемлемым по цене и самым большим выбором в магазинчике Salou GOURMET через дорогу в сторону моря и налево (ищите через гугл карты).

Про общественный транспорт:

Везде путешествовали на автобусах Plana. Остановки везде. Всегда есть места для сидения. С кондиционером.

Автобусы № 4,5,6,8 идут в Террагону.

на автобусах 3,4,47,32 доберетесь до аквапарка в Пинеду.

Многие номера не помню, но мы ездили в Реус, Камбрилс и парк Сама. Рядом с центральной остановкой стоит рускоговорящая девушка в жилете Plana- она все расскажет и покажет на карте.

Есть рядом аренды авто, но мы не брали, движение не такое свободное, как в Греции, с парковкой сложнее да и платные дороги... Но слева от отеля есть его паркинг - но за деньги (см. на фото).

А ТЕПЕРЬ ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

Не первый раз бывали мы в аэропорту Барселоны.... Впечатление о нем мягко скажем не важное. Не знаю кого винить, тур оператора или аэропорт в целом, но времени на регистрацию на рейс, сдачу багажа, паспортный контроль и осмотр крайне мало, при том, что очень дикие очереди! Успеть при этом всем еще и сдать чеки ТАХ Фри просто не реально, т.к. добавляется еще одна очередь в отделении банка, а она тоже ооочень большая. Также, если в российских аэропортах ты попадаешь в зону duty free после паспортного контроля, то в этом аэропорту он после сдачи багажа и прохождения досмотра. Люди, думая, что все уже позади начинают беззаботно гулять по бутикам, не подозревая, что самая ОГРОМНАЯ очередь будет на паспортном контроле, где для иностранных граждан 5 окошка и здоровенная змея "очереди". Ни чартерные рейсы ни фамилии опаздывающих на рейс не объявляют. Никто без очереди Вас не пропустит, т.к. там все такие и все опаздывают! Если у Вас чеки ТАХ Фри, то лучше озадачьтесь заранее формой анкеты, заполните ее и бросьте в специальный "почтовый" ящик, т.к. там сдать ее будет некогда 100%.

Огромный минус в т.ч. Тур оператору, за то, что зная о данной ситуации не предупреждают и не привозят хотя бы на 30 мин раньше!

В целом же Испания эта та страна, в которую хочется возвращаться снова и снова! Террагона, Реус и Барселона - города из которых не хочется уезжать никогда.

Автобусы PLANA

Для детей

Для детей

Расположение комфорт питание
нет.
Добавлено 20.02.19 12:50 (3 501 символов в тексте)

17:38 22.08.19

Здравствуйте, расскажите пжлст какое в этом месте море (дно, глубина, температура)

10:07 23.08.19

Добрый день!
Мы были в сентябре - температура воды была 24-26 град. - очень комфортно. Дно песчаное, местами не больная коса при входе в воду из мелкой гладкой гальки (не крупной, как в Адлере). Первые 10-15 метров будет по пояс, потом глубже. Дно пологое. Даже с маленькими детьми супер. Иногда бывают волны, когда штормит, но на них качаться только веселее.

В общем пляж супер, правда чуть грязнее чем в том же Ллорете - ну что поделать если курильщики закапывают бычки в песок???? А так его прочесывают тракторами каждое утро)

08:06 24.08.19

Спасибо)

Все отзывы Mikhail Ulybyshev (22)