АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.11.11
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 6
Читательский охват: 3202
Фото: 13
122
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2010
12.07.10 - 26.07.10
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

нормально

Отдыхал в Аистенке (золотое море) с 12 по 24 июля 2010 г. Поехали с детьми разного возраста, в дорогу была выдана программа – катание на роликах, уроки китайского, прогулка по парку, прогулка на велосипедах и т.п. – что интересно, гид Лида о такой насыщенной программе и не слыхивала – как смогла, объяснила счет до пяти, Привет, Спасибо (китайский сама не знает). Насчет роликов – не в курсе, в парк сводила.

Насчет комнаты отдыха - велосипедов всего пять, ковриков для пляжа 15-20, бадминтон, 3 мяча, вот и думали, как пользоваться добром – наших детей 13, с Минусинска - 20, с Комсомольска – 20.

В день заезда в двух номерах не работал туалет. Исправили быстро, через день, поселив в другие комнаты. Все комнаты детям не понравились, вся мебель очень старая, не прибранная – крошки, мусор от предыдущих жильцов. На отель не тянет, больше похоже на общежитие (именно куда нас заселили, потому что 3 корпуса, 2 других по внешнему виду уже тянут на отель, примерно 2 звезды)

Чуть получше комнаты на втором этаже, но там расселяют тех, у кого включен только завтрак.

Погода подкачала, частенько дождь, но до обеда успевали купаться, в номерах постоянно сыро, одежду сушили круглосуточно, комаров и насекомых мало, но бывают – в каждом номере против них устройство, детей пугали больше крупные жуки – ловились и давились быстро.

Теперь о хорошем – очень отзывчивый и трудолюбивый народ, улыбаются, здороваются, всегда помогают (ночью в ресторане на территории отеля попросил зеленый чай, дали чайник, попросил с собой – отдали, сказав завтра вернуть, такой же чай в Пекине на Ябалу обошелся в 20 юаней), убирают номер не тщательно, но после того, как раз покажешь, что не нравится – стараются изо всех сил, без напоминаний.

Магазинчиков в округе много, еды и игрушек детям хватало, особенно йогурт местного производства – на входе в отель магазин продает за 5 юаней, тару принимает назад за 1 юань, детям нравился и йогурт, и процесс сдачи тары.

На территории отеля 2 ресторана – 25 юаней шведский стол, интернет в игровом клубе, 2 бильярдных стола для пула – дети постарше засиживались до 2 ночи.

Добираться до Пекина 2 часа на поезде (120 юаней туда обратно), 4 часа на автобусе (150 юаней туда обратно с какой-нибудь экскурсией), огромный выбор шуб на Ябалу, но дорого – норка от тысячи долларов, есть бобер, кролик, и прочие дешевле, расцветок море.

Пока ловили такси, поймали частника, парень хороший, рассказал много интересного – перед Ябалу отвез в более дешевое место, но там шубы только короткие, еле прикрывают попу, зато в 2 раза дешевле Ябалу, и вещи очень хорошие.

Был прецедент – один из наших детей врезался в автомобиль, стоящий возле отеля, вмятина на машине, вроде как надо платить, созвонились, позвали хозяина, оказался очень богатый человек, естественно пожали руки, он сказал, что это пустяк и дружба народов превыше всего.

Ездили в Парк аттракционов и аквапарк, и то и другое понравилось очень, но реально много народа, а в выходные дни в 2-3 раза больше, в очереди на аттракцион можно простоять до 3 часов, лучше ехать во 2 половине дня, полдня накататься хватит, чем стоять в очереди.

Ходили на китайских транссексуалов в парк-бар Билота, посмеялись над народным творчеством китайцев, потому как шоу было кто во что горазд – от рэпа до танцев и песен в народных костюмах группами по 30-50 человек.

Где что покупать – все выясняли только на личном опыте – когда на такси (10 юаней в пределах района), когда на великах (15 в час) ездили по округе – хороший выбор на жемчужном рынке (жемчуг, вещи детские, чай) и в Цинхуандао, там специализированные магазины техники (брали ноутбук, на 15-20% дешевле России), телевизор, сотовые, одежду, игрушки и т.д.

Ходили на массаж, иглоукалывание, очень приятно, ощущения непередаваемые, советую всем. Также ходила доча 10 лет, со скалиозом, результат узнавать буду в России, но по ее словам просто сказка, засыпала махом.

Почти под конец отдыха предъявили свои претензии – встречающий гид Юля не появилась ни разу в начале отдыха, а только через 9 дней, об экскурсиях и мероприятиях на территории лагеря узнавали за день, а иногда и по факту сбора, так как информационного табло нет.

Добавлено 21.02.19 15:12 (4 296 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация